куркулиха• 04 октября 2022

Дитині 5 років розумію, що прогадали з ім´ям

Ім´я писати не буду спеціально, знаю як на порадниці на це реагують і будуть обговорювати не питання, а ім´я
Ім´я вигадали з чоловіком під час вагітності. Доньці воно не йде. У документах одне, у сім´ї називаємо інакше, в дитячому садку офіційним. Чоловік пропонує поміняти офіційно. З одного боку я за, з іншого буде величезна тяганина з документамив
СкиниУскачи!• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Удалено администрацией...
Не слушайте никого. Меняйте имя со спокойной душой

ЖивунаБагамах• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Теж бан
Ага, щас)))
Котя_люлю• 04 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
За что бан? Вы, действительно, странные. Просто взять и начать называть Машу Леной...
При этом покрестив Наташей....
Четырёхсторонний скотч• 04 октября 2022
Автор, а второе имя женское или мужское?
Твердая валюта• 04 октября 2022
Меняйте ,что тут думать ,сколько тех документов у ребенка.
Вы же ее не называете официальным именем и сама дочка представляется не официальным. В чем тогда смылс раздумывать?
Выручалка• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Саме звичайне ім´я. Совкове
Серёжа?)
ДваДваВосемь• 04 октября 2022
Ответ дляМюллерная
Все у вас в голове. Вы себе придумали что оно ей не идет.
Люди называют детей как хотят и вписывают это имя в свою жизнь ассоциируя с ребенком. А вы оба странные с мужем, а страдать вашему же ребенку
Удалено администрацией...
Винник• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Не перше, не друге. Ім´я по даті народження
к.Буланова• 04 октября 2022
Ответ дляВыручалка
Серёжа?)
Ні
Толік
Тоооооляяяя

Sergeevna-a227• 04 октября 2022
Ответ дляВыручалка
Серёжа?)
Ха и я так подумала)))) у меня муж Серёга, брат, и я Сергеевна)))
ЖивунаБагамах• 04 октября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
От, а якщо дитина підросте і захоче змінити стать? І буде називати себе ще четвертим ім´ям? Треш
Миллениалка• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Почнемо з того, що я , це не ви. Ми бачили, що дитині це ім´я не йде і тому вирішили називати інакше
Це ви собі придумали не йде. А от те, що імя може не подобатися це реальність. Ви привчили дитину до іншого імені, хоча можливо офіційне їй теж подобається.
автор куркулиха • 04 октября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Удалено администрацией...
Чого сьогодні? Ми її називаємо так з одного року
ЖивунаБагамах• 04 октября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Удалено администрацией...
І вам бан прилетить
постою_послушаю• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Удалено администрацией...
Ни одного диагноза здесь не прозвучало. Но удивить нас вы смогли, что есть, то есть.
Ответ адекватный вам тоже дали. Меняйте имя на то, которым представляется дочь, и забудьте эту эпопею как страшный сон.
ЖивунаБагамах• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Ні
Толік
Тоооооляяяя
Тю, думала Вася))) Толя норм
автор куркулиха • 04 октября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Як у дівчинки може бути чоловіче ім´я?
автор куркулиха • 04 октября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Ага, щас)))
Ні, утром
к.Буланова• 04 октября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Тю, думала Вася))) Толя норм
Мені Вася краще

Четырёхсторонний скотч• 04 октября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах

Та не факт, що до того часу ще декілька разів не поміняють. Дитина росте, змінюється, то одне йде, то інше, та й тренди змінюються, треба встигати)
автор куркулиха • 04 октября 2022
Ответ дляКотя_люлю
При этом покрестив Наташей....
Ви в адекваті? Де, я писала про Наташу?
Мюллерная• 04 октября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Удалено администрацией...
Мода меняется, взгляды.
Вы же тоже 5 лет одно платье не носите
Лет в 10-12 можно уже подумать над другим, более подходящим))
автор куркулиха • 04 октября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

За 5 років не змінили в не поміняємо
Выручалка• 04 октября 2022
Ответ дляКотя_люлю
При этом покрестив Наташей....
Девченку ту назвали Машей,
А после Леной обозвав,
При этом покрестив Наташей,
Сменили имя на Жизель.
Рекламама• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
я якось зачепила ваші особисті межі? Це якось стосується вас? Тоді яке право ви маєте судити мене? Моя дитина як хочу так і називаю
Так навіщо тоді Ваша тема?
ЖивунаБагамах• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Ні, утром
Ну-ну)))
ЛюблюДевчонок• 04 октября 2022
Я переехала заграницу и поменяла. Точнее две буксы заменила - мне очень нравится как вышло.
автор куркулиха • 04 октября 2022
Ответ дляВыручалка
Девченку ту назвали Машей,
А после Леной обозвав,
При этом покрестив Наташей,
Сменили имя на Жизель.
Покажіть мені де я писала ім´я яким назвали при народженні, яким називаємо зараз? Якім похрестили? Самі нафантазували самі повірили
Четырёхсторонний скотч• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Як у дівчинки може бути чоловіче ім´я?
Ну офіційне ім´я жіноче.
Потім ви могли побачити в ній хлопчика.
Як було у доньки Анджеліни Джолі, коли вона вирішила, що вона хлопчік.

Тоді був би зрозумілий ваш мотив, тоді зрозуміло, що хлопчику може не підійти жіноче ім´я
Планшетница• 04 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
У меня так
Ахах
Официальное Марина, а называют дома все Маша, Машуня 😁
Мне самой официальное не особо нравится в быту
Оно красивое, ничего против не имею, но слишком холодное, такое остраненное
Мне нравится оно в сочетании с отчеством, на учебе, на работе
Муж называет Марина только когда где-то провтыкала и знаю, сейчас будет нагоняй
А Маша - это с детства так пошло, очень привыкла, зачем эти привычки менять )
Ну Марина и Маша хоть созвучно похожие. Можно списать на оригинальное сокращение типа ’Марина -Мариша-Маша’.
А если б вы в документах были Таня, а звали вас Юля - это ж бред сивой кобыли был бы. Вот у автора эта ситуация - имена совершенно разные.