Правильно_Валерчик• 03 октября 2022

Переводы с гривневых карточек на иностранные.

Национальный банк с 5 октября запрещает переводы между физическими лицами с гривневых платежных карт украинских банков на карты иностранных банков.
Я правильно понимаю, что теперь мы не сможем покувать на иностранных сайтах? Вот например, Алиэкспресс?
Волшебная палочка• 03 октября 2022
Давайте цитату нацбанка

автор Правильно_Валерчик • 03 октября 2022
*покупать
Заюшка_хозяюшка• 03 октября 2022
Карточки, а не операции с иностранными магазинами
Упругая попка• 03 октября 2022
Я пробовала переводить с гривневой карты на карту иностранного банка, мне не дает это сделать. Мне кажется, что и раньше запрет НБУ на такие переводы. За покупки на инсайтах не знаю.
интайм_не_предлагать• 03 октября 2022
А на гривневые можно ?
Мафиозная• 03 октября 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
*покупать
Магазин це фізична особа?
Волшебная палочка• 03 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Магазин це фізична особа?
При чому у магазина має бути карточка, судячи з усього.

Морская свинка• 03 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
P2P перекази не були заборонені, але був місячний ліміт 30 тис. грн.
Оно само купилось• 03 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Ні, все працювало, сину, який навчається за кордоном, переказували, як тепер його підтримувати - хтозна...
Ответ дляМафиозная
Магазин це фізична особа?
Да, советчицы были бы не советчицами, если бы не язвили. В нормальной форме отвечать не судьба, да? Нужно же показать, что самая умная....
Фокус-Покус• 03 октября 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
ну так ви навіть свій власний текст не розумієте, але тягнете його на форум
Мафиозная• 03 октября 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я запитала у вас чи магазин являється фізичною особою.
Ответ дляФокус-Покус
Так не читайте, в чем проблема?
Ответ дляМафиозная
На Алиэкспересс, там все продавцы юр. лица?
Цыпка• 03 октября 2022
Переводы с карты на карту и расчеты картой в онлайн магазине - это совсем разные вещи. Так что покупки на али тут вообще не при чем.
СережкинаЯ• 03 октября 2022
Я хотіла перевести десь 3 тиж тому не вийшло,звязалась з банком сказали у звязку з воєнним станом заборонено,тому не з 5 жовтня а вже раніше діє заборона
Подмигашка• 03 октября 2022
Я буквально вчера со своей украинской переводила на свою и мужа польские карточки - все прошло, но суммы небольшие.
Мафиозная• 03 октября 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Алі це як олх доствавка працює
Рыжая бестия• 03 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Отправить ему карту украинского банка и пополнять ее. Это может быть карта на ваше имя

Рыжая бестия• 03 октября 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Какой банк? Приват переводил, с остальных у меня получалось только в апреле, с мая нет
Рыжая бестия• 03 октября 2022
Ответ дляПодмигашка
А с какой карты переводили?
Ло Шарик• 03 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А на гривневые можно ?
Иностранные?
На-перекуре• 03 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
На украинскую шлите. А вообще свою отправьте. Мой моими пользуется
интайм_не_предлагать• 03 октября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Иностранные?
С иностранных на гривневую
А вот недавно• 03 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
я вже декілька місяців не можу переказати сину на польску карту через приват. В Вашій ситуації - купуєте валюту, вносите на валютну карту і переказуєте. За продукти може гривневою розраховуватися.
Шиворот Навыворот• 03 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Моно открыть виртуальную еще можно
Шиворот Навыворот• 03 октября 2022
Ответ дляА вот недавно
В приват переводила на чешскую сразу выдает в какой валюте выбрала евро и перевод ушел на той недели .
АнтиТанкист• 03 октября 2022
Наскільки я зрозуміла, гривню з гривньовоі карти і не можна було переводити на карту іноземного банку, була можливість переводу через конвертацію гривня- євро, або долар. Тепер і цього не буде(
Рожайтретьего• 03 октября 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Я могу предположить, что не все магазины принимали украинские карты и для покупок в них посредник использовал карты других стран (Польши, Германии и т.д.). А деньги на них заводил с украинской карты. Теперь это всё усложняется.
Gleva• 03 октября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Так, я теж намагалася в червні доньці школу за кордоном оплатити гревневою зарплатною карткою, але й тоді писало про обмеження, не змогла. Ця нова заборона, це щось інше і нове напевно