Бабка-ежика• 28 января 2014

боржоми с молоком от кашля

Помогите вспомнить как давать боржоми с молоком от кашля?
Смурфик• 28 января 2014
1\1 ,хорошо тёплое молоко и боржоми.
Малая еще та• 28 января 2014
2части молока + 1 часть боржоми
автор Бабка-ежика • 28 января 2014
так 1\1 или 2\1 ?????????
я Кукарача• 28 января 2014
Не боржоми с молоком, а наоборот.

Пол чашки молока + пару ложек столовых боржоми.
Vitalgorl• 28 января 2014
Нам сейчас педиатр сказала давать ребенку теплое Боржоми или Поляна Квасова. За молоко ничего не говорила.
автор Бабка-ежика • 28 января 2014
Ответ дляя Кукарача
Не боржоми с молоком, а наоборот.

я точно не помню, поэтому и спрашиваю, шклероз наверное
Vitalgorl• 28 января 2014
Без газа.
я Кукарача• 28 января 2014
Ответ дляVitalgorl
Или так,тоже вариант.
автор Бабка-ежика • 28 января 2014
нам в прошлом году педиатр советовала, точно помню молоко и боржоми без газа, а как не могу припомнить и все(
Малая еще та• 28 января 2014
Нам педиатр говорила 2 молока+ 1 боржоми. Только что погуглила и 2к1 и 1к1 дают.
автор Бабка-ежика • 28 января 2014
все, поняла девочки, спасибо, послала гонца в аптеку за боржоми, не болейте
sentyfoliya• 28 января 2014
Я во время беременности тоже пила такой напиток : 2 части молока к 1 части боржоми, но добавляла еще 2 таблетки мукалтина.
Аноним_579• 28 января 2014
Мне кажется там пропорция не принципиальна, я вообще ’на глаз’ наливаю
Заместитель Анонима• 28 января 2014
Мне мама так делала, а теперь и я тоже: в очень теплое молоко сначала добавить чайную ложечку меда (если нет аллергии), маленький кусочек натурального масла какао (или сливочного, но вкус и эффект не тот). После того, как мед и какао растворились, влить 3-5 стол. ложек боржоми, перемешать, и выпить нужно как можно быстрее.
Рецепт хорошо тем, что: вкусно, отхаркивающий эффект есть, горло смягчает масло, снимает першение.
Astasha• 28 января 2014
Даю боржоми с молоком 1:1 и молоко с маслом какао - тоже очень хорошее средство, особенно от затяжногою
vik@sh• 28 января 2014
Можно даже не боржоми, а в молоко добавить пол ч.л. соды, но в кипящее молоко. сода должна погаситься. Нам в стационаре говорили с бронхитом когда лежали.
Nusha78• 28 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я тоже так ребенку даю
i-net• 28 января 2014
Ответ дляAstasha
И я так даю.