Life-is-love• 08 октября 2022

Ветрянка в легкой форме, может ли такое быть.

У нас детском саду сейчас уже человек 5 переболели ветрянкой. И сейчас на больничном пара человек.
У моей дочери выскочило на лице несколько прыщей и один на руке. Прыщи с такими водянистыми головками но не сильно большими. Говорит не чешутся. Уже три дня они у нас.
Задумалась, может ли это так проходить ветрянка? Слышала что бывает в легкоой форме мало сыпи, но то что зуда нет. Может у кого бывало.
Ноу коммент• 08 октября 2022
Бывает.
Люблю кетчуп• 08 октября 2022
У дочки один прыщ был, я б и не подумала, если бы педиатр не сказала. Через время болела повторно,полноценно.
Bonya_A• 08 октября 2022
Так. В мого сина було так само. Але така форма, нажаль, може не дати імунітет
АяВсёЗнаю• 08 октября 2022
Да, может
Мой завтрак• 08 октября 2022
У моего сына была относительно лёгкая форма, 37,5 и прыщей, наверное, до 100 , но это было сложно не заметить.
А вот у племяши температура 37,3 и ровно 2 прыща.
Но педиатр грамотная у них, сразу определила, потом анализ показал.
Голубец• 08 октября 2022
Ответ дляBonya_A
+
У нас в саду многие дети болели 2 года подряд. Первый год - 3 прыща, 3 дня температура, а на второй год все с полной картиной классической ветрянки день и по 3 недели на больничном.
Кисельная барышня• 08 октября 2022
У моей младшей 4 дня по 1 прыщику выскакивало, она тогда на ГВ ещё была, я подумала, что пронесло легкой формой. А вечером 4-го дня в течение часа ребенок стал леопардом.
Вытворунка• 08 октября 2022
может- у сына было в 6 лет 10 прыщиков без температуры,а дочь 16 лет всю обсыпало с ног до головы.
Мой завтрак• 08 октября 2022
Ответ дляBonya_A
Можно лет в 15 сдать антитела и , если очень мало, таки привиться.
Я бы поступила так.
Но у меня мамин плохой пример перед глазами, болела в 19 лет, крайне тяжело, ещё и беременная двойней на 6 месяце, начались преждевременные роды, дети погибли, у мамы осталась куча шрамов от прыщей.
Джавеліна• 08 октября 2022
Буває
Але потім може бути повторно
Майстерня домашнього текстилю• 08 октября 2022
Так, буває, але готуйтесь до наступного раунду. В моєї дочки було пару прищиків, я така рада була, мов, все в легкій формі пройшло, а через 2 тижні як обсипало, живого місця не було.
Первоклашка Я• 08 октября 2022
Да,я так два раза уже болела
KROX@• 08 октября 2022
Может.
Муж болел - 10 прищиков было.
У его сестры - 2, и оба в волосах на голове.
Во взрослом возрасте сдавали анализы - антитела есть. Повторно ни один не болел.
Я уже задумываюсь сделать своим детям анализ на антитела, т.к. дети (21 и 13 лет) не болели, хотя и в контакте часто были и я их водила в’гости на ветрянку’
Алина-1240• 08 октября 2022
Может
Белая котичка• 08 октября 2022
Одет. У меня два сына одновременно болели. У старшего десяток прыщиков. К младший весь в прыщиках был.
Сколько_мне_лет?• 08 октября 2022
У подруги двое детей. Старший сын принес из садика и был весь обсыпан, а младшая дочка переболела легко. Было пару характерных прыщей и они ребенка не беспокоили.
Поля Дяченко• 08 октября 2022
У сына вообще температуры не было и пару прыщиков на спине, пару прыщиков в волосах.
Я Главная• 08 октября 2022
Моя старшая дочь болела в 3 года, легко, без температуры и на спинке было прыщей 10-15. И все. Когда заболели младшие дети, старшей было 16 лет. Дети все контактировали, старшая не заболела.