Аноним• 06 ноября 2012
Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду
Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств в сад. Ну что ж, бросайте тапки. Но я уверена, что права. В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на 200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают по 400 грн на смену мебели в детской. Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((. П.С. Простите за опечатки
a-you-you-k• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Отвечу от имени автора. Вы читайте, что она писала, все деньги на т.бумагу, канцтовары и т.д. она сдавала. В этот раз с реб. на больничном и некому принести, а рк требует сейчас. Да и вообще,впринципе, никто никому ниче не должен, точно так же как и носить поборы в ДС. По поподу ’все для ребенка’, то житайте тему. Я думаю, что моему не принципиально, что б линолиум раз в 3 года меняли, а шторы каждый год.
Почему она прячется не трудно догадаться, тут есть неадекватные женщины, выслеживающие, цеплючие к словам и т.д., за 13 страниц темы уже б нашли и адрес и тот ДС. Кому оно надо? Имеет право писать ананимно. И Вы тоже при желании пожете.
Убила фраза ’а попробывали бы вы хоть раз заложить 100 гривен за 5 человек’, это как личное достижение выставляется.
Мне очень не приятны мамки, которые готовы начать травить 3-5 летнего ребенка, за то, что его родители не принесли вовремя денег. Вот где деградация полная.
Да, читала я все, не нужно перекручивать мои слова. Если человек считает себя заведомо правым,то почему же пишет анонимом.Это мое мнение! Смешно,конечно, в чем тут личное достижение-то? глупо вообше! Если Вы думаете,что кто-то,например воспитатели, знают что я заложила за других мам, мол я типа такая хорошая,а они плохие - ТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ. Это знают только родком ( человека) и те,кто не здал во время. И все! Я взрослый человек и бегать ябедницать не собираюсь.
’Мне очень не приятны мамки, которые готовы начать травить 3-5 летнего ребенка, за то, что его родители не принесли вовремя денег. Вот где деградация полная.’ - ВОТ это бред полнейший. Я отношусь ко всем детям одинаково, часто присудствую на разных занятиях и общаюсь с детками лично...и сданые или не даные деньги не как не отражаются на моем отношение, ровно как и к родителям,даже если есть должники. Вы судите по себе или по личному опыту?
a-you-you-k• 10 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Извините за вопрос не совсем по теме, а что собой представляет этот набор?
Это по типу кухни, стенка такая, деревянная с ящичками и полочками,зеркалом,стульчиком
a-you-you-k• 10 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
А почему Вы решили, что Вы облегчаете жизнь автору? На всё необходимое выделяются деньги по статье расхода. Туалетная бумага не закупается, а выделяется, точно так же как и моющие средства. Просто нужно всё это не домой нянечкам уносить, а использовать по назначению. Тогда всего будет хватать.
Ну, как же?! есть сады/группы в которых нет родкома,тойсть какие-то закупки делают одни родители,какие-то другие. Например праздник для ребенка на НГ или еще какой-то утренник устраивают кто?воспитатели и род.ком. Подарки закупают кто?род.ком! ЧТо ж это тогда? вместо того,что б бегать по магазинам и придумывать что-то за родителя делает это род.ком, а родитель сидит дома отдыхает. Но дело не в этом даже...мне нравится участвовать во всем этом,один минус это сбор средств, так как все на все согласны, ’скажите сколько и мы сдадим’ а потом тишина. У нас сбор смешной 20грн, и ничего в группу кроме штор мы не купили...
От куда выделятся простите?
a-you-you-k• 10 ноября 2012
Ответ дляЮлия_Юлия
Поддерживаю! Деградация налицо. У Нормальной Здоровой Женщины никогда деньги (тем более, чужие) не могут стоять выше интересов Любого ребенка! А классифицировать Малышей по принципу ’сдал’ - ’не сдал’ - позорно! Фуу
Простите,а где ВЫ вообще такое увидели? это ж кто так поступает??? Причем сданые деньги к детям вообще???что за бред-то!
Почитаешь весь этот бред и создается впечатление, что 90 % населения живут при коммунизме ....а злые няньки из детских садиков разворовывают их коммунистической майно ......неужели настолько пофиг в какой обстановки ваши собственные дети проводят свое время? Я правда не понимаю, что страшного в латентной системе поборов? Вам никто ничего не должен...... Не хотите не платите, мир не без добрых людей .... Кто то да сжалиться ..... И будет и у Вашего детенка. И парта достойная, и шторы приличные..... И туалет вымытый не хлоркой ( вообще дебилизм )....... Ну только не надо ядом дышать в сторону тех, кому не пофиг......... А то чт Вас достает- Ваша головная боль..... Не умеете отгавкиваться- тренеруйтесь!
Ответ дляАноним
Вы можете смеяться сколько угодно, но дамочек которые умеют за себя постоять боятся все от воспеток до заведующей. В то время как Вы последнюю копейку несёте заведующей в надежде, что к Вашему ребёнку будут относиться получше. В то время как получше относятся как раз к деткам таких вот пробивных и подкованных юридически мамочек. Потому что с ними связываться себе дороже выйдет.
+100500!!!!!
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляa-you-you-k
вы, видимо, читали, что которые ’мамы’ из Советчицы угрожали Автору, что теперь его ребенок будет спать на раздолбанных кроватях и будет изгоем в группе, с ним не будут общаться из- за этого , и т. Пр. Бред! Даже вспоминать неприятно.
Ответ дляАноним
А вы всю жизнь будете жить на халяву, только знаете халявщиков нигде не любят, Хоть вам в глаза ничего не говорят, но все равно...
вместо того, чтобы повозить 5 остановок ребенка, затрачивая на это лишних 15-20 минут, вы за СВОИ деньги сделали то, что МОГЛО И ДОЛЖНО было сделать государство. вы САМИ так решили, зачем кричать о халявщиках и размахивать флагом самоотверженности? вы сделали большую глупость, сделав ремонт за свой счет, еще и гордитесь этим....
a-you-you-k• 10 ноября 2012
Ответ дляЮлия_Юлия
ааааааа, там много удаленного администрацией, теперь ясно! НУ, єто кошмар по-моему! Как вообще язык мог повернуться такое сказать-то! Вот у нас в саду есть родительница очень не приятная личность, противная до невозможности и на дите свое орет и грубая в общение с другими родителями и вообще ее все не по чем. А дите у нее ангельское, девочке даже как-то не удобно за маму(ей 5 лет),она растраивается и краснее. Эта мама ничего не сдает и ничего не покупает,я с мамой не говорю, только сдороваюсь, а с девочкой нравится поговорить, за руку беру,вниманием не обдиляю. Почему детки должны отвечать за родителей?!не адекватных людей полно ведь(
Ответ дляMrsProf
А если мои 15-20 минут стоят дороже, чем вклад в ремонт? ...... Да и оставлять ребенка в помещении требующем ремонта я не стану. Я могу - я сделаю. И детей к этому приучаю...... А ждать милости от государства...... Да на фиг нужно?! У нас все проще решено - кто не в состоянии помочь деньгами, помогает посильным трудом . Все ! Никто не скулит, не ноет. В саду чисто, красиво, ухожено. Игрухи качественные и не дешевые. Шторы приличные, постель новенькая. Все счастливы и довольны......
Ответ дляa-you-you-k
От куда выделятся простите?
Ну вот с этого и начинайте - Вам нравится.
А у меня в жизни и без того активная социальная позиция. Мне неинтересно совать детям в карманы записки с просьбой к родителям дать денег на доместос.
Купить подарки к НГ это что - огромная проблема? Их можно заказать по телефону. У меня мама глава профсоюза в своей организации, всё заказывается по телефону, зачем бегать по магазинам, у нас что конфеты в дефиците? Что там можно придумывать, простите? Или детям принципиально думаете, подарок рошен или милка
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляШунечка
отгавкиваться не умеете вы, раз вас доят. умные люди умеют выбить то что им и их детям положено по праву
Ответ дляАноним
А моим детям по праву положены нормальные родители ...... Что и имеем...... А заморачиваться стоимостью штор - как то мне лень.... Есть дела поважнее и по приятнее. зачем я буду тратить силы и что то выбивать? Для этого есть Вы!!! А лучше в фитнес клуб, солярий..... Для этого знаете сколько энергии нужно!?
Ответ дляШунечка
В системе поборов, как Вы очень правильно изволили выразиться страшно в первую очередь то, что Вы даже на форуме саркастично отзываетесь о тех, кто по ряду причин в этих поборах участия принять не может. Ваш сарказм неуместен, так как в этом государстве Вы запросто можете завтра оказаться в рядах тех, кто и рад бы дать, но возможности такой не имеет. Простой пример в районной поликлинике, где молодые и относительно здоровые приучили рентгенолога к вроде бы и мелкой подачке в виде 20 гривен за снимок. И теперь этот рентгенолог отправляет в конец очереди трясущегося от старости деда в облезлом пальто, в кармане мятые 2 гривны.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляШунечка
А вы такая вся богатая и солярийно-фитнесовая в бесплатный сад пошли, чтобы перед многодетными и матерями-одиночками пальцы гнуть?
Ответ дляКролик Ри
Вы где сарказм увидели? Я не вижу проблемы в этом . И все . Можешь - помоги. Не можешь - не помогай . А все валить на государство ....... Вы когда принимаете решение о количественном составе своей семьи с государством советуетесь?
a-you-you-k• 10 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Мне нравится участвовать в жизни,в организации,а не сборе средств. Ну, кому как, видать Вам все равно,а вот мне нет. Состав подарка у всех наборах и производителей разный, я например, хочу почитать что в коробке и выбрать что лучше, и я хочу конфеты производителя, которого считаю лучше. Я чтопопало ребенку своему не даю и не покупаю. Конфеты шоколадные вообще редкость. У нас был НГ,когда подарки были никчемные, я такого своему ребенку больше не хочу,например.
Ну, если Вы сами не участвуете в жизни ребенка(я про садик) то это не мои проблемы. Я хочу,мне интресно,что делает мой ребенок целый день. Я прихожу в сад не только на утренник НГ. Я участвую не только в закупке, но и в творческом процессе.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним

Не. Не так . Я мама трех деток . Двое рождены мною ( по первому имею статус одинокой матери ).... Один мною не рожден, но это самый мой ребенок . И жить мне не легче чем Вам. Но я то за анонимностью не прячусь и ровно на жопке не сижу . Шевелиться приходится так!!!!!!!!!!
Ответ дляШунечка
Советоваться тут не совсем правильное слово. Перефразируйте вопрос и я на него отвечу.
Ответ дляa-you-you-k
Для чего там воспитатели? Чтобы я туда вместе с ребёнком ходила? Тогда какой смысл в саду? Зачем отдавать ребёнка в садик, чтобы сидеть рядом на стуле? Девочки, я этого видимо просто не в состоянии понять.
a-you-you-k• 10 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
И вообще что это такое ’А у меня в жизни и без того активная социальная позиция. Мне неинтересно совать детям в карманы записки с просьбой к родителям дать денег на доместос. ’ Вы считаете себя лучше меня, или что у меня нет увлечений и интересов? Я НЕ СУЮ детям в карманы записки. Я УЧАСТВУЮ в жизни деток в саду,я участвую в праздниках и мероприятиях, я интересуюсь что ест мой ребенок и что делает в саду и так далее. Я с таким же размахом могу сказать,что мне интересна жизнь моего ребенка в саду,а Вам нет. Получается, Вам все равно что подарят Вашему ребенку и подарят ли вообще? Я Вас не оскорбляла и попрошу Вас быть внимательней с выражениями!СПасибо
Ответ дляa-you-you-k
Вы умничка! И здорово что Вы есть . Труд не благодарен..... Но положительные детские эмоции того стоят .
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляШунечка
А сад выбран потому что он суперовый! Обычный такой сад ..... Но педсостав просто золотой !
Удалено администрацией
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляa-you-you-k
Зачем вообще тогда сдавать ребенка в детсад и контролировать его каждый шаг , не проще быть с ним дома и водить его по кружкам.Просто вот такие мамы своей активностью могу достать кого угодно , даже воспитателей в саду.
a-you-you-k• 10 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Неее, ну я просто не могу с Вас. Да, кто ж Вам такое сказал-то?! Получается Вы отдаете ребенка в сад и забираете вечером, приходите в сад только на РС(и то может не каждое) и на утренник?! и все, правильно? Вы не интересуетесь что делает ребенок,чем занимается,что кушал,чем играет,какие развлечение,какие уроки и т.д??? Я участвую во в этом,а НЕ бегаю там вместо воспитателя!
Ответ дляШунечка
Ваша правда ! Вы на государственную помощь расчитываете ? Или просто не оказываетесь и все ?
В некотором смысле, да, рассчитываю. На расширение жилплощади. И не просто рассчитываю, а планово улучшаю свои жилищные условия по гос. программе. Я не вижу смысла упускать то, что можно получить.