Водійка хімарса• 02 октября 2022

Куда пристроить котов, помогите!

Киев. В соседней квартире жили до войны квартиранты. У них был один кот. С началом войны они тихо выехали. Спустя пару недель после их исчезновения, открывая свою квартиру, я услышала жалобное мяуканье из-за их двери. Написала в Вайбере соседке, оказалось, что она уже за границей. Она ответила, что регулярно приходит убирать и кормить животное друг семьи. Через час после моего сообщения и правда появился мужик. Я тут же вышла поговорить с ним и заглянула в их квартиру и, о, ужас: там было не меньше ДЕСЯТКА котов разного цвета и возраста (были подростки и взрослые). Они все кинулись к нам с мяуканьем, мужик их стал отшвыривать от порога ногами.
Теперь уже прошло 7 месяцев, кто-то действительно приходит к соседям кормить и убирать. НО, лотков с песком там нет, коты ссут, я так поняла, прямо на пол на старый линолеум (это же и соседям ниже может протечь).
Неприятный запах в общем тамбуре на наши 2 квартиры есть посстоянно все эти 7 месяцев, но последнее время уже просто ВОНЬ!
Сегодня соседке опять в Вайбере написала, уже негодуя, чтобы она решила вопрос, чтобы не мучали не животных, ни окружающих людей.
Она ответила (копирую ее текст): "Сегодня приедет человек, и все проверит и уберёт. Приют для котов мы ищем , но все переполнены. Если Вы, знаете, где могут принять котиков, дайте знать. Буду очень Благодарна."
Я животных люблю, у самих кошка. Считаю, что держать толпу животных в квартире без внимания (они же дичают без людей) и должного ухода - это издевательство!
Прошу, кто знает, куда можно обратиться, чтобы забрали животных?
автор Водійка хімарса • 02 октября 2022
Квартирантку попросила дать контакты приходящего человека, чтобы сфотографировать котов и выставить на Олх, или, если, приедут из приюта их забрать, то к ому обратиться, чтобы квартиру открыл и выдал животных.
Она прочитала и молчит - не отвечает. Вот, что сказать?!
Чукча Мукча• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Не хотите помогать, не фиг ответы строчить, поливать лайном людей. Такие, как вы, НИКОГО не любит..
Я прошу совета, вы не можете РЕАЛЬНО помочь - пройдите мимо.
Карту дам для помощи на песок, если вы желаете помочь, а не только трындеть и обсирать людей.
Вам и я и «Ваша прелесть» написали как надо пристраивать котов. Читайте выше
Алина-1240• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Она (квартирантка) за границей, тихонько свалила. И она действительно ’с приветом’, лечили. Но котов отдать она готова, только некому, просит помочь.
Тоже такую знала тетеньку,благо пару этажами ниже жила,вонище адское было,соседи двери выбили и вывезли куда то десятки кошаков
Чукча Мукча• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Только что написали? Ждите, позже ответит
Глаголица• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Я бы уже владельцу сообщила, если бы знала его контакты. Был только городской номер, но они уже не работают.
Не знаю чи можна посилання
Але спробуйте сюди їх відвезти
https://instagram.com/kitty_house_osokorky?igshid=
Алина-1240• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Какой олх,прямо набежат сейчас котов хватать,завезите их под приют
автор Водійка хімарса • 02 октября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Вам дали здесь хорошие советы - помочь ухаживать за котами и искать им новых хозяев. Но вы не хотите тратить ни деньги ни время.
А разговаривать со мной в таком тоне будете, когда пристроите в семьи столько же бездомных животных сколько и я.
Да, я не хочу тратить деньги на чужих котов и мыть за ними ссаки. Вас это злит?
Тем более у меня нет доступа, квартирантка не отвечает на вопрос о контакте человека с ключами от квартиры.
Ваша прЭлесть• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Ваше безразличие и чёрствость меня не злят - удивляют.
автор Водійка хімарса • 02 октября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Нет, еще утром написала. И она не даст контакт, я знаю ее, она с легким приветом.
автор Водійка хімарса • 02 октября 2022
Ответ дляГлаголица
Не знаю чи можна посилання
Але спробуйте сюди їх відвезти
Благодарю!
Вопрос только добиться от квартирантки контакт человека, который приходит их кормить, чтобы попасть в квартиру.
Она не дает.
То есть пишет: помогите пристроить, но контакт не дает.
Нужно под дверью будет караулить.
Глаголица• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Благодарю!
Она не дает.
Нужно под дверью будет караулить.
Напишіть свій номер телефону на її дверях з проханням передзвонити.
Алина-1240• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Благодарю!
Она не дает.
Нужно под дверью будет караулить.
Не нужно караулить,вызовите полицию или обратитесь в пнд где она лечилась с фотками и видео этого всего счастья.там найдут родственников,а уж родственникам скажите,что договорились вывезти с кем то
Алина-1240• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Благодарю!
Она не дает.
Нужно под дверью будет караулить.
А на соседку не серчайте,это болезнь ее исказила,у нее свой мир в котором она живет.разубеждению такие больные не подлежат.дай бог конечно ей ремиссии
автор Водійка хімарса • 02 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Да, я и не серчаю.Мне и животных жалко, что они просидели все лето (а там солнечная сторона в квартире) и жара неимоверная.
Они без контакта с людьми дичают, таких и в семью брать опасно, они не социализированы.
Все надеялась, что квартирантка вернется или пристроят животных.
Но усилившаяся вонь, говорит об обратном. Что приходящему человеку уже надоело о них заботиться.
Алина-1240• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Никто их пристраивать не будет,да и если вернется,опять насобирает кучу.задача даже не в котах,а с больным человеком что то решить
Леди Репях• 02 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Соберите их в коробку и занесите под приют.кто тех котов возьмет иначе
Да, такие ’подарки’ приютам постоянно делают.

А Вы понимаете, что в приюте тоже работают живые люди, которые получают зарплату? И что сотни животных надо кормить?
Классно, сбросить всё на ’фанатиков-волонтёров’ и жить себе спокойно.

Если уж так делать, то в эту коробку надо положить хотя бы 5 тысяч гривен, хоть что-то. А не просто отдать вникуда, не положив ни копейки.

Алина, я Вас часто здесь вижу, и Вы мне казались здравомыслящей и адекватной.
Но Ваши идея снять с себя ответственность и притащить в приют просто так, кажется полной дикостью😯
Алина-1240• 02 октября 2022
Ответ дляЛеди Репях

А вот смотрите,что бы вы делали?сумасшедший человек насобирал котов,вам вонь жуткая?простите,но приюты на то и создавались,это проблема не автора,а городских властей
Алина-1240• 02 октября 2022
Ответ дляЛеди Репях

С кого спрашивать,с больного?или соседи котов должны содержать?
Леди Репях• 02 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
99% приютов частные, если что. Люди с добрым сердцем даже закладывают свои квартиры, чтобы помогать хвостатым. Государству обычно пофиг. Такая у нас страна, тут без комментариев.
Леди Репях• 02 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
А приюты содержат частные лица, то есть это они должны содержать?

Поймите, я не против того, что люди в крайнем случае пристраивают животных в приюты. Но просто оставлять их - это кощунство. Надо собраться всем соседям, собрать хотя бы деньги какие-то на этот приют. А не просто так принести, как многие делают.

И да, нужно также и самим участвовать. Искать волонтёров, вникнуть в тему. Пройти мимо - легче всего.

Эти коты, ведь это живые существа, как и мы с Вами!
Надо заниматься этим вопросом, раз уж так не повезло с соседями. Так случилось.

Автору очень сочувствую, надеюсь, неравнодушные люди помогут решить проблему.
Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Вы не можете помочь, тогда к чему негатив?
Я живу в городе, в КАКОЕ село и КАК отдавать вы предлагаете?
Фоткать котов - у меня нет доступа в квартиру.
Я не слышу (двойная дверь) , когда приходит человек их кормить.
записку оставьте.
Malparida• 03 октября 2022
Сюда обратитесь:
https://instagram.com/zoopatrul.ua?igshid=
автор Водійка хімарса • 03 октября 2022
Ответ дляMalparida
Сюда обратитесь:
Спасибо, вчера написала им и еще нескольким.
Ответов нет ни от кого.