Ms. Искренность• 01 октября 2022

Вопрос к тем кто отучился в универе)

Все мы слышали о беззаботных студенческих годах. А вот мне интересно, вспоминали бы вы их если бы не выпивали много с одногруппниками/не курили и не ходили на тусовки с ними? Ну и естественно не занимались любовью с тем кто понравился в универе) Если бы это было чисто сухое обучение, общение с одногруппниками но достаточно скромное без излишнего веселья и тусовок) Иногда конечно можно было бы посидеть но не так как бывает в учащихся. Так вот было бы вам так же интересно обучаться или нет?
Результат:
вже голосів: 80
37 (46.25%) Да было бы очень интересно
21 (26.25%) Не то совсем без веселья
17 (21.25%) Интересно но не настолько
5 (6.25%) Не училась в университете
Усатая полосатая• 01 октября 2022
Не курила, гуляли, но без продолжения «кто кого», все было культурно и хорошо. Вспоминаю о приятным временем молодости! Или вы думаете что все теряют голову?

вентиляторная• 01 октября 2022
Ніяких безтурботних років, навчалась, зубрила, треба було стипендію отримувати
Лгин• 01 октября 2022
Не тусила нигде, на дискотеке ни разу в жизни не была, не пьянствовала.
Курила и до универа, и во время, и после.
Вспоминаю студенчество как хорошее время. Свободу, лёгкость, мечты.
Эх, где мои 17 лет!
Лгин• 01 октября 2022
Ответ длявентиляторная
Аналогично.
Все 6 курсов на повышенную училась
Колхозница• 01 октября 2022
Было весело и без того, что вы написали. Вспоминаю иногда конечно, но видеться ни с кем не хочется уже. Время прошло, хорошо было тогда в прошлом, сейчас уже совсем другое интересно
Советничаю тут• 01 октября 2022
Не курила и не е...сь с кем попало, но да, вместе гуляли, учились. Было весело)))
Света С Приветом• 01 октября 2022
Я в меде училась, мы сутками занимались, лекции до 17, некогда тусить было, выспаться бы

Їжак в панчохах• 01 октября 2022
У меня этого не было, универ интересовал только в качестве диплома и образования, знаний, а для времяпровождения у меня была семья с 18 лет и ребенок уже в 20 лет. Мне было не до тусовок.
Слабый пол• 01 октября 2022
Первых несколько курсов мне было интересно исключительно учиться. Олимпиады, стипендия и прочие плюшки меня к этому мотивировали. Друзей у меня не было. Потом появились друзья на последних курсах, но я мало интересовалась випивкой и громкими тусовками. Все было тихо и скромно. Друзья-ботаны - такие же занудные, как и я ) Я тогда не спала с парнями и вообще мало общалась с ними.
Добро с Кулаками• 01 октября 2022
Я інтроверт, тому навчання і лише навчання.
ЯспАкойнаЯ• 01 октября 2022
Не было такого, ибо в 17 поступила на заочный и на работу .
Жена сантехника• 01 октября 2022
Я то время не связываю со студенческими годами. В универе училась, после пар были веселья. Если б не училась, то веселье было бы тоже
Домашка• 01 октября 2022
Ну, я учиться пошла в 32 годика, и да бухали на сессиях...НО самое яркое впечатление это учитель по истории Украины, я взрослая тетка заочница ночами писала конспекты, рефераты и искала фото и интересные факты про Украину для викторины....Я считаю, что будь все учителя такие , я бы на дневное перевелась )))
ЯяяКакаджамбо• 01 октября 2022
Я жила в гуртожитку з одногрупницею двох у кімнаті, але ніяких п‘янок і гулянок особливо не було. Культурно гуляли на студентських дискотеках періодично. Одногрупники в мене взагалі майже всі кияни були, сиділи по домівках і заздрили нам. Але в мене купа приємних спогадів і веселих моментів.
Зараз донька студентка, все не так, як в мої часи ((
bezpe4na_mavpa• 01 октября 2022
Ого які всі чемни!
В наступному житті я б також хотіла такою бути, бо була зовсім не такою( в голові ні бумбум було
Тролю как могу• 01 октября 2022
Зубрила, грала в доту. На останньому курсі залетіла. А була така пай-дівчинка)
Спрошу_ка_я_у_мужа• 01 октября 2022
Я в медичному навчалась, з однокурсниками могли на лекціях в дебчік грати, на дискотеки ходили на всю ніч, наряджалися, особливо коли були об’єднані пари з симпатичними хлопцями, могли в гуртожитку зависнути на святкування нового року. Багато було друзів з інших вишів, вони казали що треба вчитися до 3 курсу, працювати на заліковку а потім заліковка працюватиме на тебе. Ні фіга, до 6 курсу писала нереальні конспекти, переписувала по пів підручника, спати іноді не божилася перед заліком.
Ех, класно було!
Леска• 01 октября 2022
Вчилась на ,,чоловічу,, спеціальність, дівчат майже не було. Подруг-друзів не було, не було з ким по диско та бухати. Ну були якісь посиденьки, але не так щоб часто.
Ухтышка_малышка• 01 октября 2022
Я по юности своей скучаю беззаботной. Скучаю за той девочкой, которой я была. Тогда я умела мечтать и верить, что всё в моей жизни сложится хорошо.
А тусовки... То такое. Напиться в клубе ни тогда, ни сейчас желания не было.

Mede• 01 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
У мене так само було
Петя-петушок• 01 октября 2022
Не курила, не пила, не занималась сексом. Только тусовки. Было круто - лучшее время
Попижёновна• 01 октября 2022
Ми не бухали, не тр..лись і нічого з вашого переліченого, але дуже весело проводили час. Подорожували, ходили по музеям, паркам, концертам, брали участь в громадських організаціях по інтересах. Ну і в перервах вчилися. Да, згадую з радістю. Було дуже вишукане, інтелігентне і цікаве оточення.
Ревнивая жена• 01 октября 2022
Хм, беспорядочных связей не было, училась, работала, но друзья именно из этого периода и много интересного,что вспоминаем. Для меня не пьянками период это ценен.
Медсестричка• 01 октября 2022
Это у кого такая учёба?! Это, наверное, у заочников во времена СССР.
Я закончила в 2002 г. университет. Света белого не видела 7 лет. Новый год все отмечают - я готовлюсь к экзамену 3 января. Училась на бюджете, боялась, чтоб не выгнали.
Тут надолго• 02 октября 2022
Не курила, не пила, жила в общаге, не с кем не спала будучи студенткой . Вспоминаю как что то отмечали группой, ходили на дискотеку пару раз и вечерами гуляли по городу, парней которым морочила голову. Мне приятно вспомнить.
Пьяная вишня• 02 октября 2022
Не могу назвать студенческие годы на мех-мате беззаботными. Да, на дискотеки ходили, но не так часто, на День студента и ещё по каким-то праздникам. Готовили праздники ко Дню факультета каждый год, это помнится, а так серые суровые будни, коллоквиумы и экзамены.
Челюскина• 02 октября 2022
присоединюсь, середина 90ых - не курила и не курю, ДР праздновали в основном те, кто жили в общаге из сел, у них были продукты, остальные сосали лапки :-), в кафе ни разу не была за все 5 лет учебы - дорого, в столовой универа аж один раз, стипендии хватало на студенческий проездной на транспорт, повышенная была грн на 7-10 выше что ли :-), из тусовок были варианты ездить на заработки на лето в Воркуту на работу :-))
Кинг-Конгша• 02 октября 2022
Вчилася більше на результат. Зараз розумію що потрібно було не рвати жили, а просто вчитися. Особливо коли прийшов на роботу влаштовуватися а тобі шпиняють що твій диплом то фігня головне щоб робота робилася. Якби знаття то краще пішла б на заочне відділення та паралельно працювала.
Ні вища освіта дуже корисна для саморозвитку, але тільки коли починаєш працювати розумієш = що вартість освіти не виправдовує заробітня плата, яку ти отримуєш після диплому.