Правильно_Валерчик• 03 октября 2022

Переводы с гривневых карточек на иностранные.

Национальный банк с 5 октября запрещает переводы между физическими лицами с гривневых платежных карт украинских банков на карты иностранных банков.
Я правильно понимаю, что теперь мы не сможем покувать на иностранных сайтах? Вот например, Алиэкспресс?
Волшебная палочка• 03 октября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Я могу предположить, что не все магазины принимали украинские карты и для покупок в них посредник использовал карты других стран (Польши, Германии и т.д.). А деньги на них заводил с украинской карты. Теперь это всё усложняется.
В Європі дуже строго з податками, всі посередники оформлені як ПП і мають спецрахунок, оплата на нього по ібану, а не на картку.

Рожайтретьего• 03 октября 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Тогда мое предположение неверно…
РоманаВ• 03 октября 2022
Ответ дляПодмигашка
Я буквально вчера со своей украинской переводила на свою и мужа польские карточки - все прошло, но суммы небольшие.
Пожалуйста, напишите мне. Расскажите как это сделать, ато не получается. Спасибо
РоманаВ• 03 октября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
В приват переводила на чешскую сразу выдает в какой валюте выбрала евро и перевод ушел на той недели .
Пожалуйста, напишите мне, как это сделать. Не получается. Очень надо. Спасибо
Подмигашка• 03 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия
А с какой карты переводили?
С Привата
Подмигашка• 03 октября 2022
Ответ дляРоманаВ
Просто обычный перевод на карту , привата
РоманаВ• 03 октября 2022
Ответ дляПодмигашка
Если знаете какая комиссия получается?

Подмигашка• 03 октября 2022
Ответ дляРоманаВ
Если знаете какая комиссия получается?
Переводила 20 $, комиссия вышла 1,33 $
НуПогоди!• 03 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Я пробовала переводить с гривневой карты на карту иностранного банка, мне не дает это сделать. Мне кажется, что и раньше запрет НБУ на такие переводы. За покупки на инсайтах не знаю.
Не было раньше такого. Мы переводили деньги за обмундирование военное на карту польского банка знакомой
Оно само купилось• 03 октября 2022
Ответ дляА вот недавно
я вже декілька місяців не можу переказати сину на польску карту через приват. В Вашій ситуації - купуєте валюту, вносите на валютну карту і переказуєте. За продукти може гривневою розраховуватися.
Дивно, ми вчора переказали, написано: операцію проведено, правда, син ще не отримав коштів.
А вот недавно• 04 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
з карти привата???? в якій валюті?