КрытыхРынков• 02 октября 2022
Любовь никогда не перестаёт. Согласны с этим утверждением?
Что настоящая любовь никогда не проходит.
Молчалка• 02 октября 2022
Если настоящая, то да. Если переросла в привычку, быт - не любовь это была.
В каждой бочке...• 02 октября 2022
Там длинная фраза . Это ап Павел :
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…
Надо в контексте рассматривать
Патриотка• 02 октября 2022
Меня держит два года и все,потом конечно остается,но уже нет того- мысли все о нем и о нем...
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 октября 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Там длинная фраза . Это ап Павел :
Надо в контексте рассматривать
Коринтянам, стих 14 кажется
Попипиповна• 02 октября 2022
Нет. Есть еще такие пословицы: с глаз долой из сердца вон и клин клином вышибают
Кофр для ноги• 02 октября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Проходит
++ Увы, только взаимная никогда, кармическая.. душевная теплая, глубинная.. бережная.
А просто лябовь, когда один любит, а его топчут, гробят, предают, добивают, разменивают, обесценивают - дохнет еще как...
Чумачечая Весна• 02 октября 2022
Выдрано из контекста,где любовь рассматривается как божественная сущность.
В общем же надо разделять любовь на два вида-
божественную - к Богу,вселенной ,и человеческую- к людям ,поражённую грехом. Поэтому не познав первую НИКОГДА человек не полюбит человека (мать,детей,мужа и т.д.) по настоящему...
... в контексте отрывка из п сания-да-согласна-Божья любовь не перестаёт...
СтелькаОТединицы• 03 октября 2022
Ответ дляМиззери
А я думаю что быт и время убивает любовь
Вернее она перерастает в привычку и уважение но это не та любовь от которой Сердце замирало сначала
сердце замирало от влюбленности,не думаю,что Ап.Павел имел ввиду плотское
Тут речь об ином чувстве
Усатая полосатая• 03 октября 2022
Ответ дляКофр для ноги
Ой, кармическая - это о другом
Усатая полосатая• 03 октября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Любить людей - это как раз не плотская любовь.
Душка-свекровь)))• 03 октября 2022
Ответ дляМиззери
Когда сердце замирает, ноги-руки дрожат и трусы мокнут от одного прикосновения - это влюбленность) которая может перерасти в любовь, любовь спокойнее и увереннее, не так трясет как раньше, но чувствуешь что человек твой и родной
Атаманша• 03 октября 2022
Згідна
Але не асоціюю цей вислів з любов’ю подружньою
Це загальна думка, що життя (читай «бог») ґрунтується на тотальній любові, яка і є бог, і яка не минає
Пиши-пропало• 03 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Ой, кармическая - это о другом
что такое кармическая, например говорят кармический муж это который послан в наказание?
Омлетик• 03 октября 2022
Ответ дляМиззери
Я тоже так думала. Пока война не началась. Все не могла понять, я люблю мужа или привычка. А сейчас даже дышать без него больно. Скучаю безумно. Всегда была такой боевой, а тут как размазня кисну, соплями умываюсь. Жизнь как в тумане проходит. Приехал в отпуск на три дня, так я насмотрется, надышаться не могла.
Усатая полосатая• 03 октября 2022
Ответ дляПиши-пропало
Это когда и вместе не могут, и врозь мучаются. Ну, как векторный брак. Вообще, такие отношения - сразу чувствуешь, и не дай их Бог...
Усатая полосатая• 03 октября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
То, что вы описали - не влюбленность, а страсть.
Душка-свекровь)))• 03 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Так страсть и появляется, когда влюблены
Семен Семеныч• 03 октября 2022
любовь никогда не перестает как сущность
автор, ну вы без понятия...
Усатая полосатая• 03 октября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нет. Страсть - всегда исключительно с сексуальным подтекстом. Влюбленность может носить и платонический характер