Домовенок Зюзя• 02 октября 2022

Англия, кто поехал по программе спонсорства?

Расскажите как пристроились как Вас приняли какой доход какие налоги

На какой срок данная программа
Пьяная вишня• 02 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Хитросделаные украинцы, вы забыли добавить
Я так культурно выразилась.Доходы не показывают,на море ездят,деньги откладывают и пособие несчастное тоже берут.И остаться здесь не проблема,море схем......Только юристы пока говорят другое.Ну неважно.Да каждый саме хозяин,нельзя очень и судить.

ЯсноВидящая• 02 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Даже англичане так делают ! Кстати , есть очень умные и толковые ребята .
Нам ещё очень и очень даже к их хитрости
Посудомойка• 02 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Що в вас там за юрист, який елементарного не знає? Для отримання робочої візи не треба бути семи пядей во лбу. Особливо якщо ти інженер.
Пьяная вишня• 02 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Да да . Очень все продумано . Реально можно жить неплохо с минимальными усилиями
Я бы так не сказала.Если вы получаете минимальную зарплату,вам не положена уже помощь,тоесть и покрывать жилье никто не будет.Вот и смотрите,получаешь 1400£ в месяц и аренда жилья 1000£ + услуги и вот вся твоя зарплата.
Пьяная вишня• 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
То ж написала нижче,що поки що 2 варіанта залишитись тут:одруження і робоча віза.А якщо ти не інженер і приблизно не маєш такої цінної спеціальності,тоді що?
Посудомойка• 02 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Тоді не треба всіх гнати під одну гребінку і писати, що ніхто не отримає робочу візу. Можна написати - не всі отримають.

Щодо некваліфікованих не знаю. Напевне їм теж можна отримати, але зп не вистачить на повноцінне життя.
Попипиповна• 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
Живу другий місяць, планую лишитись в Англії. Оренда дуже дорого, їжа як в Україні, місцями дешевша. Прийняли нормально, але дратує менталітет і дивності. Якщо з дітьми їдете, не рекомендую.
Аж стало цікаво, це яка їжа дешевше, ніж в Україні?
Пьяная вишня• 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
В мене член сім‘ї працює, виплати не відміняли)
Це звичайно залежить від його зар.плати.
Опля Картопля• 02 октября 2022
Ответ дляСегодня я не я
Приехала с дочкой 11 лет в мае, живём в семье муж, жена и дочь 8 лет. Очень приятные люди, во всем нам помогают, все документы оформить и тд. Питаемся с ними вместе, они так захотели, я просто даю им раз в месяц деньги на еду.Иногда готовлю сама и для них в том числе. Летом они нас брали с собой в отпуск, на юге Британии, посмотрели много красивых мест. Дочка успела летом поучится здесь в праймари скул в 6-м классе, и вот с сентября уже ходит в секондари скул в 7-й класс. В праймари скул с детками из Украины больше возятся, дают планшеты с Гугл транслейтом. В секондари уже меньше внимания уделяют, но дочке проще, потому что она неплохо знает английский, плюс за лето очень хорошо его подтянула, общаясь с дочкой наших хостов. В школе некоторые учителя были удивлены, что она не из Ангн, когда узнали, дети очень быстро учат язык здесь. По ценам на продукты +- сейчас цены, как в Украине, что то дороже, что-то дешевле. Одежда недорого, особенно на скидках. На меня с дочерью платят пособие по безработице, 624 фунта в месяц, плюс Чайлд бенефиты это около 85 фунтов в месяц. Получается в месяц 711 фунтов, этого вполне хватает на еду, одежду, проезд. Я хожу на бесплатные курсы английского в колледже в Оксфорде, тоже за четыре месяца значительно подтянула язык, сейчас могу спокойно прохожу собеседование и надеюсь в скором времени пойду на работу в офис.Дорогой общественный транспорт, здесь нужно покупать машину, машины гораздо дешевле чем в Украине, можно за 2000 фунтов, купить нормальную машину и ездить, дорогая может быть страховка на машину, потому как нет страховой истории в Англии. С арендой туго здесь, нужно приложить большие усилия, что бы снять жилье, по жилью цены зависят от региона, в том регионе, где живу я, от 1000 фунтов в месяц за две спальни, но если у тебя зарплата не равняется сумме аренды умноженной на три, то тебе положены Хаус бенефиты, помощь в оплате жилья, сумма этой помощи тоже зависит от региона проживания, в нашем регионе, это порядка 800 фунтов, могут оплачивать ежемесячно помощи.
А что насчет медицины?

Смурфетта• 02 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Вашему мужу не стыдно сидеть на шее у чужих людей? Хотя, раз свалил из страны, думаю не стыдно...
Интересно, когда вас выгонят обратно?
Так может он налоги платит для ЗСУ, вы не думали об этом? Или работу дает многим своим сотрудниуам? Что сразу воевать бежать? У меня муж больше пользы в тылу принесет, чем на поле боя.
Посудомойка• 02 октября 2022
Ответ дляПопипиповна
Майже вся, мені. В Україні я витрачала більше грошей на їжу.
Бентливуман• 02 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Мені вже запропонували досить багато варіантів , як можна залишитись .
Ми познайомились з купою українців які живуть тут роками .
Звісно вони готувались до переїзду , а ми зібрали речі за 40 хвилин і виїхали .
Чесно кажучи ми плануємо самі орендувати будинок . Наразі є можливість відкладати гроші , і це з розрахунком того що літом ми їздили на море , купили автомобіль.
Много вариантов остаться- а это какие? Кроме рабочей визы?
Бентливуман• 02 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
А какую машину купили и за сколько? Я сейчас начинаю смотреть, вопросов много. И что делали с правами- меняли?
Бентливуман• 02 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Вы неправильно считаете, любой калькулятор покажет что при таком доходе и расходах положен housing benefit.
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляПопипиповна
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Вы реально думаете, что в Британии после войны будет легко остаться? Вот серьезно? Ну разве что узкому специалисту и то не факт
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Англичане так делают, потому что они подданные Британии. И у них намного больше прав, чем у беженцев из Украины.
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Не разбивайте влажные мечты
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
А шо на Туманном Альбионе нехватка инженеров? Им конче потрибен Вася з бугра, который не знает ни языка, ни законов? Не тешьте себя иллюзиями, милочка

ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляСмурфетта
Может платит и помогает, а может и нет. Убежавшие мало помогают ЗСУ, точнее вообще не помогают
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
Слава богу, что началась война и вы теперь сможете меньше тратить на еде, правильно???!!!
автор Домовенок Зюзя • 02 октября 2022
Какой период времени можно жить бесплатно у спонсора?
Если будет конфликты бытовой со спонсором можно ли сменить его?
ЗдесяЯ• 02 октября 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Автор, идите работать и хватит куда-то бежать
Посудомойка• 02 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Не знаю, я не рахувала скільки я витрачала в Україні. Просто по відчуттям менше.

В вас якись бзік. Відчуття, що ви проєцируєте на мене свої бажання. Думаю, якби у вас була змога виїхати і сидіти на бенефітах, ви б і хотіли, щоб війна продовжувалась - це видно по вашій психології) Вам би до психіатра чи що. Якийсь псіхоз
Посудомойка• 02 октября 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Змінити можна.

Вас скоріше за все виженуть в перший же місяць, британці - дивні люди. Раніше вони всі горіли допомогою, зараз все затихло, спонсора знайти важко. Якщо хочете їхати, їдьте з думкою, що зняти квартиру потрібно буде відразу. І на їжу ще, і на комуналку.

Жити безкоштовно не вийде. Особливо з дітьми. Вам скоріше в Германію, сюди рекомендую їхати самотнім спеціалістам, які захочуть залишитись. Англія не дуже підходить саме від втікання з гарячих точок.
автор Домовенок Зюзя • 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
Змінити можна.

Посудомойка• 02 октября 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
6 месяцев, но по статистике выгоняют в первый же.

Вам там будет очень сложно, если вы спрашиваете это на форуме, информация в свободном доступе. Если у вас туго даже с поиском информации, даже не пытайтесь ехать.
автор Домовенок Зюзя • 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка

Идите посуду мыть
Посудомойка• 02 октября 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Идите посуду мыть
Тю, так автор троль, а я тут розпинаюсь😂 Капєц, затролила мене(
Icekream• 02 октября 2022
Автор,ситуации разные.
Я и 2 детей в селе.Из +
Спонсоры отличные,можем жить у них год,до конца учебного 23го.Детям нравится школа.Бесплатный автобус и питание.Пособие 1015 фунтов.Откладываю 700.Трачу 315+помощь с Украины)Питаемся отлично,для меня дико микс орехов 200 грамм(1.69),бразильский взяла 200 грамм(1.09),молочка и сыр как и у нас)постоянные скидки и акции.Есть гуммонитарка и черити шопы(беру только химию и новые вещи).Обьездили полАнглии.
Сейчас записана на курсы онлайн(В1,В2) на 4 месяца+курсы местного колледжа(В1,В2)+с декабря курсы бух.учета.Все бемплатно.