Домовенок Зюзя• 02 октября 2022
Англия, кто поехал по программе спонсорства?
Расскажите как пристроились как Вас приняли какой доход какие налоги
На какой срок данная программа
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Тут масса этих тем. Поищите. Я думаю эта программа скоро уже прикроется. Так что торопитесь
Неугомонная• 02 октября 2022
Не я, подружка с ребенком и мамой.
Приняла семья под Лондоном. Пожилые люди под 80 лет
Приняли отлично, но и подруга у меня спокойная и хорошая.
Живут пару месяцев.
Не знаюо выплатах. Знаю, что спонсоры и кормят и все предоставили.
Говорит, что цены вообще там космос.
Живут пару месяцев.
Говорит, что цены вообще там космос.
ЯсноВидящая• 02 октября 2022
Бесплатный отдельный дом нам дали .
Я , муж , 2 детей .
+ Платят пособие на детей и на меня .
Муж работает удалённо .
Дети бесплатно ходят в школу и в садик .
Мы оплачиваем только коммунальные с прошлого месяца и свою еду .
Не знаю , что ещё интересно ?
Я , муж , 2 детей .
+ Платят пособие на детей и на меня .
Муж работает удалённо .
Не знаю , что ещё интересно ?
Ответ дляЯсноВидящая
Бесплатный отдельный дом нам дали .
Я , муж , 2 детей .
+ Платят пособие на детей и на меня .
Муж работает удалённо .
Не знаю , что ещё интересно ?
Я , муж , 2 детей .
+ Платят пособие на детей и на меня .
Муж работает удалённо .
Не знаю , что ещё интересно ?
А как они приняли мужчину?
Понятно что женщина и дети.
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Бесплатный отдельный дом нам дали .
Я , муж , 2 детей .
+ Платят пособие на детей и на меня .
Муж работает удалённо .
Не знаю , что ещё интересно ?
Я , муж , 2 детей .
+ Платят пособие на детей и на меня .
Муж работает удалённо .
Не знаю , что ещё интересно ?
Вашему мужу не стыдно сидеть на шее у чужих людей? Хотя, раз свалил из страны, думаю не стыдно...
Интересно, когда вас выгонят обратно?
Пингвинчик сизокрылый• 02 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Интересно, когда вас выгонят обратно?
Начинается. С чего вы взяли что ее муж выехал незаконно?
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А на шее у британцев не стыдно здоровому лбу сидеть?
Пингвинчик сизокрылый• 02 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Продукты и коммуналка за свои. В чем шея? Ну в самом же деле...
ЯсноВидящая• 02 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Интересно, когда вас выгонят обратно?
Пока никто не собирается выгонять.
Мужу даже городская власть подарила абонемент в спорт зал .
Планируем тут остаться и после войны .
Пьяная вишня• 02 октября 2022
Тимчасове резиденмтво надається на 3 роки,яке не веде до отримання постійного.І це вже не раз уточнено.Щоб залишитись потрібно одружитись або переходить на робочу візу(яку дуже тяжко отримать).Нерухомість дуже дорога,аж занадто.Якщо працює 2 людей з сім´ї,то більш-менш нормально можна жити,винаймаючи житло.А якщо одна мама з дітьми і аренда житла,то це геть скрутно.Хоча,дивлячись на роботу,яку маєш.Я беру мінімальну зарплатню.Великі податки трішки пригнічують,працюєш-працюєш і віддаєш величеньку суму.Багато,хто в захваті від країни і до навпаки.
Пьяная вишня• 02 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Бесплатный отдельный дом нам дали .
Я , муж , 2 детей .
+ Платят пособие на детей и на меня .
Муж работает удалённо .
Не знаю , что ещё интересно ?
Я , муж , 2 детей .
+ Платят пособие на детей и на меня .
Муж работает удалённо .
Не знаю , что ещё интересно ?
Вы не показываете доход мужа в UC?Для других:если ви оформляетесь,как семья,и один кто-то виходит на работу и получает минимальную сумму на семью,выплаты снимают моментально.На них ненужно столь надеятся.
ЯсноВидящая• 02 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Мені вже запропонували досить багато варіантів , як можна залишитись .
Ми познайомились з купою українців які живуть тут роками .
Звісно вони готувались до переїзду , а ми зібрали речі за 40 хвилин і виїхали .
Чесно кажучи ми плануємо самі орендувати будинок . Наразі є можливість відкладати гроші , і це з розрахунком того що літом ми їздили на море , купили автомобіль.
Посудомойка• 02 октября 2022
Живу другий місяць, планую лишитись в Англії. Оренда дуже дорого, їжа як в Україні, місцями дешевша. Прийняли нормально, але дратує менталітет і дивності. Якщо з дітьми їдете, не рекомендую.
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Пока никто не собирается выгонять.
Планируем тут остаться и после войны .
Планируйте
ЯсноВидящая• 02 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Поки не питали . Як запитають , то покажемо
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
И вы планируйте
Посудомойка• 02 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
И вы планируйте
Ви ви думаєте, я за три роки не отримаю візу робочу
Пьяная вишня• 02 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Зрозуміло)
Посудомойка• 02 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
В мене член сім‘ї працює, виплати не відміняли)
ЯсноВидящая• 02 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Пока никто не собирается выходить на работу .
Мне скоро рожать .
Да , будет проблема с легализацией денег , но украинцы которые долго живут , находят способы , делились с нами своими лайфхаками
Мне скоро рожать .
Сегодня я не я• 02 октября 2022
Приехала с дочкой 11 лет в мае, живём в семье муж, жена и дочь 8 лет. Очень приятные люди, во всем нам помогают, все документы оформить и тд. Питаемся с ними вместе, они так захотели, я просто даю им раз в месяц деньги на еду.Иногда готовлю сама и для них в том числе. Летом они нас брали с собой в отпуск, на юге Британии, посмотрели много красивых мест. Дочка успела летом поучится здесь в праймари скул в 6-м классе, и вот с сентября уже ходит в секондари скул в 7-й класс. В праймари скул с детками из Украины больше возятся, дают планшеты с Гугл транслейтом. В секондари уже меньше внимания уделяют, но дочке проще, потому что она неплохо знает английский, плюс за лето очень хорошо его подтянула, общаясь с дочкой наших хостов. В школе некоторые учителя были удивлены, что она не из Ангн, когда узнали, дети очень быстро учат язык здесь. По ценам на продукты +- сейчас цены, как в Украине, что то дороже, что-то дешевле. Одежда недорого, особенно на скидках. На меня с дочерью платят пособие по безработице, 624 фунта в месяц, плюс Чайлд бенефиты это около 85 фунтов в месяц. Получается в месяц 711 фунтов, этого вполне хватает на еду, одежду, проезд. Я хожу на бесплатные курсы английского в колледже в Оксфорде, тоже за четыре месяца значительно подтянула язык, сейчас могу спокойно прохожу собеседование и надеюсь в скором времени пойду на работу в офис.Дорогой общественный транспорт, здесь нужно покупать машину, машины гораздо дешевле чем в Украине, можно за 2000 фунтов, купить нормальную машину и ездить, дорогая может быть страховка на машину, потому как нет страховой истории в Англии. С арендой туго здесь, нужно приложить большие усилия, что бы снять жилье, по жилью цены зависят от региона, в том регионе, где живу я, от 1000 фунтов в месяц за две спальни, но если у тебя зарплата не равняется сумме аренды умноженной на три, то тебе положены Хаус бенефиты, помощь в оплате жилья, сумма этой помощи тоже зависит от региона проживания, в нашем регионе, это порядка 800 фунтов, могут оплачивать ежемесячно помощи.
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
А вы бы и рады, чтобы война подольше длилась???
Рабочую визу там вы явно не получите
Пьяная вишня• 02 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Мне скоро рожать .
М-да.Украинцы нигде не пропадут)))
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
М-да.Украинцы нигде не пропадут)))
Хитросделаные украинцы, вы забыли добавить
ЯсноВидящая• 02 октября 2022
Ответ дляСегодня я не я
Да да . Очень все продумано . Реально можно жить неплохо с минимальными усилиями
Посудомойка• 02 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Рабочую визу там вы явно не получите
Може ви й були б раді, а я чекаю перемоги України!
Хоча планувала жити в іншій країні, є нюанси, не хочу додому.
А чого ж це не отримаю?) Чи ви не знаєте, як її отримують, тому показуєте своє невіжество?)
ЯсноВидящая• 02 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Ну почему ? И индусы и русские и китайцы так делают . Не нужно сейчас
Посудомойка• 02 октября 2022
Ответ дляСоседушка
А косметика одежда,дорогая?
Одяг дешевий, є чаріті шопи - секонди, дуже гарні.
Косметика по цінам як в Україні, але я користуюсь по типу Клінік