Аноним• 06 ноября 2012

Продаете ли вы вещи, если сами покупали их в бу виде?

Tatyana_257• 06 ноября 2012
А почему нет? Или такие вещи после носки сжечь?

Дарьюшка• 06 ноября 2012
да. и?
Аноним• 06 ноября 2012
Да. А чего нет, если состояние хорошее?
Tatyana_257• 06 ноября 2012
Покупала б/у всего несколько раз - продала немного дешевле.
Аноним• 06 ноября 2012
Да, если носили хорошо и вещь в таком же хорошем состоянии как и покупала.
Kat_Rina• 06 ноября 2012
только если отличное состояние.
Аноним• 06 ноября 2012
у меня часто бывает такое - зайду - накуплю разных суперских вещей в стоке или секонде, где за вещь плачу 300-350 грн - повешу в шкаф - и не ношу, а покупаю я их как сэконд, но с бирками или в отличном состоянии, что же мне их теперь - выкинуть?? продаю, отдаю, и не считаю это зазорным - сама несколько раз здесь покупала вещи - я вижу, что это сэконд, но даже не спрашиваю у автора- а смысл? и покупаю и покупала. Продаю естественно дешевле, иногда существенно дешевле.
автор Аноним • 06 ноября 2012
А я вот купила бу вещь, девушка писала, что состояние на 5 и одели всего 3 раза. А как прислала, я чуть не упала, там по ходу 10 детей относило эту вещь по 3 раза!
Аноним• 06 ноября 2012
продажей секонд хенда в разделе вещи б.у. тут занимаются 70 % продавцов этого сайта ? ))) Вы удивлены?

Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Любую вещь и один ребенок сможет убить за довольно короткое время.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Конечно обидно, что вам попался не добросовестный продавец,но куда же вы смотрели перед покупкой? По фото разве не видно было???? Смотрите так же по историям продаж,по отзывам, что пишут другие покупатели......
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
не каждый) если ребенку всего 3 мес, то надо постараться...
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
100% только не у каждого отсутствует совесть такое потом продавать с подписью ’одето 2-3 раза состояние на 5’
Автор, пишите соответствующий отзыв продавцу, или просите возврат
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
бывает всякое-разное, а по фото разве не видно состояние вещи? Вы не договаривались с возвратом?? Я просто при продаже вещи осматриваю ее под лупой, потому как сама страшно не люблю сюрпризы, и здесь все зависит от порядочности продавца. Лично для меня - довольный покупатель, это выше всяких похвал и дело принципа. Бывало такое, что не подошла вещь, не понравилась, ну всякое бывает - я забирала без проблем)
celebrity• 06 ноября 2012
Нет, не продаю. Разве если с размером пролетели. Если перепродавать вещи после 2-3 хозяев, то КС скоро прератится в свалку лохмотьев
bonamia• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
))) это точно, просто спихнули доверчивому покупателю, как Вы! Не расстраивайтесь! напишите продавцу, что вы об этом всем думаете, может совесть проснется?
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
так в том то и дело, что фото были сделаны, когда вещь была новее!!! это я уже потом этого продавца вывела на чистую воду
Рожки-да-ножки• 06 ноября 2012
Вернуть попробуйте, я всегда свои вещи обратно принимаю, правда никто ничего не возвращает
bonamia• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
это очень не красиво со стороны продавца, однозначно! Скорей всего у таких продавцов и рейтинг, как правило маленький, так как если пытаются заработать на вещах 3х-месячного ребенка, то это вообще, но коммент. В следующий раз если есть сомнения относительно вещичек и продавца, просите дополнительные фото и если в ответ получите (не могу найти зарядку от фотоаппарата или нет возможности сделать фото сейчас) делайте соответствующие выводы ;)

Аноним• 06 ноября 2012
Я продаю, но только, если состояние отличное остается. Поверьте так бывает, если вещей много, если сезон быстро прошел, если засунула где-то потом долго искала, если не очень модель-цвет подошел и т.д. Мне кажется, что важно, не сколько хозяев у этих вещей было, а в каком они состоянии после всех них. Мне вообще неприятно было когда мою вещь, купленную новой за очень немалые деньги в идеальном состоянии после нескольких раз б/у очень убедительно просили продать в 2 раза дешевле, чем я поставила (что и так составляло 55% от стоимости новой),потому что видите ли я продаю ее не сразу после сезона и уже коллекция не прошлого года. Смотрите лучше на состояние вещей, фирму производителя и рейтинг продавца и не стесняйтесь задавать вопросы, и по поводу секонда тоже, хотя конечно же могут и нагло лгать с 10 % рейтингом, с таким тоже сталкивалась, правда потом совесть проснулась у продавца. В общем, удачи и не расстраивайтесь, себе дороже нервы тратить, это мой личный опыт!
Тополинка• 06 ноября 2012
при покупке б/у вещей сразу нужно договариваться о возврате, у каждого разное понимание состояния вещей ((( если для кого-то ’почти новая’ - это затяганная и с пятнами, но без дыр.... то для других б/у вещь должна быть новее новой из магазина.
я продаю вещи своего ребенка, при этом всегда готова на возврат - мало ли какие фантазии у покупателя, никогда не потрачу деньги, пока человек не отпишется о получении товара - подходит или нет.
Я как-то попала так - купила вещь, мне реально не понравилось состояние, попросила вернуть деньги, а девочка мне пишет - я уже потратила, как появятся тогда и верну... и предложила мне самой попробовать продать, вдруг купят её б/у вещь.
bonamia• 06 ноября 2012
Ответ дляТополинка
100 % соглашусь. Сама как продаю так и покупаю вещи на ребенка и, много чего в процессе покупки встречала, но как-то разочарований было мало, но были. Один раз прислали джинсы с запахом солярки и пятнами непонятными, слава богу вещи отстирались, но считаю не приемлемым отправлять грязные вещи или растянутые и с пятнами выдавая их за одетые 1 раз или почти не ношенные,такие лучше выбросить и не портить себе репутацию и рейтинг, но видимому некоторых продавцов. как и у автора алчность и желание заработать привело к помутнению рассудка ;) Хотя. мне очень жаль автора темки, она же не себе, а своей манюне покупала, а это в 100 раз обидней!!!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляТополинка
Зачастую стоимость пересылки в два конца сопоставима со стоимостью самой вещи, иногда даже ниже.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляbonamia
спасибо за сочувствие) я то эту ситуацию уладила, но после такой сделки больше не брала ничего б.у. для маськи еще.
Аноним• 06 ноября 2012
Девочки а у кого здесь берете? Может поделитесь наводками, а то я как-то лажу или все страшненькое или цены круче магазинных(((
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
езжайте на секонд, там если на такой возраст как вы указали (3 мес) вообще вещи почти даром продают и в состоянии идеальных или новых. У меня подруга в Киеве, еще когда была беременная на последних месяцах, купила 3 пакета вещей для манюни на Лесной, довольна была как паровоз (по 5 грн -10 грн) зато выбирала, какие хотела и фирмы и состояние видела сразу... все перестирала, перегдладила, я пришла в гости она как показала, я сидела только локти кусала, что в свое время для своей покупала в магазине. Реально же до года дети растут оч. быстро, одел неделю-две и все!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляcelebrity
Он уже и так во многом такой
Эти остроносые туфли десятилетней давности и вытянутые свитерки и футболки, которые ’отдают за вашу цену’ заполонили Кидстафф
Аноним• 06 ноября 2012
смотрю по состоянию вещи. а почему нет...
Кудряшка Сью• 06 ноября 2012
При покупке бу вещей надо просить или доп.фото или полностью выяснять все ньюансы по вещи до покупки.
Сама я б.у не покупаю ,но после своего ребенка вещи которые в отличном состоянии или пару раз одели продаю .
Так как вещей много .
Делаю фото при разном освещении и даю все замеры .,реально описываю все вещи.
pratavetra• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Зайдите ко мне в объявки: есть и детские вещи (новые и б.у моего ребенка), есть и взрослые (РАСПРОДАЖА магазина одежды), мои б. у вещи, а также есть очень хороший секонд по небольшим ценам.