Дежурный по кухне• 01 октября 2022
В частных домах зимой окна открываете?
Кто живёт в частном доме. Вы зимой окна для проветривания открываете? Живём с ребенком у свекров. Так зимой окна не открывают для проветривания... Типа они же топят . Это дорого. Чтоб тепло не уходило.... Капец!!! Это ж блин склеп ... Зачем частны дом чтоб здоровье гробить....в квартире постоянно окна для проветривания открывала...
Я чего-то не понимаю имею или в частных домах все окна на зимой не открывают?
Чупа-чупс• 01 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Це, як у квартирі, коли +25 град і площа по 15 м кв на людину
Там дійсно треба тримати вікна відкритими
Особливо, якщо ще щось смажать на кухні постійно
+20 не гарантує свіжого повітря.
Якщо вас двоє на 100кв.м., то все одно його треба впускати в будинок. Або в квартиру. Можливо, не так часто і багато, коли скупченість людей більша.
Дежурный по кухне
• 01 октября 2022
Ответ дляparele
Ох, как Вы лихо чужие деньги считаете, любо-дорого смотреть)
ну здесь высшая математика не нужна. Я в курсе сколько я у себя платила за эти услуги...За электро в месяц они не больше 500 платят.... и газ для приготовления копейки.....
Вода из скважины качается. Канализации нет (тоесть платить не надо. Машину для откачки не вызывают - экономят. Я предлоржила за свои вызвать и не экономить на стирке и купании..... А то блин6 в кастрюльках купаемся и раз в 2 недели в машинке 3,5 кг стираем (семья 4 человека.....). Горячей воды нет, бойлер не включается. экономят. Кастрюльку 2 л для мытья нагреть дешевле.....
Итого вместе с инетом.... 800 всего комуналка. А за нас 900 платят с малой.... Мы еще и их расходы покрываем..... На эти 900. Думаю мы могли бы и под бойлером купаться а не в кастрюльке....
математика не хитрая....
Ананомчикус• 01 октября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
математика не хитрая....
А березень розкладіть по цифрах
Дежурный по кухне
• 01 октября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Если почитать темы автора, то свекрам намного проще жилось и без автора и без компенсации. Ибо там не только их деньги посчитаны, но и еда у них во рту
В смысле..... У меня лишних денег нет..... я должна когото кормить?т Нормальные бабушки и дедушки еще наоборот внукам помогают и подарки дарят....
Вон подружке тоже переселенке живущей у свекров велик салому купили.... А другой английский оплачивают и такое сплош и рядом....
Моему ребенку за всю жизнь никаких подарков....А только морали о том что детей нельзя баловать! И то что ребнок ходит на танцы и на английский так это мы зажрались. еще я зажралась потому что посуду дома у себя под краном а не в тазике мою))
Ну в общем. малую кормлюя , одеваю я, все ребенку покупаю я. Муж уехал. я стала покупать еду себе только, ребенку и раньше отдельно покупала. У меня намного меньше денег уходить стало. Муж мой в Харькове работает. Сам питается и к маме моей ежеденвно заходит. Она его хорошо кормит за свой счет))) И не предьявляет по этому поводу притензий. И малой моей мама деньги присылает чтоб я ей какойто подарок купила
Дежурный по кухне
• 01 октября 2022
Ответ дляАнаномчикус
А березень розкладіть по цифрах
А в березні. я холодильника так едой зпабила что весь месяц вся семья за наш счет питалась)) Думаю окупилось наше присутствие)) Темболее отопление не влияет. Дом хоть с нами хоть без нас топить надо! А мілись мі в тазике))) Тоесть опять же с нашим приездом тошлько расході на газ и на єлектро выросли))
Ананомчикус• 01 октября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
В смислі ви так колупаєте мозок і маєте таку купу претензій, що ніякі гроші і гуманітарка того не компенсують. А велосипед вашій дитині винні ви з чоловіком. Він же на роботу вийшов? Чи просто втік подалі? Хай з зарплати і купить. А то дитину ви з чоловіком зробили а винні їй чомусь свекри.
Дежурный по кухне
• 01 октября 2022
Ответ дляАнаномчикус
А у моей дитини все є. І велік і ролики і самокати дорослі дорогі і скейт))) Ми і так все дитині купували що треба))) Просто від подруг постійно чую що бабусі та дідусі онуків радують))) Комусь повезло)))
Ну і наприклад моя мама теж моюдоньку всіляко балувала. то білети їй до цирку купить, то в дельфінарій поведе, то на дорогу іграшку яку дитина хоче грошей дасть. Я онукам своїм теж подпрунки дарувать буду. Мені бабусі й дідусі дарували, для мене це в порядку речей)) Вім ні?
Ананомчикус• 01 октября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Хмм, а комусь машини, квартири і сімейний бізнес дарують, от їм пощастило, а тут ваша мама з якимось квитками. Ваші свекри, які б не були, дали вам прихисток на вже 7+місяців. А ви увесь час тут строчите, поливаєте їх брудом і рахуєте скільки шматків вони поклали до рота. При тому до чоловіка, який півроку не працював, у вас жодних притензій. Ні, вони не повинні нічого нікому дарувати. І ви не будете. Тому що ви сидите вдома з 10-річкоюі у вас не буде стажу і максимум буде соціальна пенсія. А це щось біля 2000 зараз. От сплатите з неї комунальні (навіть з субсидією), прогодуєтесь місяць, купите труси (якщо вистачить) і ніякого дельфінарію. Тому кидайте бити себе в груди, заздрити іншим і поливати гівном свекрів, а радійте тому, що маєте. Може станете хоч трішки щасливішою
неДодекаэдр• 01 октября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
+20 не гарантує свіжого повітря.
В нас + 18
Свіже повітря заходить через вхідні двері, часто виходимо/заходимо
Також готую з відкритим вікном, окрім лютих морозів, але то нечасно
Кілька хвилин провітрюю ванні кімнати, після душу
Але вікна не тримаємо постійно на провітрюванні
Чупа-чупс• 01 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
В нас + 18
То ви пишете, що майже не відкриваєте. Тепер, що готуєте з відкритим вікном та провітрюєте ванні. Це ж і є провітрювання! Тому не лукавте)
А постійно тримати вікна відкритими - це тільки влітку. Хоч в будинку, хоч в квартирі.
У нас микропроветривание всегда + полностью открываем окна пару раз в день + хорошее отпление, потому что если так не делать, то душно, затхло и плесневеют откосы
И даже при таких открытых окнах отопление дешевле, чем в квартире с меньшей площадью. Дом вообще для нас во многом экономная штука