НЛОша• 03 октября 2022

Вопрос к владельцам котов и кошек

Девочки, нужен совет) по тихоньку сближаюсь с мыслью, что морально готовы завести кошку. Но вопрос вот в чем: какую породу выбрать, чтобы было минимально шерсти? Понимаю, что кошка будет ходить и лежать везде, поэтому этот вопрос наиболее волнующий. Думала по поводу сфинкса, но, как мне показалось, очень тщательный код за ними нужен ( подбор корма, проблемы с костно- мышечной системой, постоянно мёрзнут, часто болеют)... Поделитесь опытом.
Спелый баклажан• 03 октября 2022
Если научите, то он будет лежать там, где вы ему позволите, а не везде.
Печенюшка• 03 октября 2022
Девон Рекс. Не линяют , очень красивые и ласковые
СноваЗдорова• 03 октября 2022
сиамские, ориентальные, девон-рексы практически не линяют
Не служанка• 03 октября 2022
Я бы выбрала беспородного, самые благодарные, умные и можно сказать беспроблемные животные. По шерсти - выбирайте не длинношерстное животное
ЧукИГеки• 03 октября 2022
у нас метис, просто ограничили доступ к диванам
СМСница• 03 октября 2022
Ответ дляЧукИГеки
интересно как? гоняете постоянно? ведь кот считает что это вы у него живете и он хозяин)
Менее Более• 03 октября 2022
В мене був дворянин короткошерстний, зараз сіамська, то шерсть є. Не критично, але все рівно. Чорний одяг потребує ролика перед виходом.
Tanieella• 03 октября 2022
Сиамский кот. Умный, не линяет.
автор НЛОша • 03 октября 2022
Ответ дляЧукИГеки
А как можно ограничить доступ?
ЛЮБА• 03 октября 2022
Девон или Корниш рекс, сфинкс браш ( с шерстью )
автор НЛОша • 03 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Немного шерсти у бранша частично избавят только от холода, но остальные проблемы, думаю, останутся...
автор НЛОша • 03 октября 2022
Ответ дляTanieella
Сиамский кот. Умный, не линяет.
Сиамцы контактные?... почему-то думала, что они злюки...
ЧукИГеки• 03 октября 2022
Ответ дляСМСница
Закрываем двери , и брысь

В его распоряжении 35 м2 пространства без диванов и кресел,
ЧукИГеки• 03 октября 2022
Ответ дляМенее Более
ролик и влажные салфетки маст-хэв
автор НЛОша • 03 октября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Закрываем двери , и брысь

Круглосуточно держать закрытые двери я точно не смогу, да и жалко кошку будет...
ЧукИГеки• 03 октября 2022
Ответ дляНЛОша
А как можно ограничить доступ?
Закрывать двери в комнатах.
Да ,я такая какашка, спать с котом не хочу
ЧукИГеки• 03 октября 2022
Ответ дляНЛОша
мне себя жалко , и антивандальный диван не выдерживает прыжков
мы уже привыкли, детям разрешаю с котиком
КалінкаМалінка• 03 октября 2022
У меня сфинкс. Обожаю его. Кастрированный. Не сказала бы, что за ним нужен супер пупер уход
автор НЛОша • 03 октября 2022
Ответ дляМенее Более
Короткошёрстные тоже ведь линяют? Может окрас просто был менее контрастный?
13чудоСВЕТА• 03 октября 2022
У меня ориентал, нет шерсти, но такая порода не всем подойдет.
автор НЛОша • 03 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
В чем особенность?
ЛЮБА• 03 октября 2022
Ответ дляНЛОша
Ну потеть они не будут, питание подобрать надо любому коту.у меня девон рекс и эльф , золотые дети )))
ЧукИГеки• 03 октября 2022
Ответ дляНЛОша
у меня короткошерстный, и вычесываем и т д, но подпушек летает
мойка воздуха комки ловит
Указка• 03 октября 2022
Шерсти от сфинкса нет, но какие же пятна от них.
Хотя коты на самом деле прекрасные!
рукиЖимолости• 03 октября 2022
Мы тут недавно уже обсуждали такую тему
Могу скинуть ссылку
Девочка в итоге абиссинскую кошечку взяла
13чудоСВЕТА• 03 октября 2022
Ответ дляНЛОша
В чем особенность?
Очень разговорчивые, я читала, что они крикуны, но не думала, что настолько. Он постоянно что-то рассказывает, даже когда кушает комментирует , говорит ням-ням, молчит только, когда спит.
Вездевлазиющая• 03 октября 2022
У меня среднешерстяной. Спит с нами в постели, лежит абсоютно везде. Не понимаю зачем заводить кошку, если не контактировать с ней, выгонять из комнаты потому что там аж диван и кресла. Животное как и хозяин хочет контакта. Да и сам контак- это самое приятное от обладания животным, снятие стресса хозяину, ласковое мурчание рядышком. А шерсть- это неотъмлемый реквизит любого кота. Во время линьки просто вычесываем чуть больше и все. Не зря говорят- в доме, где есть кошка- шерсть это приправа))) Потому что так и будет. Не хотите шерсти- заведите кого-то в клетке как вариант
автор НЛОша • 03 октября 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Из клетки пух летит))) вот не хочу шерсти! И не хочу, чтобы кошка была изгоем, поэтому и стараюсь максимально серьёзно подойти к выбору питомца.
автор НЛОша • 03 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Ой, как прелесть))) присмотрюсь к этой породе. Спасибо!
автор НЛОша • 03 октября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Мы тут недавно уже обсуждали такую тему
Могу скинуть ссылку
Пожалуйста, то не смогла подобное найти