Люблю Украину• 30 сентября 2022
Спорим с мужем на счёт обедов в кафе
Не пойму, это я жлобиха и глупая или всё-таки надо экономить..
Муж зарабатывает около 600 грн в день. Иногда дополнительно 1-2 тыс в месяц принесёт ещё. При этом не хочет носить из дома обеды. Говорит неудобно,бывает некогда поесть,а так в пути шаурму купили и поехали дальше. Или в недорогое кафе заходят, где обед выходит 100-150 грн. Но мне все равно кажется, что дешевле выйдет приготовить мясо с кашей ,овощи и взять с собой.
И с одной стороны действительно удобно мне и ему, а с другой уже заработок меньше выходит из-за обедов..
Как у вас? Муж с собой возит обеды?
Улучшанский-Ухудшанский• 30 сентября 2022
Ответ длямуха в кедах
Люди обычно делят только на робочие, если имеют выходные.
Спасибо, тогда 600 грн совсем ни о чем. Бутерброды с собой.
Люблю Украину
• 30 сентября 2022
Ответ дляЛедиДи
а Вы работаете?
Да. Но я в декрете, зарабатываю меньше чем бы хотелось, но не меньше мужа. И то денег не хватает постоянно ,с этими ценами и съёмной квартирой(
Бокс-орун• 30 сентября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Якщо віддавати четверту частину денного заробітку за обід чоловікові норм, то зайдіть з іншого боку. Перекуси на ходу абичим рано чи пізно призведуть до проблем ШКТ. Не хоче ваших страв, то хай знайде нормальне місце, де обідатиме щодня і не шаурмою.
А що поганого в шаурмі? М‘ясо і овочі
Не будь КакСвета• 30 сентября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У нас в столовій 70-80 грн перше-друге чоловік обідає
Зп близько 1500 на день
Це ритуал і відпочинок
Своє з лотка на роботі сьорбати не завжди комфортно і приємно
Зп близько 1500 на день
Це ритуал і відпочинок
Ну так у вас 5% от зароботка а у автора 20%. Как по мне, перебор.
А вообще я и муж всегда едим только домашнее по возможности. Недоверяю я общипитам особо. Как развлечение можно иногда, но не ежедневно
Форс мажор• 30 сентября 2022
Ответ дляБокс-орун
А що поганого в шаурмі? М‘ясо і овочі
ларек без воды
Xвостокрутелка• 30 сентября 2022
Ответ дляБокс-орун
А що поганого в шаурмі? М‘ясо і овочі
Нічого поганого тільки, якщо я сама готую, знаючи з чого і в яких умовах.
Наполеон Бонапарт• 30 сентября 2022
Мой муж берет домашнюю еду. На кафешки не собирается тратится
Люблю Украину
• 30 сентября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Він не кожен день шаурму їсть ,тільки коли нема часу і весь день в роз’їздах.
А так або Львівські круасани заходять беруть, або в кафе супчик,пюрешку з котлетою,компот.
Люблю Украину
• 30 сентября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А что готовите? Не считали, сколько примерно выходит домашний обед?
Люблю Украину
• 30 сентября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Я страшно не люблю судки.
Сначала нужно купить продукты, готовить, складировать в судок, судок не помещается в сумке, на работе греть, судок мыть, нести домой в чем-то…
Но у меня зп позволяет есть ланчи на работе, при зп 600 грн, тратить 150 на обед очень много
А ещё бензин. И это кофемашину им поставили, а то и кофе покупали
Люблю Украину
• 30 сентября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Зп близько 1500 на день
Це ритуал і відпочинок
Зп близько 1500 на день
Це ритуал і відпочинок
А ким ваш чоловік працює? Обіди дійсно не дорогі ,це мабуть не Києв?
Люблю Украину
• 30 сентября 2022
Ответ дляРокерША
Это 12-15к? Оу(
Ну конечно я бы брала из дома)
Я когда ем условно ПП еду — лучше и для ЖКТ, и для фигуры, и для кошелька
Ну конечно я бы брала из дома)
Да, где-то 15-16 тыс выходит .
Xвостокрутелка• 30 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Шукайте дружин колег, створюйте коаліцію. Щоб він не один білою вороною з лотками ходив) Крім того, на обід можна і додому заїхати, якщо не далеко. Але подумайте добре чи захочеться вам щодня морочити голову собі, що в ті лотки класти.
Наполеон Бонапарт• 30 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Берет то что готовлю для семьи. Вторые блюда, это крупы макароны , мясо, яйца жарит. То что приготовила для стола то и берет в судок на работу и кушает. Плюс чай или кофе делает сам, на работе чайник есть.
Бавовна• 30 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Да, где-то 15-16 тыс выходит .
Из них половина обеды ,проезд,сигареты и тд?
ЖенаАйтишнеГа• 30 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
І-Ф
Шось штибу системного адміна
Люблю Украину
• 01 октября 2022
Ответ дляRe1ne
Ну вы же зарабатываете столько же не выходя из дома, он зарабатывает за вычетом обедов, почему у вас претензии?
У меня больше выходит и не трачу на обеды и проезд. Постоянно терки на счёт денег. У меня ограниченное время работы,пока ребёнок спит. Садик ещё рано,бабушек,нянь нету. Не хватает к стоматологу пойти к примеру. Или пойти одежду купить, на еду очень много уходит. Вот и предлагаю где-то сэкономить, что бы другие потребности покрыть
Люблю Украину
• 01 октября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Там нема таких. В основному зараз всі віддалено в них. Є декілька колег жінок,але одна не їсть ніколи, а друга так само ходить до кафе,чи якусь булочку купляє. І один неодружений, зп в нього більша,то він тим паче не хоче нічого готувати.
Подумаю, можливо хоч інколи готувати,а в деякі дні хай купляє щось не місці.
КротоТо• 01 октября 2022
Мой в основном на удаленке. Ходит изредка в офис - там можно бесплатно позавтракать, пообедать, перекусы (это айти компания, там часто такое). Иногда даже не ужинает после офиса. Люблю когда он ходит в офис )). Когда работа была другая и зп поскромнее были, то готовила лотки и брали в офис еду с собой. Рада, что не нужно сейчас готовить в офис. Это тот еще квест, учитывая, что каши многие на второй день невкусные, а салат неудобно с собой брать, так как может протечь.
Ответ дляЛюблю Украину
Так проблема не в обедах, а в том, что вы оба мало зарабатываете
Бавовна• 01 октября 2022
Ответ дляRe1ne
Если неумело тратить то не важно какой заработок,все равно никогда денег не будет
Железобетон• 04 октября 2022
всегда брала домашнюю еду на работу до карантина, да время , но экономия колосальная.