Из ДОМа-2 Я• 05 октября 2022

Как попасть в Вайбер группу, если учитель против?

Группа для детей и учителей, средняя школа.
Там постоянно такой срач, что теряется важная информация.
Например, учитель написал - урока не будет.
Мой и сидит отдыхает.
А потом через 10 минут учитель уже пишет: вот сделайте задание, пока есть время.
А мой уже пропустил это сообщение, т к в чате после объявления начался срач: а урок будет? А чё я не могу на урок зайти? И такого плана. Детям по 10 лет.
Раньше в группе были и родители, можно было себе скопировать домашнее или узнать о том, что завтра надо тетрадь новую для контрольных приготовить, или проволоку на труды иметь.
Потом классный руководитель решила, что родителей там на должно быть, чтоб дети учились самостоятельности. Всех удалила.
Как-то можно симку задвоить или ещё что-то сделать, чтоб видеть что пишут в той группе на свое мобильном?
Иванка Бур• 05 октября 2022
На ноут установите.

Ворую вкусняшки• 05 октября 2022
Зачем? Контролировать учителя?
Ваш ребенок может научиться быть самостоятельным и ответственным?
ЧукИГеки• 05 октября 2022
У моей на ноуте вайбер и в телефоне
Тк вот в телефоне она вообще не читает, не выживает срач, зашёл, не зашёл, а почему не зашёл, а кто зашёл, а получилось зайти и так 150 сообщений
Я просматриваю в ноуте и фильтрую
автор Из ДОМа-2 Я • 05 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
На ноут установите.
На ноуте стоит у ребенка и так.
Я, допустим, на работе или по делам ходу, а ребенок в это время на онлайне
Карапулька• 05 октября 2022
То де самое🤦
Я казала про це дітям, треба бути уважним і мене слухати, а вони не чули і не слухали и бла бла бла и бла бла бла
автор Из ДОМа-2 Я • 05 октября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Зачем? Контролировать учителя?
В чем я контролирую?
Тетради покупаю я, а не ребенок.
Если он не видел сообщения, написанного в куче хлама, то кто виноват? Я
Я инженер, меряю от 1• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
В чем я контролирую?
Тетради покупаю я, а не ребенок.
Почему вы виноваты? Ребенок не внимателен. У вас есть время перечитывать миллион сообщений?

наКоблучках• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
В чем я контролирую?
Тетради покупаю я, а не ребенок.
какой класс? 5?
Perfect_Day• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
В чем я контролирую?
Тетради покупаю я, а не ребенок.
Деликатно намекните учителю, что есть такая функция, как ’закрепить сообщение’. Или вовсе создать отдельный информационный чат, где дети не смогут писать, только читать.
2022 заканчивается, третий год дистанционки, а они попривыкали ’достаём двойной листочек’... ничего осваивать не хотят...
Почемучечка• 05 октября 2022
Попросите все дублировать в группу родителей с учителем
автор Из ДОМа-2 Я • 05 октября 2022
Ответ дляPerfect_Day
Я тоже не понимаю, зачем оставлять возможность писать детям.
Была бы группа только для объявлений
Нерадистка Кэт• 05 октября 2022
А почему бы учителю не сделать группу в телеграмме? Там же так удобно - учитель будет посты писать, а дети комментировать под постами внутри. Так детскими комментами не будет засорена лента с инфой
Колдунья-вещунья• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
В чем я контролирую?
Тетради покупаю я, а не ребенок.
Виноват админ группы (я так понимаю, это учитель), что допускает бардак в группе
автор Из ДОМа-2 Я • 05 октября 2022
Ответ дляПочемучечка
Учителя не хотят туда добавляться, типа сильно много групп выходит и у них все время пилик пилик в Вайбере
автор Из ДОМа-2 Я • 05 октября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Риторический вопрос.
Учителей много, это же 5 класс, надо чтоб все перешли в телеграмм тогда
Perfect_Day• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
И про отключение оповещений никто не слышал? Я понимаю, что многим тяжело перестроиться, но не настолько же.
автор Из ДОМа-2 Я • 05 октября 2022
Ответ длянаКоблучках
какой класс? 5?
Да
автор Из ДОМа-2 Я • 05 октября 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Там не миллион, втечении дня можно найти по пару минут и пересмотреть.
Нерадистка Кэт• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Риторический вопрос.
Зачем? Кто-то в телеграмме, кто-то в вайбере останется.

автор Из ДОМа-2 Я • 05 октября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Учителя.
В группе все предметники и дети
автор Из ДОМа-2 Я • 05 октября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
В группе все учителя предметники и дети.
ПешитеБесАшипок• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы сами себе противоречите.
У Вашего ребенка нет 2 минут пересмотреть сообщения.
Почемучечка• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У нас все через классную. Есть детская группа с учителем, есть взрослая.
Все важные сообщения от учителей классная дублирует в двух группах
Колдунья-вещунья• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Учителя.
В группе все предметники и дети
Так пусть чистят группу от мусора, раз решили без родителей. Вы как-то с учителем контачите, другая группа? Вот и подымите там этот вопрос
наКоблучках• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да
с учителем Общались?
Зубожиння• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Учителя.
В группе все предметники и дети
Так у вас только одну группу пролистать и то проблема :))) у моего 5-классика Вайбер группы отдельно с каждым учителем и только дети :))
Швидка Настя• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Риторический вопрос.
Это печаль, конечно( У меня и у ребёнка вайбер - только для школы. Чего все за него так держатся... Неудобный, куча спама.
Нерадистка Кэт• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну и что? У них всех есть телеграмм, могут один этот чат туда перевести и будет порядок
автор Из ДОМа-2 Я • 05 октября 2022
Ответ длянаКоблучках
с учителем Общались?
Конечно.
Это ж она нас, родителей, удалила.
Я лично с ней говорила, поясняла, просила.
Она ни в какую.
Типа родители разводят срач в группе. Хотя это дети пишут, а не родители.
Процесс вообще не организован.
Я до сих пор не знаю авторов учебников по всем предметам, чтоб их скачать для ребенка.
Дали то бумажные, то потом сказали печатать, теперь дают ссылки то на один, то на другой источник
автор Из ДОМа-2 Я • 05 октября 2022
Ответ дляЗубожиння
Мне не проблема пролистать.
Меня оттуда удалили.
Ребенок не сидит в Вайбере весь день.
У него есть и другие дела, интересы.
Вчера в 15 ч написали, что нужно взять тетрадь новую для контрольных, я чисто случайно сегодня прочла, искала другую информацию с его телефона, хорошо, что урок последний, то успела купить.