куркулиха• 04 октября 2022

Дитині 5 років розумію, що прогадали з ім´ям

Ім´я писати не буду спеціально, знаю як на порадниці на це реагують і будуть обговорювати не питання, а ім´я
Ім´я вигадали з чоловіком під час вагітності. Доньці воно не йде. У документах одне, у сім´ї називаємо інакше, в дитячому садку офіційним. Чоловік пропонує поміняти офіційно. З одного боку я за, з іншого буде величезна тяганина з документамив
автор куркулиха • 04 октября 2022
Ответ дляМюллерная
Все у вас в голове. Вы себе придумали что оно ей не идет.
Люди называют детей как хотят и вписывают это имя в свою жизнь ассоциируя с ребенком. А вы оба странные с мужем, а страдать вашему же ребенку

Я не буду вам відповідати, бан за провокація конфлікту, та перехід на особистості

постою_послушаю• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Навіщо? Ми її навіть так не називаємо. Воно лише у свідоцтві про народження.
Ну и в саду же? Это, конечно, цирк.
Очень я бы хотела увидеть ребенка и узнать имя, которое ему категорически не идёт. Потому что вот даже представить такое трудно
автор куркулиха • 04 октября 2022
Ответ дляникогда такого не было
Автор , а вы ребенка крестили под первым именем или под вторым?
Не перше, не друге. Ім´я по даті народження
ПироженкА• 04 октября 2022
Таке буває. І навіть частіше, ніж ви можете собі уявити) Просто мало хто обговорює. Міняйте, поки дитина не обросла купою документів.
автор куркулиха • 04 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ну и в саду же? Это, конечно, цирк.
Я розумію. Але, не писати ім´я, не виставляти світлини своєї дитини не буду
постою_послушаю• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха

За что бан? Вы, действительно, странные. Просто взять и начать называть Машу Леной...
ЖивунаБагамах• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Ми теж не знали, що так буде
А зробити подвійне ім´я? Тоді ніби не поміняли, а впишете правильно, а називати можна одним з двох, яке більше подобається?
к.Буланова• 04 октября 2022
Блін , а мені не подобається ім´я мого чоловіка. От що робити? Я ніколи його за 20 років не назвала по імені. Вгадайте яке ім´я? Язик, не повертається його позвати. Просто так не становиться язик)
постою_послушаю• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Ага. Есть ещё и третье имя. Класс.
И все они совершенно разные?

автор куркулиха • 04 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
я якось зачепила ваші особисті межі? Це якось стосується вас? Тоді яке право ви маєте судити мене? Моя дитина як хочу так і називаю
парИла я парИла• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Донька представляється не офіційним ім´ям. Звикла до того, яким називаємо її у родині
Автор, извините, но это бред. Условно назвали Машей, а называете дома Аней? Зачем?
Белая и пушистая• 04 октября 2022
Ой, у меня такая ситуация была. В разных местах нужно было отзываться на разные имена. Очень раздражало, объяснять каждому встречному поперечному, что я не аферистка и не шизофреник. В 30 лет поменяла. В 5 на много легче)
вентиляторная• 04 октября 2022
Летом меняйте. После окончания садика и перед подачей документов в школу - самое время. Незаметно все произойдёт.
Не думаю, чтобы прям великая проблема с этим была.
никогда такого не было• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
А это имя вы для ребенка не рассматриваете?
Не знаю даже. Одно имя записали в свидетельстве, вторым называете дома, под третьим крестили. Вы уверены что ещё через год не передумаете? Может оставляйте всё как есть?
Детектор лжи• 04 октября 2022
У меня так
Ахах
Официальное Марина, а называют дома все Маша, Машуня 😁
Мне самой официальное не особо нравится в быту
Оно красивое, ничего против не имею, но слишком холодное, такое остраненное
Мне нравится оно в сочетании с отчеством, на учебе, на работе
Муж называет Марина только когда где-то провтыкала и знаю, сейчас будет нагоняй
А Маша - это с детства так пошло, очень привыкла, зачем эти привычки менять )
никогда такого не было• 04 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Покрестив Наташей...
Очень много хороших идей за 5 лет.
Детектор лжи• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Акакій?
Митрофан?
автор куркулиха • 04 октября 2022
Удалено администрацией...
ЖивунаБагамах• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха

Удалено администрацией...

Белая и пушистая• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Вова)
постою_послушаю• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Так не меня же, это вы не мне баном грозитесь. Это другая девушка написала, что вы оба с мужем странные.
Ну, может вы не странные, но поступок ваш явно странный. Или вы не согласны и считаете, что всё ок в вашей ситуации?
автор куркулиха • 04 октября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Удалено администрацией...
Теж бан
к.Буланова• 04 октября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Вова)
Ні
парИла я парИла• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Алёша?
к.Буланова• 04 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Акакій?
Митрофан?
Саме звичайне ім´я. Совкове
Выручалка• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Автор, просто поменяйте имя. Почему вы сомневаетесь, что это нужно? Я, читая вас, не сомневаюсь в этом совершенно. Меняйте.
к.Буланова• 04 октября 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Алёша?
Ну Льошою я б ще могла називати...
ДваДваВосемь• 04 октября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я прям задумалась, как может не идти имя?
Цвет не такой?
Фасон?
Длина?
Или как?
Ну это вавка в голове у родителей
постою_послушаю• 04 октября 2022
Ответ дляникогда такого не было
Да ну, ну куда ещё церковное имя ребенку? В саду одним именем называют, дома другим, а тут хоп- теперь ты, дочка, ’третьеимя’
Четырёхсторонний скотч• 04 октября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Ну это вавка в голове у родителей
Ща вам тоже бан объявят)