КаРаКаТиЦа• 1 час назад
Кто главный в вашей семье?
В моей я.
И кажется, что я от этого устала(.
Тема навеяна темой про самую обаятельную и привлекательную.
У нас я была инициатором отношений. И в семье все решаю я. Распоряжаюсь финансами я. Муж только хорошо зарабатывает. Больше он ничем заниматься не хочет. И не хочет ни во что вникать. И делать ничего не хочет...
Я устала что все на мне...
Зажралась? Или нет?
И кажется, что я от этого устала(.
Я устала что все на мне...
Зажралась? Или нет?
ВільнаНазавжди• 1 час назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А какие варианты? Ждать принца на белом коне всю жизнь?
Варианты были на берегу договорится. Распределить обязанности, роли. Уже в самом вашем вопросе «кто главный?» суть проблемы. Вам нужен кто-то главный, но в то же время вы хотите, чтоб этот главный не единолично принимал решения, а с учетом всех пожеланий других членов семьи. К сожалению, так не бывает, это утопия.
КаРаКаТиЦа
• 1 час назад
Ответ дляВільнаНазавжди
Вы понимаете, что договорится распределить роли невозможно? Это все равно, что взять человека без лидерских способностей и назначить его начальником над 1000 человек...
Роли распределяются согласно возможностей характера. И желания
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо, что возвращаете меня в реальность
Я Вас вообще не понимаю. Если муж начнет со мной спорить куда ехать в отпуск, в какую школу пойдет дочка, какой я куплю пылесос итд..
Вы же понимаете, что наличие своего мнения означает, что оно может отличаться от Вашего? Зачем Вам это?
У мужа есть работа, там он реализует свои амбиции, что-то кому-то доказывает, чего-то достигает, я не представляю, чтобы он пришел домой и зачем ты записала дочку к врачу А, запиши к Б.
В ту же секунду я бы вручила ему дочку с её проблемой и вперёд, АБС.
Липка-прилипка• 1 час назад
Ответ дляСвятатабожа
Дурость думать, что кто то главный, кто то нет.
Особливо в ситуації автора, де вже дарують рафаелки
Вишневий цвіт• 1 час назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А общие вопросы? Обустройство дом, например. Отпуск совместный. Какие-то вопросы с детьми
Так ему это все не нужно,делайте что хотите вы
ВільнаНазавжди• 59 минут назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если у вашего мужа не было ни характера, ни желания, то вы получили еще одного ребенка, а не партнера по жизни. Какие претензии? Вы знаете возможности и потенциал своего мужа. Что вы от него хотите? Замечу, что с вашей трактовкой распределения ролей я не согласна в корне, но это не имеет отношения к делу
Вишневий цвіт• 57 минут назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня в первом браке было как у вас сейчас,а во втором все он .Поначалу мне так нравилось,а теперь-нет
КаРаКаТиЦа
• 56 минут назад
Ответ дляВишневий цвіт
Это наверное характер бабский- как не будет - все не так...
Вишневий цвіт• 55 минут назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да,причем не с самыми плохими мужиками
ВільнаНазавжди• 55 минут назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это ваш сугубо личный характер. В основной массе люди знают чего хотят. И воплощают это в своих семьях, создавая пару, союз. А не просто декорации семьи
Успокойся_Успокойся• 52 минуты назад
Каждый сам по себе. Я в мужа дела особо не вникаю и его в свои дела и планы не посвещаю. Возможно потому что наш брак изначально на большом доверии не строился, познакомились и переспали по пьяне, так и живём..
Пишу з калідору• 50 минут назад
Ответ дляviter33
Як вирішеється питання, коли 1- ЗА, 1-Проти?
Чи ’їдуть разом на море, але чоловіку дозволяється взяти з собою лижі’ ?
У нас в семье нет баранов, всегда есть аргументы и компромиссы. За 20-ть лет брака не вспомню ситуацию, где мы бы не смогли договориться
ХвилювАллочка• 45 минут назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну мне тоже в некотором смысле удобно. А в некотором - нет
Автор, у меня все как у вас. Зарабатывает тоже хорошо, но все делаю я. Меня все устраивает, а вам хочется как мне кажется «движухи»
ХвилювАллочка• 43 минуты назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да, я хочу на ручки. Но он меня туда не возьмет. А если возьмет - то все будет не так, как мне надо).
Вот такой замкнутый круг)
Значит возьмите себя на ручки сами и так, как вам надо, в чем проблема?)))
ХвилювАллочка• 40 минут назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Хочу, чтобы ему было нужно то же, что и мне. И чтоб он делал это сам, но чтоб мне нравился результат.
Я еб@нулась?
Да, вы слишком много хотите и у вас большие шансы получить вместо нынешнего мужа того, кто будет вас вокруг дома с топором гонять и ничего не зарабатывать))) будете мужа вспоминать и плакать и говорить, какая же я дура была)))
Ответ дляПишу з калідору
не у всіх так
тому ’колегіальне управління’ не всім підходить
Деколи люди хочуть, що ’хтось за них усе вирішував та робив, але так, як вони хочуть’
ХвилювАллочка• 34 минуты назад
Ответ дляУспокойся_Успокойся
И че замуж прям вышли за него? Или переспали по пьяне и так и живете? Ну я в смысле сожители или в браке?
Гарантую неперелевки• 20 минут назад
У нас якось склалось все само собою. Хто, що краще робить, той за те і відповідальний. Він любить готувати, то в більшості готує і слідкує за продуктами. Тільки я прибираю. За донькою і школою, репетитори....слідкувала я. Вступала в тому році в університет. Він тільки сказав, якщо вступиш, куплю всі нові гаджети Apple. Так і сталось. Всі хатні поломки на ньому. Подорожі я обираю . Бо головне, щоб мені подобалось. Якось так.
Нічна ненажера• 4 минуты назад
Может быть такое , чтт большинство ваших гениальных решений ваше у мужу вообще не нужны
Нічна ненажера• 3 минуты назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Что вы обустраиваете постоянно?
Нічна ненажера• 3 минуты назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Конкретно какие вопросы с детьми