куркулиха• 04 октября 2022

Дитині 5 років розумію, що прогадали з ім´ям

Ім´я писати не буду спеціально, знаю як на порадниці на це реагують і будуть обговорювати не питання, а ім´я
Ім´я вигадали з чоловіком під час вагітності. Доньці воно не йде. У документах одне, у сім´ї називаємо інакше, в дитячому садку офіційним. Чоловік пропонує поміняти офіційно. З одного боку я за, з іншого буде величезна тяганина з документамив
Чавонадо• 04 октября 2022
Ответ дляyana borozenec
Яка тяганина з документами? Свідоцтво,а ну ще може закордонний паспорт.
Свідоцтво не міняється!

Дають довідку про зміну імені
Її завжди треба з собою таскати
І ще заяву батьків-хто змінював

Вже перевірено власне-якщо що, дитині не міняла ім´я

В нас на танцях є дівчинка Ева-Кароліна, а всім предмтавляється Анею, Кароліною назвала старша сестра, Евою батьки, але дитина вважає себе Анею, з 3 років так себе називає, зараз вже 3 клас

Четырёхсторонний скотч• 04 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Ага. Добре , що син цього не пам´ятає, малий був.
В мене би дитина перестала бачитися з такою бабусею
Пиши-пропало• 04 октября 2022
я бы поменяла доки, что там - свидетельство да карта мед из основного. Будет интересная семейная история)
Секс-Бомба• 04 октября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Бабуся з ним і не дуже бачилася.
Четырёхсторонний скотч• 04 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Бабуся з ним і не дуже бачилася.
Це добре)
Тому син і не пам´ятає, на щастя
Замороженная селедка• 04 октября 2022
Ответ дляТвердая валюта
А как происходит общение с воспитателями в саду? в конце дня воспитательница говорит’ Кира(допустим официальное имя) сегодня хорошо поспала,поела ,потанцевала и т.д ’, вы киваете головой и обращаетесь к дочке Ева скажи пока детям и воспитателю и пошли домой ?
это какой-то цирк
Дуняша• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Блін , а мені не подобається ім´я мого чоловіка. От що робити? Я ніколи його за 20 років не назвала по імені. Вгадайте яке ім´я? Язик, не повертається його позвати. Просто так не становиться язик)
Вася? :)
Чавонадо• 04 октября 2022
В мене була одногрупниця
Галина
На 1 курсі-змінила імя на Розалія

И вийшло-Перебийніс Розалія Панасівна
Федорино Горе• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
суть також імена зовсім інші
меняйте, не вижу проблемы

Федорино Горе• 04 октября 2022
Ответ дляАнаномчикус
У коллеги дочка поменяла имя лет в 20: с Галины на Еву
ой, я б тоже поменяла.
Федорино Горе• 04 октября 2022
Ответ дляникогда такого не было
Автор , а вы ребенка крестили под первым именем или под вторым?
да какое это имеет значение?
Федорино Горе• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
интересно)))как зовут?
Басноплетка• 04 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Лише Катюха чи Машка мають бути товстими і рудими?
А коли виросте і схудне? А якщо ще перефарбується?
Що робити?
Там и характер боевой,не думаю,что поменяется.
Федорино Горе• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Удалено администрацией...
вам пишу меняйте, я б поменяла,если б всем это достовляло дискомфорт и смысл тянуть это имя по документам дальше. потом ребенку будет сложнее всем объяснять плюс еще какие то проблемы в школе от детей и учителей добавяться
Федорино Горе• 04 октября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Вова)
о да) вася, петя туда же, а еще витя
Дуняша• 04 октября 2022
Меняйте. При чем особо тянуть не имеет смысла.
Чем быстрее поменяете, тем бОльшее кол-во доков будет уже на новом имени. И меньше путаницы.
В поликлинике попросите поменять имя в медкарте, и справку перед школой выдадут на новое имя. И в ЖЭКе нужно сообщить, если ребенок прописан...

Если, конечно, точно уверенны и не передумаете снова.

У меня родня со стороны отца любят мутить с именами. Тетка Галя, но по паспорту Анна (я узнала уже будучи взрослой). Бабушку (маму папы и тетки) звали Олена, но записана Ольга.
Но ’бинго’ - это сестра знакомого. Нам ее представили как Алису (ее так брат называл с детства), через несколько лет в застольной беседе выяснилось, что многие зовут ее Алена. Но по паспорту она даже не Елена, а тоже Ольга, кажется.
Я утром протрезвела и не могла вспомнить ее офиц.имя.
Федорино Горе• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Ні
Толік
Тоооооляяяя
оооо, понимаю вас.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
А я звикла, раніше язик не повертався, а зараз запросто називаю - Андрій (дуже не любила це ім´я) , а своє ще більше не люблю)
Лорка-хлорка• 04 октября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я прям задумалась, как может не идти имя?
Цвет не такой?
Фасон?
Длина?
Или как?
моему сыну имя не вязалось первый год точно (для меня). Он Дима, а я смотрела и понимала, что это Миша. Потом прошло ))) или я привыкла. Но сейчас он самый настоящий Димчик
Бывает такое, что имя не идет, но это связано с какими-то личными ассоциациями

Нифига_ни_ни• 04 октября 2022
Моя свекровь меняла имена обоим своим детям ,дочке после года , а сыну (моему мужу) около 4-5 месяцев , первое имя осталось на медицинской карточке
ХвостПистолетом• 04 октября 2022
Автор, ну уже в конце напишите имена мне очень интересно......сыну 16 хочет сменить имя( и Вы крестили ребенка тем именем которым называете дома???? Менять имя очень просто согласие двоих родителей идете в загс подаете заявление и ждете решения, если коестили ребенка ьем именем которым хотетие переназвать в документах берете свидетельство о коещении где прописано имя...
Птица Говоруша• 04 октября 2022
А мне интересно, по каким признакам автор решила что имя идёт или нет?
Бармалеина• 04 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
А в нас питали.
Ми навіть анкету заповнювали, і там було таке питання.
В класі мого сина є три дівчинки Марії.
Одну називають Машою, другу -Марією, третю-Маруся.
Їх так кличуть всі вчителі і діти,і дома також. В офіційних документах зрозуміло, що вони Марії.
І у нас запитували у садку. У нашому випадку це була ласкава форма імені. Так і називали. У школі ні.
Бабушка мороз• 04 октября 2022
Мамина тітка все життя була Галиною. Померла,прийшла я на могилку, дивлюсь,на пам´ятнику написано Варвара. Виявляється що по документах вона Варя,а все життя рідні Галя звали. Так само і батьків дядько. По документах Микола,а все життя він для всіх Толя)я цього не розумію,а особливо коли імена офіційні красивіші )))
Секс-Бомба• 04 октября 2022
Ответ дляБармалеина
Мені здається , вихователям взагалі всерівно. Як сказажуть батьки, так і буде.
Поумничка• 04 октября 2022
Ответ длякуркулиха
Донька завжди є не офіційним ім´ям. Наступного року йде до першого класу, і я розумію, що це буде проблема. Вона звикла вже до неофіційного
Никаких проблем не будет. У меня подружка в школе была. Официально имя Инна,в школе и саду называли так. А дома Лена. Так и привыкла.
Бачу_майбутнє• 04 октября 2022
У меня бывшая сокурсница - Марина. Всегда её так называли. А по документам она Клара. Мама хотела назвать Мариной, а папа Кларой. Досоперничались. Уже взрослая женщина и всё равно Марина.
Секс-Бомба• 04 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
В моїх бабусь також якась путаниця з іменами була. Галя-Алла, Ася-Ганна.
Але то було під час війни, документи були втрачені. Потім іх відновлювали. Там і з роками народження напутано.
Сестрица Алёнушка• 04 октября 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Была Антонина стала Антония.
Я Антонина, за границей всегда Антония называют)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Мій дядько теж був Микола, а називали Толя)