60 метров сметаны• 09 октября 2022
А на овощи в супермаркеты вы берете пакеты из дома?
и если они такие же, как те, что есть в магазине, как сделать так, чтобы их не добавили в чек? я специально беру сумки, куда кладу овощи и взвешиваю, но если бы это были бы такие же пакеты?
Стеклянная мышь• 09 октября 2022
у меня сумочек из сеточки специальных полно, беру их для овощей. Я не жлоб, просто у нас в магазине огромные бумажные пакеты, а я могу взять три головки чеснока, две морковки, одну свеклу. Тупо жалко эти пакеты.
Праздничный сервиз• 09 октября 2022
Ответ дляУхахайкина
Нет, но все овощи и фрукты кладу в один пакет и на него леплю стикеры из весов. Эти пакетики потом использую для мусора
Я так вже давно почала робити, ще до цієї історії з пакетами. Продавці інколи прицмакували, якщо на касі переважують. Але мені якось фіолетова їх думка. Для мене важливіше менший вплив на довкілля
Тра Ля Ля• 09 октября 2022
Ответ дляtarveldy
Торбочок нашила
Отлично, а ничего, что вес торбосек приличный?
Праздничный сервиз• 09 октября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Скільки?
Пуки-куки• 09 октября 2022
Ответ для60 метров сметаны
мы ездим в метро - там эти пакеты очень дорогие.
Цена? Мне просто интересно, потому что в некоторых супермаркетах есть пакеты на выбор: 1,50 грн и 0.25 грн
Брынза• 09 октября 2022
А вообще нет! ) Мое сообщение выше - шутка. Сама работаю в торговле, но с мясом, мы за пакеты деньги не берём. Вспомнилось, что в руках был пакет розовый с овощной раскладки, зашла в Сильпо, в него положила киш-миш, не экономии ради, на автомате, вечер, уставшая. Касса самообслуживания. Но кассир дежурный рядом: ’Девушка, пакет не забыли пробить?’... Мля... Но он розовый, у них нет таких, ок, пробили
Тра Ля Ля• 09 октября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Скільки?
Вот взвесьте и увидите) Тканевые так вообще прилично, если несколько штук. Вы попробуйте взять пять ваших торбочек и взвесить) Или к примеру пакеты рулон обычных взвесьте и увидите как они ничего не стоят. Раз уж в супермаркете придумали эту ерунду с торбочками, значит и оттаривать на весах функцию надобно сделать, а не взвешивать с торбочкой. И кто из нас жлоб покупатель или владелец маркета???
60 метров сметаны
• 09 октября 2022
Ответ дляПуки-куки
я выше написала
Добро с Кулаками• 09 октября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
да, вот я купила тканевых несколько и не использую. для грязных овощей в земле не подойдут, все сыпется с них. а для дорогих, так за их вес и выйдет 1,5 грн ни за что
Тра Ля Ля• 09 октября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот и я о том же
Праздничный сервиз• 09 октября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Я їх ще не пошила. Тому й спитала. Хоча знову ж таки якщо брати лимон, два апельсини і ще щось поштучно, то можна важити без торбинки. Для мене діло перш за все в зменшенні вживання пластику.
Тра Ля Ля• 09 октября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Так можна важити і без торбинки, а потім вже складати в торбинку. Проте це не зручно, маса не потрібних рухів виходить, особливо коли черга, а ти стоїш з тими овочами спочатку зважуєш, а потім складаєш, а позаду вже нервово дихають тобі в потилицю і в думках тебе посилають і думають який ти жлоб.
Муууумие• 09 октября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Грамм 10
Я_на_кожухе• 09 октября 2022
На базарі дають рожеві пакетики, от їх і можу взяти у сільпо, правда забуваю.
Зато в пекарні пакетик автоматично вбивається у чек до кожного виробу 50 коп., а продавець так мило я покладу вам в один пакет все, теж турбується за екологію. Відчуваю себе ошуканою і не ходжу туди більше.
Тра Ля Ля• 10 октября 2022
Ответ дляМуууумие
Грамм 10
Ну и это не мало. Тут вопрос: ’Какого хрена я должна ещё платить граммы за пошитый мною тряпичный пакетик?’. Это типа входит в общее правило экологии? Так экологии в этом нет, просто делают из покупателей-дураков
Семен Семеныч• 10 октября 2022
Купите лучше сетки, они продаются на олх по 15-20 грн. за штуку. Такие, не авоськи, а сеточки на 2-3 кг. Очень удобно в них фрукты-овощи брать, легкие, в сумке места занимают в разы меньше пакетов и экологично.