И_В_офигительных_штанах• 09 октября 2022
Якшо продавець сказала не гладити фланелеву постіль парою
Значить вони не підготували нормально тканину перед пошивом постілі?
Перед тим як шили не проходили парою шоб вона збіглася?
И_В_офигительных_штанах
• 09 октября 2022
І прати тільки при 30 градусах каже
Тобто вона не заперечує шо вона може збігтися
И_В_офигительных_штанах
• 09 октября 2022
Ну да
Просто 3000 грн віддати за постіль яка збіжиться не дуже хочеться
Значить вони тупо купили тканину пошили по розмірах і продають
Пффф 100%• 09 октября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну да
Да,а как Вы хотели? Чтоб рулон постирали?
И_В_офигительных_штанах
• 09 октября 2022
Ответ дляПффф 100%
Шоб прогладили парою перед пошиттям
Гореотума• 09 октября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну да
автор , даже дорогие тм не делают термообработку ткани пред пошивом.
И_В_офигительных_штанах
• 09 октября 2022
Ответ дляГореотума
Я в шоці
Я думала шо всі це роблять
курасаны• 09 октября 2022
Фланель дасть усадку, навіть, якщо її замочити в холодній воді. Це стандартні рекомендації, але насправді, ніхто не пере постіль в холодній волі.
курасаны• 09 октября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я в шоці
Я думала шо всі це роблять
Ніхто цього не робить. Це міф, якийсь чомусь гуляє.
Гореотума• 09 октября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я в шоці
Я думала шо всі це роблять
да кто такое будет делать, это же деньги, даже одежду покупая ,всегда надо смотреть на состав ткани и выбирать размер с учетом усадки ткани.
вы у них уточнили, они прям см в см шьют, или все же с запасом в 1-2 см?
курасаны• 09 октября 2022
Вам треба вибирати постіль з урахуванням усадки. На ковдру шириною 170 см треба підковдра 175 см, отже, купуєте 180, після прання стане 175.
Мстящий за Зайца• 09 октября 2022
Ответ дляПффф 100%
Почему нас это должно интересовать или рулон, или раскроенные части? Мне лично важен результат- чтоб не село изделие.
Мстящий за Зайца• 09 октября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
І прати тільки при 30 градусах каже
Автор, оно вам надо? В постели потем, мало ли что ещё, и только при 30° стирать? Бред какой-то
Пффф 100%• 09 октября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я в шоці
Я думала шо всі це роблять
Никто не делает этого,а дают пару см на усадку
Всех в сад• 09 октября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Шоб прогладили парою перед пошиттям
Покупаете фланель. Стираете. Отдаёте шить. Никто Вам на массовом производстве не будет с этим париться
Пффф 100%• 09 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Так оно сядет и Вы должны это понимать
Мстящий за Зайца• 09 октября 2022
Ответ дляГореотума
Не скажите. Штапельное блузки и платья нормальных производителей не дают усадку. А вот у Vovk купила, то была очень недовольна.
Мстящий за Зайца• 09 октября 2022
Ответ дляПффф 100%
Так оно сядет и Вы должны это понимать
Ни один комплект постельного приобретенных за 25-30 лет у меня не сел. Ни хлопок, ,ни сатин, ни фланель.
Пффф 100%• 09 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
У меня тоже) но и все комплекты имеют запас.
Мстящий за Зайца• 09 октября 2022
Ответ дляПффф 100%
Нет у меня постельного с запасам
Бесконечность-не предел• 09 октября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я в шоці
Я думала шо всі це роблять
В Юске фланелевые постельные комплекты. Стирала при плюс 60 и гладила с паром. Все нормально. Цена 500 гривен за односпальный комплект (без простыни).
ничевока• 09 октября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Шоб прогладили парою перед пошиттям
Это будет значительный + к стоимости, время, электричество, вода, работа
Автор первая будет фукать, что дорого и она может прогладить дома самостоятельно
ничевока• 09 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
30 градусов для того, чтобы не полинял краситель
Мстящий за Зайца• 09 октября 2022
Ответ дляничевока
Ещё и это)))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 октября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Шоб прогладили парою перед пошиттям
Обычно к размеру добавляют несколько см для усадки ткани.
Пффф 100%• 09 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет у меня постельного с запасам
Вы все рулеткой измеряете до и после?
Мстящий за Зайца• 09 октября 2022
Ответ дляПффф 100%
Вы все рулеткой измеряете до и после?
Нет. Зачем? Я покупаю четко под размеры своих одеял, подушек и матраца.
Гореотума• 09 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
давайте конкретно, какие нормальные не дают усадку, если это действительно штапель? Плюс , если стирать штапель при 30 градусах, он может не дать усадку или дать очень маленькую, почти незаметную, так как из штапеля шьют свободные изделия, а не облегающие и не всегда можно заметить усадку.
Мстящий за Зайца• 09 октября 2022
Ответ дляГореотума
Конкретно: марка Opus хотя бы вообще усадку не даёт или, как вы пишите, почти незаметную. Марка Vovk даёт охренительную усадку даже при ручной стирке. Я даже к ним обращалась после стирки и они мне рассказывали, что, типа я и стираю не так, и гладить не умею.
ничевока• 09 октября 2022
Ответ длякурасаны
Делают только в ателье, где индивидуальный пошив. Ткань тщательно утюжат, перед тем как кроить, чтобы крой не дал усадку в процессе