Лепешечка• 06 октября 2022
В шоке не знаю как быть. Ищу трихолога для дочки, в Полтаве, может есть онлайн
Мы в Полтаве. Здесь нет детского трихолога, взрослый не берет. Дочке 2 года, выпадают волосы. Нужна очная консультациия. Девочки, может есть онлайн но видео Консультация? Нужно показать состоянии волос, а не на пальцах объяснять. Спасибо за любые советы
Маманя• 06 октября 2022
Идите к дерматологу, вам не нужен трихолог.
У ребёнка явно проблема, не просто в выпадении волос, как у взрослых тетей после родов и тд может быть грибок или что-то с кожей головы просто..,
Если дерматолог скажет, что все хорошо по ее части, идите к педиатру, может стресс или нехватка чего то в организме
Одна_на_всей_планете• 06 октября 2022
Автор, разочарую, но в Полтаве ни трихологов ни дерматологов путних нет. Берите направление, и едьте в Киев.
Точная копия плова• 06 октября 2022
Расскажу Вам свою историю. Дочка после года отказалась есть какие-либо фрукты и овощи, чтоб поддерживать её организм, покупала ей детские витамины, в 5 лет отдала маме в село на всё лето, витамины убрала, думала, что летом у бабушки с кустов-деревьев-огорода начнёт есть все свежее. Но я ошиблась. Любовь к овощам-фруктам не появилась. У дочки волосы в 5 лет были до талии. В конце лета выпало половины головы волос. С сентября начала выпаивать её отваром овса, после трёх недель овсяных отваров увидела, что волосы начали заново отрастать. Волосы восстановила полностью. Отвар овса: 1 стакан овса на 1 л.воды, после закипания томить 30 мин, пить отвар по половине стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Я помла по 2 раза в день.
Ольга Кондратюк• 06 октября 2022
Знайдіть в інсті клініку Наталі Фармози, трихолог, лікувала дітям запущені алопеції.
Можна подзвонити, можливо онлайн консультацію замовити або написати в дірект
Ми були з донькою, пройшли до неї багатьох дерматологів/трихологів/ендокринологів….
нам допомогла. Але,можливо час прийшов покращення
Бойцовская• 06 октября 2022
Если болел ребёнок ковидом, это норма. У меня и дочки выпадали очень сильно волосы спустя 4-6 месяцев после болезни. Пусть будет здорова! И я бы сдала анализ крови. Возможно, не хватает чего-то в организме. Ну и воду нужно пить. Вода в волосы, ногти и кости попадает в последнюю очередь.
Лепешечка
• 06 октября 2022
Ответ дляМаманя
Запитсалась к дерматологу. Да, в одной из клиник указано что дерматолог и выпадение волос лечит.
Мадам Тю-лю-лю• 06 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
підкажіть який ви овес брали?
Лепешечка
• 06 октября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
підкажіть який ви овес брали?
Не мне, но отвечу. Мы покупаем в велмарт, в сильно бывает вот такой цельный
Мадам Тю-лю-лю• 06 октября 2022
Ответ дляЛепешечка
дякую
Точная копия плова• 06 октября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
підкажіть який ви овес брали?
в районном центре на базаре, самый обыкновенный в шелухе, как на посев, единственное, что б не обработанный химикатами был.
Мадам Тю-лю-лю• 06 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
дякую
Лепешечка
• 06 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Волосы просто так не выпадают. Самая распространенная причина у детей - паразиты.
Были только что у дерматолога, да сказал более вероятнее именно они. Но и грибок не исключил, так как у неё в августе долго лечили стрептодермию, к которой присоединился и микоз. Возможно и это есть причиной. Или интоксикация изнутри, приём витамин ( начали пить в сентябре), или длительное применение мази от стрептодермии. Будем давать анализы
Ответ дляЛепешечка
Грибки тоже на фоне паразитоза буйствуют.
Что назначил сдавать из анализов?
Лепешечка
• 06 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Что назначил сдавать из анализов?
Кровь на паразитов разных, мочу, узи внутренних органов, печень жёлчный. И соскобли с головы и волоски с луковицами взял
Ответ дляЛепешечка
Кровь на паразитов может ничего не показать если паразитоз давний и снижен иммунитет (не будет антител).
Можете дать разово что-то из растительных противопаразитарных препаратов за 10 дней до полнолуния и после этого сдать анализы, так больше шансов их засечь.
В некоторых случаях (запущенных) антитела появятся только после лечения.
Начинать лечить можно только ближе к в середине месяца.
И обязательно проводить подготовку организма за месяц до начала
Лепешечка
• 06 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Давние это насколько должно быть давние ? Летом с пятью кошками нянчилась, заразилась в средине лета примерно. Как думаете покажет? А кал сейчас не задают по старинке?
Ответ дляЛепешечка
Кал сдают, но он не всегда показывает, т.к. частные лаборатории халатно его анализируют. И сдавать нужно несколько раз в районе полнолуния на фоне полного благополучия для паразитов - без противопаразитарных средств.
От кошек заразится мола конечно, токсокарозом, но как правило это личиночная форма тканевого паразита, не кишечного. Яйца в кале бывают только от кишечных паразитов и цисты лямблий