Апофиозная• 06 октября 2022
Как вы выучили иностранный язык с нуля? Не истории знакомых, а лично ваши
Сколько это заняло времени? А то почитаю истории, что за 5 месяцев В1 у людей, и не понимаю, как так быстро можно выучить. Тысячи слов, грамматика
Апофиозная
• 06 октября 2022
Ответ дляКарусель-весель
4 года Гёте Института, немецкий с 0 до С1
А до в2 долго учили?
Совмещали с работой?
Апофиозная
• 06 октября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Я просто с утра до вечера учу и понимаю, что все равно медленно
Карусель-весель• 06 октября 2022
Ответ дляАпофиозная
А до в2 долго учили?
Совмещали с работой?
В институте тогда училась, летом на все интенсивы ходила, плюс ездила в Германию на практику.
Долго не могла говорить, потом поперло. Года 2 было ощущение, что не мое это
Чебуратор• 06 октября 2022
Сына история. Но нужно учесть, что это юность и память ещё получше.
Сам учил английский. С простого школьного уровня. Начинал с чатов в играх, потом аудио чаты. Потом видео и позже добавил грамматику. Когда был В2 примерно добавил Спик Клаб и носителей. Сейчас ему 18. Занялся серьезно лет в 15. В2 был в 17. ЗНО сдал на 200 ещё без репетиторов.
Мне советует читать книги, и смотреть видео. Сначала простые - к примеру мультик Свинка Пеппа или Королевство Бена и Холли. Потом добавлять грамматику и лексику. Но мне лень. Поэтому все идёт медленно + память не та.
Но опять же, это не совсем с нуля. Какие-то слова я все же знаю.
Если вообще ноль - Дуолинго - интересно и занимает мало времени. Но подходит только для начала. Учить до В2 по этому приложению слишком долго.
Апофиозная
• 06 октября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо, вот тоже кажется, что нормально еще долго не заговорю
Ежик Хрюха• 06 октября 2022
Общение с носителем, и в живую и переписка. Но это ещё смотря какой язык.
Ненавязчивый синтезатор• 06 октября 2022
Дехто вчив за рік, з нуля, але… уроки щодня по 2-4 години + життя у мовному колі. Тому і результат (з сертифікатом). У швидкі результати не вірю. Лише праця. Але кажуть… що на розслабоні, але з заняттями регулярними за рік можна до А1.
ПростоБелка• 06 октября 2022
Ответ дляАпофиозная
что вы учите, как стих? начинайте переводить, читаете страницу сами, потом слушаете эту же страницу, как это звучит и переводите вручную каждое слово. на 4 странице вы уже будете понимать большую часть прочитанного
До речі, чула думку хороших викладачів - наче за 2 роки в середньому можна опанувати мову на розмовний рівень; за 5 років середній вільний; за 7 років вже як майже рідний. Але за умови проживання в середовищі носіїв мови. Тому «мова за місяць» - це фейк.
Женщинас• 06 октября 2022
Не вірте дурницям! За півроку з нуля до А1 треба дуууже постаратись!
П.С. Викладач і репетитор з досвідом
оксюморон• 06 октября 2022
Учу. 3 месяца набивала базовый запас слов и фраз в Мемрайс. Но для бытового уровня - чтобы элементарно поговорить в садике/поликлинике/магазине не хватило. Теперь занимаюсь с репетитором. От 3-х до 5 дней в неделю
Щоб говорити треба рівень В, тоді вже більш-менш розумієш. Це 1,5-2 роки інтенсивної роботи. Ще дуже залежить від самої людини.
Маю учнів на марафоні, які за 3 місяці дійшли до рівня А2. Дужеееее багато працювали, від природи мали чудову пам´ять, легко давалося. А граматично правильно, як пишуть, це просто фантастика. Я б не повірила, якби не бачила своїми очима))) однак за всім цим завжди стоїть велика праця. Без праці, просто так, не буде нічого.
Моя порада: не питайте, мені ще довго вчити, а ще скільки, а коли. Просто візьміться за вивчення з усією відповідальністю, виписуйте кожне незнайоме слово, працюйте, пишіть і тоді заговорите, навіть не помітите, як це станеться. Щоб заговорити вільно, треба досягнути хорошого словникового запасу. Все буде! Терпінням Вам!
Ну, і принагідно запрошую всіх бажаючих на цікаву німецьку за серіалом у прямі ефіри телеграму , канал НІМЕЦЬКИЙ МАРАФОН 🇩🇪.
Чучело сосны• 06 октября 2022
Ответ дляАпофиозная
Приложение English Galaxy, и сразу с ним же в ютюбе уроки. Английский по плейлистам называется
Примара з Київа• 06 октября 2022
Ответ дляЖенщинас
П.С. Викладач і репетитор з досвідом
Без напряга за полгода а1 у меня в Австрии,соцработник сделала уже мне комплимент)
Женщинас• 06 октября 2022
Ответ дляПримара з Київа
Ключове, в Астрії, у мовному середовищі!
У вас без напрягу, а у 90% з великим напрягом, якщо ще 35+...
Я фахівець, тому не переконуйте у фантасмагоріях)

Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 октября 2022
С 0 за 6 месяцев с учителем сдала тест на 180 балов из 200. Мне очень нужно было поступить. Пришлось много заниматься.
Апофиозная
• 06 октября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это в1 нужен был для поступления? Круто
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 октября 2022
Ответ дляАпофиозная
Это в1 нужен был для поступления? Круто
Магистратура и потом аспирантура
Примара з Київа• 06 октября 2022
Ответ дляЖенщинас

Мне 35,трое детей и окружение в основном русскоговорящие.