куркулиха• 04 октября 2022

Дитині 5 років розумію, що прогадали з ім´ям

Ім´я писати не буду спеціально, знаю як на порадниці на це реагують і будуть обговорювати не питання, а ім´я
Ім´я вигадали з чоловіком під час вагітності. Доньці воно не йде. У документах одне, у сім´ї називаємо інакше, в дитячому садку офіційним. Чоловік пропонує поміняти офіційно. З одного боку я за, з іншого буде величезна тяганина з документамив
Указка• 04 октября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Моя соседка Катя. У неё муж Коля. И дочь Оля. У Оли муж Коля. И дети Катя и Коля. У Коли жена Оля. Детей у них пока нет. Такой вот круговорот имён в одной семье.
Звучит как стих))

Шумелка Мышь• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Донька представляється не офіційним ім´ям. Звикла до того, яким називаємо її у родині
А як це? По документам Маша а в дома Іра?
Шумелка Мышь• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Почнемо з того, що я , це не ви. Ми бачили, що дитині це ім´я не йде і тому вирішили називати інакше
Бачили і назвали?
Шумелка Мышь• 04 октября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я прям задумалась, как может не идти имя?
Цвет не такой?
Фасон?
Длина?
Или как?
Я Вам скажу навіть дуже може
Воленс-неволенс• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
В моєї бабусі була сестра все життя ми знали , як тітка Галя, Галя вона була для всіх, батьків, дітей, родини, оточуючих, а після її смерті на могилі я прочитала що вона Елеонора
Папина дочка• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
ой, так заінтригували, напіть хоч перші дві літери офіційного, ну правда цікаво.
я знаю близько дівчинку, зовуть Марія, а вона себе лише Машою називає і все.
Воленс-неволенс• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Навіщо? Ми її навіть так не називаємо. Воно лише у свідоцтві про народження.
В мого сина подвійне ім´я, , друге ім´я знаємо тільки ми і він
Воленс-неволенс• 04 октября 2022
Ответ дляУказка
Звучит как стих))
В моєї співробітниця 3 доньки, одна -Оля, бо бабуся Оля, друга Валя, бо бабуся Валя, а третя Наталя, бо вона Наталя
автор куркулиха • 04 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Я дуже рада за вас, сьогодні йду з чоловіком дізнаватися як буде проходити процедура та які документи потрібні

ХвостПистолетом• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Я вам ввше написала
Четырёхсторонний скотч• 04 октября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Я Вам скажу навіть дуже може
Як?
Поясніть.
Зупка_цем• 04 октября 2022
Я працювала з дівчиною, яку ми знали як Оля, а в документах і рідні її називали Таня
Одного разу зайшла родичка її і шукала Таню, я сказала,що у нас така не працює бо тоді не знала про двоіменність своєї колеги
Лапка• 04 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Сина? Навіщо
Вкаблучках• 04 октября 2022
Ответ дляникогда такого не было
Автор , а вы ребенка крестили под первым именем или под вторым?
Судя по теме третьим....
Попижёновна• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
я якось зачепила ваші особисті межі? Це якось стосується вас? Тоді яке право ви маєте судити мене? Моя дитина як хочу так і називаю
тоді чого прийшлина форум?
Сама назвала, люди пропонують різні рішення, а ще й відгавкується
Миллениалка• 04 октября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Ви не моя свекруха часом))) Не Ніна звати вас?
Ні. Я взагалі тещею буду)))
размахер• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Імена зовсім різні
Тогда меняйте.
размахер• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Все буде гаразд.

В мене син був вилітий Макс ))
Але це ім´я неможливо було використати.
Назвали інакше, йому подобається. 8 років
Купипупсичек• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
это капец..Я даже такой ситуации представить не могу. Назвать дочь одним именем, а потом намеренно начать обращаться к ней другим..Вы же прекрасно понимали, что ребёнок привыкнет к тому имени, которым вы его называете!
Конечно теперь нужно по-любому меня документы, потому что вы наворотили такое, что на голову не налазит. Нафига только тянуть 5 лет нужно было с этим. Ещё несколько лет назад можно было документы поменять, чтоб уже в саду к ней обращались по новому имени.

Ненавязчивый синтезатор• 04 октября 2022
Ответ дляразмахер
Все буде гаразд.

В мене син був вилітий Макс ))
Але це ім´я неможливо було використати.
а чому неможливо ?
Белая котичка• 04 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
У меня так
Ахах
Официальное Марина, а называют дома все Маша, Машуня 😁
Мне самой официальное не особо нравится в быту
Оно красивое, ничего против не имею, но слишком холодное, такое остраненное
Мне нравится оно в сочетании с отчеством, на учебе, на работе
Муж называет Марина только когда где-то провтыкала и знаю, сейчас будет нагоняй
А Маша - это с детства так пошло, очень привыкла, зачем эти привычки менять )
Это похожие по звучанию имена. В школе у дочки была Марина, ее мама тоже часто называла Маша.
Даха-сваха• 04 октября 2022
у меня было по сути два имени - полное имя и то как меня называли дома, в садике, потом соответственно в школе и т.д. мне казалось, что я ненавижу полное имя и всем представлялась так, как меня называли дома.
но потом я подросла и поняла, что имя, которое мне придумали дома - какое-то тупое, оно мне на самом деле не нравится, а вот мое полное имя - супер. дома некоторое время доходило до скандалов, потому что я попросила меня так больше не называть, что бесило всех родственников.
Даха-сваха• 04 октября 2022
теперь я не понимаю людей, которые называют ребенка каким-то именем, а потом выдумывают триста вариаций. у меня пока нет детей, но я не понимаю реально зачем называть ребенка Миланой (например) и потом звать ее Милой (лично слышала).
Неновая почта• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Ні
Толік
Тоооооляяяя
А називаєте як?)
Stepa_nida• 04 октября 2022
Знаю повно прикладів, коли людину у різних колах називають по-різному.
Документів не міняли.

Мого чоловіка мати називає зовсім не так, як по свідоцтву.
Там історія типова, мама дитини хотіла назвати по-одному. На два дні раніше народився в її брата син і назвали тим самим імʼям. Зрештою в свідоцтві написали інше імʼя без погодження з нею (пішли батько дитини з кумом до РАЦСу).
Чоловік представляється всюди своїм імʼям за свідоцтвом.

Крім того, моя прабабця завжди називала свою доньку не офіційним імʼям. Начебто у записі такого імені їй відмовили.

Крім того, в мене є колега, яку звати Альона (і всі її так називають). При цьому, в паспорті вона Олена, а на другій сторінці паспорта - Елена (там, де російське транскрибування). Тому у всіх офіційних даних компанії, де використовувалась російська,вона була Елена.
Даха-сваха• 04 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
моя подруга Маша бесится, когда ее зовут Марина. и всегда поправляет тех, кто почему то решает, что она Марина.
Белая котичка• 04 октября 2022
Ответ дляПланшетница
Ну Марина и Маша хоть созвучно похожие. Можно списать на оригинальное сокращение типа ’Марина -Мариша-Маша’.
А если б вы в документах были Таня, а звали вас Юля - это ж бред сивой кобыли был бы. Вот у автора эта ситуация - имена совершенно разные.
Одно время общалась с девушкой Алисой. Она представлялась, все ее так называли. А потом случайно узнала, что по паспорту она Таня))) Но я так понимаю, ей самой свое имя не нравилось ,а нравилось Алиса.
А у автора непонятно, зачем было изначально называть именем, которое не подходит, тем более, что называли сами, никто не навязывал.
Белая котичка• 04 октября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Просто вот так сократили
Даха-сваха• 04 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Просто вот так сократили
ну можно было тогда сразу назвать Милой. Если ее так и будут называть.
PANTERA_KET• 04 октября 2022
Ответ дляАннуитет
Це, звісно, шедевр: записати Катериною, а звати Марією.
Та нє. У нас психолог Александра по паспорту, а всі зовуть Леся