Екатерина 35• 09 октября 2022

Возвращаюсь домой.

С начала войны выехала в Германию к мужу хотя со спокойной области. У мужа хорошая робота но мне тут тяжело не вижу себя. Дома осталась без работы. Работала на АЗС много лет .Моя смена выпала на 24 февраля я ели тогда отработала сутки мне вышли коллеги на помощь на пару часов. А я взяла и уволилась они на меня обежаються что я уволилась так и уехала а меня мучает совесть. Проработали 8 лет и не общаемся они мне не пишут и я незнаю что мне писать. Как мне решить этот вопрос посоветуйте прям камень на душе.Думала приехать и собрать у себя дома или кафе но боюсь что откажут.
автор Екатерина 35 • 09 октября 2022
У меня было состояния паники стресса свои сутки я отработала но дальше уже не вышла. Теперь я предатель что ушла и выехала. Не вышла им помогать на их смены.
vinika• 09 октября 2022
У вас нет других забот, кроме как переживать что кто то там обиделся?
Смысл поить и кормить чужих людей, у которых ветер в голове?
Irusik-0874• 09 октября 2022
Сидите в Германии
автор Екатерина 35 • 09 октября 2022
Ответ дляIrusik-0874
Сидите в Германии
Хочу домой хоть пару месяцев, увидеть близких.
автор Екатерина 35 • 09 октября 2022
Ответ дляvinika
Мучает совесть
vinika• 09 октября 2022
Ответ дляЕкатерина 35
Мучает совесть
Совесть это хорошо, но не в этом случае.
Irusik-0874• 09 октября 2022
Думаю, что не совесть вас мучает, а вы хотите вернуться на работу, но понимаете, что скорее всего вас обратно не возьмут.
Color never seen before• 09 октября 2022
Ответ дляЕкатерина 35
Мучает совесть
Совесть за то что кто-то обиделся по надуманому поводу ? То не друзья, там обычная зависть. Они сидят и вы должны сидеть и не выделяться
кисючка• 09 октября 2022
Кому вы теперь нужны со своими извинениями. Когда люди нуждались в вашей поддержке вы наплевали на них. Всем страшно была, но они поддержали вас, а вы...
Если друг оказался вдруг
автор Екатерина 35 • 09 октября 2022
Ответ дляIrusik-0874
Нет вернуться не хочу
Irusik-0874• 09 октября 2022
Ответ дляЕкатерина 35
Нет вернуться не хочу
Тогда вообще не парьтесь
Болаболик• 09 октября 2022
Ответ дляIrusik-0874
А чего не попробовать написать заявление и уж точно знать ответ .. 🤷‍♀️
Автор работа это трудовые отношения , вышла на работу отработала , ушла уволилась .. так все делают . Людей вон всех задними числами увольняли и никто не парится . Моей подруге ( Херсон ) никто зарплату не выплатил за уже отработанное .. так что
автор Екатерина 35 • 09 октября 2022
Ответ длякисючка
Если друг оказался вдруг
Так и есть. Я очень боялась что потом не выеду к мужу поэтому сразу и выехали.
Milka8181• 09 октября 2022
Ответ длякисючка
Если друг оказался вдруг
Ну такое... люди спасали себя и своих детей, бежали кто куда, какая поддержка должна была быть? Грудью надо было заправку закрывать? Странная позиция
Irusik-0874• 09 октября 2022
Ответ дляБолаболик
Это зависит от того какой сотрудник и как уволился, если автора мучает совесть, значит была ситуация не Алле. Вряд ли после таких ситуаций захотят брать обратно. Но пробовать конечно никто не мешает
Milka8181• 09 октября 2022
Ответ дляЕкатерина 35
Вы можете приехать на 21 день (вроде как) и вернуться обратно. Уточняйте в джобцентре
Болаболик• 09 октября 2022
Ответ дляIrusik-0874
Она в Германии на выплатах, какая работа :)))
У меня все знакомые с работ так проходили . Выплаты соответствуют нашим зарплатам .
автор Екатерина 35 • 09 октября 2022
Ответ дляIrusik-0874
Меня мучает совесть что проработали сколько лет и я так ушла ,просто не вышла на работу а бежала к мужу. Но там семья я боялась что не увидимся и тд было состояния паники.
автор Екатерина 35 • 09 октября 2022
Ответ дляБолаболик
У меня нет выплат, я на содержании мужа он официально работает,все за его счёт.
Icekream• 09 октября 2022
первый раз вижу человека,который работу посуточно оператором на заправке оставил и еще и жалеет)тут радоваться надо
автор Екатерина 35 • 09 октября 2022
Ответ дляIcekream
Я жалею что так не красиво ушла,просто не вышла больше после 24 февраля. Не отработала хотя 2 недели не объяснилась и тд
Milka8181• 09 октября 2022
Ответ дляЕкатерина 35
Какие 2 недели? От вас требовали отработку?
Автор, вам не за что стыдиться, война, люди спасались как могли. Если ваш коллектив вам предъявляет претензии, то это не здоровый коллектив
Ответ дляЕкатерина 35
Так кто вам дороже семья или коллеги? Вроде семья и это нормально.
Irusik-0874• 09 октября 2022
Ответ дляЕкатерина 35
успокойтесь, депутаты в Ницце не переживают, а вы сотрудник АЗС сгрызли себя
автор Екатерина 35 • 09 октября 2022
Ответ дляMilka8181
Нет от меня ничего не требовали. Просто написали мне в смс-ку старший оператор что мне все вышли помогать а я отморозилась. Но меня никто не звонил и не просил мол я должна сама догадаться. И в ответ я написала что я увольняюсь и все.
Ответ дляIrusik-0874
Да вообще, читаешь-удивляешься как людям мозги промыли. Понимаю если б еще медицина, пожарные, полиция....
автор Екатерина 35 • 09 октября 2022
Ответ дляIrusik-0874
Я не за азс переживаю а перед колективом стыдно .
Irusik-0874• 09 октября 2022
Ответ дляЕкатерина 35
ничего стыдного нет. Это ваше законное право уволится.
Ответ дляЕкатерина 35
Вы понимаете что могли в принципе 24го не выходить? Форс-мажорные обстоятельства.
автор Екатерина 35 • 09 октября 2022
Ответ дляColor never seen before
Конечно, но это моя смена и кто то должен работать ,кого то вызывать с выходного. Я и так ушла и они работали сутки двое из за меня пока не нашли замену.