Не куру• 03 октября 2022
Які суми та як часто донатите на ЗСУ?
Анти-аноним• 04 октября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Ну в моєму оточенні дружини військових ´в ус не дують’: гульки, покупки, хвасти.
То гроші просили, я ділилась останнім. А зараз дивлюся на це все....і таке собі враження. Дивне і неприємне.
Это отдельная тема) моя знакомая не знает куда уже ресницы новые налепить и тряпки в шкаф новый не помещаются. Это их звездный час. Муж в тылу) авто уже два очень дорогих куплено) и не только авто) легализация через котлованы идёт. Это намёк всем) а вы донатьте) на новую сумку даме от Диор) а то хнык, не хватает для дюжины.
Ростки жимолости• 04 октября 2022
Доповню.
І зараз Держава хоч якось зробила нормальні виплати військовим. Так, є дуже великі потреби у всьому, але ми тіки починаємо відтворювати армію, бо скільки палок в колеса ставили, скільки зрадників було (і ще є- але їх вибивають).
В часи другої світової військові і такого не мали, а ’гроші’ получали...
Ростки жимолости• 04 октября 2022
І чомусь все на ЗСУ, а ось на людей, що реально щось робили- так ні... Послухайте живу історію, буде над чим подумати... І над зарплатньою в 6500 грн (ДФ, ТрО), і над справедливістю...
Маргарита и Мастер• 04 октября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Мне интересно, после нашей по еды, пенсионерам такие оскорбительные ’пенсии’ по 40$-50$ в месяц пересмотрят? Или по прежнему миллионы людей будут нищими?
Украина воюет за сохранение своего антисоциально-олигархического-капитализма или против?
Вы в курсе, что у нас не революция во имя социальной справедливости сейчас, а война, причем, не нами начатая? Если вам росийские пенсии и их тип капитализма кажутся более привлекательными - сейчас удачный момент туда перебраться. Проще, чем когда-либо ’стать своим’.
Маргарита и Мастер• 04 октября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Удалено администрацией...
Вы из ’спокойного региона’? Или вам все равно, где жить, придет раша, будете рады?
Забавно, что вы везде несете взятки и так легко приравниваете к ним донаты на оборону своей страны или помощь людям. Причем, на взятки, очевидно, вам не жаль денег.
ДлинноНожка• 04 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это и страшно. Когда орки не только на фронте, а и здесь. От рождения.
пу_пугренчик• 04 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Яка Ви молодець!
Дякую, але мені здається всі навколо роблять більше) моя колега (ми близько спілкуємось) з чоловіком відкрили благодійний фонд та за півроку війни відкрили вже кілька шелтерів для переселенців, плюс підписали угоди про співпрацю з іншими фондами та видають продуктові набори впо.
І так практично про кожного з оточення можу сказати)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Какая прелесть) а вы чью моете?) От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Но вашей голове тяжело понять это выражение.
Ну прям блеснули умом!smile]rofl[/smile]
Для того, чтобы не мыть задницы немцам я в отличие от Вас училась. И помогаю нашим солдатам , чтобы жить в Украине и Украина была .
Но тупым людям этого не понять .))))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я почитала тут ответы и в шоке. Эти все люди наверное ждуны русского мира. Или нищета, которая сидит в Европе на пособиях, и думают , что до конца жизни там будут Иначе не знаю, как оправдать их слова.
Я до конца своей жизни буду благодарна нашим ЗСУ, что орки не дошли 5 км до нашего города, что люди живы, что всё моё имущество осталось целое и мне было куда возвращаться.
Сегодня проснулась, а на улице дождь и 10 градусов. Наши бедные мужчины сидят в этом холоде в окопах. Зато конченые дуры считают, что 100 тыс. грн им достаточно и военные могут себе и сами всё купить. И пайка, что выдают, для еды им достаточно.
Надеюсь у этих куриц мужей заберут на ноль, хоть поживут хорошо, на 100000 грн .
Умный хвост• 04 октября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Як Ви все вірно сказали. Розумію тих людей, які відписалися, що просто не мають можливості допомогати, але мають на це бажання і розуміють що тільки від ЗСУ залежить їх подальше счасливе життя. Але ті, хто пише, що 8 років, вони сплачували воєнний збір і всю іншу бєлєбєрду, то я ніколи не зрозумію.
Чавонадо• 04 октября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так, комфортно, я 8 років платила військовий збір, який невідомо куди йшов, досить, більше нічого цій країні платити не буду.
Чавонадо• 04 октября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
💯
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Річ в тому, що люди пишуть що не хочуть допомагати. Я такого теж не зрозумію ніколи.
Я сама з Київської області, добра знайому з Харкова. Син і чоловік там воюють. Вона стільки допомоги хлопцям возить в Ізюм. І салати з капусти роблять, і млинці, і пиріжки, і купляють все необхідне. Ну хлопцям же не тільки пайок їсти хочеться. А і щось домашнього, смачненького. І білизни теплої повинно бути два комплекта, і взуття. Воно ж мокне, псується. А люди цього не розуміють, сидячи в теплі. Намагаюсь кожну неділю їй кошти переводити. Тому що хлопці віддають життя і здоров´я за майбутнє моїх дітей.
КаРаКаТиЦа• 04 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
В війні всі показали свої обличчя. У нас знайомі віддавали свої автівки ЗСУ, у кого не має можливості ті печуть пиріжки, сусідка бабушка в літку солила огірки для зсу, зараз з дідом лущать горіхи, з медом закривають в банки і передають зсу. Люди допомогають як можуть. А є і такі що моя хата з краю.
100%
КаРаКаТиЦа• 04 октября 2022
Ответ дляМамулька
Цікаво, ті хто не донатить і не волонтерить,не воює і нічим не допомагає, вам комфортно відписуватися в темі? Чи ви москалиці на українському форумі?
Якщо нема можливості, так мовчи…
насправді ждунів багато, коли я спитала у куми чому не допомагає ЗСУ і чоловік офіцев ховається по підвалам, щоб не призвали, вона відповіла: тому що твій Порошенко розікрав армію. Супер! коли її чоловік не нюхавши пороху при Греценку отримува шальні гроші, квартиру, машину,то тоді все було ОК, а потім прийшов Порошенко і все розікрав
Гидроусилитель руля• 04 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вам не кажется, что и так слишком много людей перебрались туда? Только не с чемоданами, а с домами и землями. И Вам все мало, продолжаете свои чемодан-вокзал.
Маргарита и Мастер• 04 октября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Мне не мало, я не понимаю, что мешало именно с чемоданами перебраться, если уж так хотелось. А не ждать и вопить, чтоб раша пришла сюда. В 2014 фактическое начало войны подкосило нашу экономику. И все эти годы экономика страдала. То что сейчас... я считаю, что у нас все ещё и очень неплохо в социальном плане, учитывая ситуацию. Могло быть намного хуже.
А коммент ваш предыдущий явно пророссийский. Просто подсказываю, где у вас окно возможностей открылось, вдруг вы не в курсе. Зачем тут мучиться, если можно уехать туда, где вам жизнь кажется лучшей?
Пацан к успеху шел• 04 октября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Я не хотела такое писать, потому что не поверят, но наблюдаю тоже самое. Среди жен военных и среди волонтеров. Покупают дорогие вещи, делают ремонты, а собирают на носки и спальники. Есть хорошо знакомая семья волонтеров, я им очень доверяла, переводила деньги. Жена в декрете, муж с февраля без работы, собирает деньги на машины и возит их военным. А потом смотрю, они в Хорватию в отпуск на три недели укатили, с сентября их дочка в частный сад пошла за 10 000 тыс в месяц. Мне все равно на их бюджет, неверное, труд волонтеров должен быть оплачен. Но мой уровень жизни сильно ниже и я не могу его оплачивать в ущерб себе.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2022
І сьогодні дивилась наші звільнені села з оккупаціі, як люди радіють нашим хлопцям, обіймають, плачуть після семи місяців окупаціі. А хлопці такі стомлені. (Як їм можна не допомагати? Як?
Анти-аноним• 04 октября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Но тупым людям этого не понять .))))
Да куда мне до таких умных и учёных. Пошла переберу свои дипломы. Может найду вашего уровня) хоть вряд-ли) я хорошо училась в приличных вузах) понимаю составляющие микро и макро экономики) правда, что ’тупым этого не понять’. Фразу заучивали долго? Или легко далась?
То, что вы остались ничего не говорит о вас ни хорошего ни плохого. Только желчь внутри выходит наружу. Прямо отравляет себя и окружающих. Вы больше ненавидите окружающих, что б люди понимали что фашизм у нас есть.
А то, что вы оплачиваете то, что оплачивают из бюджета..это показатель очень ’высокого’ образования) потому вы и не суетесь в Европу, а то б уделом были б задницы чужие.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Не сбейтесь со счета, когда дипломы перебирать будете.
А по поводу Европы, мне там жить не зачем, у меня отличная и комфортная жизнь в Украине. В Европе люблю отдыхать с семьёй. ))) Так что немного мимо. Идите тренируйтесь дальше.
Сфера влияния• 04 октября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Це у Вас таке оточення, бо впевнена, що Ви сама-людина активна. У мене також всі допомагаюиь, хто більше, хто меньше, хто знайомим, хто й ні, і не рахують скільки податків сплатили
Мамаша в бигудях• 06 октября 2022
Не могу сказать, как часто и какие суммы. Но делаю это довольно часто и регулярно. Есть несколько каналов, которым доверяю - и сбрасываю, когда у них сборы. И есть несколько друзей волонтёров, которым тоже доверяю, и сбрасываю им. Суммы не большие, но всё же. Каждая копейка имеет значение в данный момент.