НеВРотик• 10 октября 2022

лечение и уход при розацеа

Добрый вечер. Высыпало под носом и на подбородке сыпью, которой раньше никогда не было. Подруга подсказала, что это может быть розацеа и это не лечится. Я посмотрела картинки, у меня такая же сыпь с пустулами.
Её видно даже после нанесения макияжа.
На чистой коже это красное пятно и пустулки.
Возможно кто-то подскажет чем можно пользоваться при розацеа? Умывалки, крема, мази? Нахожусь в Люксембурге, буду искать по месту.
Помогите пожалуйста 🙏
Кусачая Я• 10 октября 2022
Самое простое- это «аптечные» бренды Урьяж, Ля Рош, Биодерма, SVR, Avene. В каждом из этих брендов есть линейка для кожи, склонной к покраснениям , куперозу, розацеа. Так же, есть линейка просто для сухой и чувствительной(аллергической , реактивной) кожи. Изучите сначала на официальном украинском сайте (или иностранном, если знаете язык), а потом идите в аптеку с готовыми названиями. Я бы ещё советовала избегать умывания с водой, использовать мицеллярку (если есть мейк) , затем молочко (урьяж есть дермоочищабщая эмульсия для кожи склонной к покраснениям), затем тоник (Ля Рош для чувствительной сухой и глаз). Это мои фавориты. Затем сыворотка и крем. По отзывам - линейки для сухой чувствительной лучше, чем для кожи с розацеа, ну так люди отзываются… Но вы пробуйте, хорошо, если пробники дадут. Это не вылечит вашу розацею, тут хоть бы сдержать, улучшить симптоматику. Есть специальное сложное лечение, но это только с врачом дерматологом, косметологом грамотным. Нельзя: горячая, острая пища, курение, кофе, алкоголь, изнурительный спорт, при котором краснеет лицо, перепады резкие температуры
Йцфыяч• 10 октября 2022
Солантра
Кусачая Я• 10 октября 2022
С лицом максимально бережно и нежно обращаться, никаких кислот и спирта, от солнца, ветра, мороза беречь, руками не трогать, ватные диски/спонжик максимально нежные
автор НеВРотик • 10 октября 2022
Ответ дляКусачая Я
Огромное спасибо за развернутый ответ. Я ознакомлюсь со всем и поищу здесь 🥰
автор НеВРотик • 10 октября 2022
Ответ дляЙцфыяч
Солантра
Большое спасибо!)
Играюся• 10 октября 2022
Ні в якому разі аптечні бренди !!!
SaBllya• 10 октября 2022
У меня было подобное, пустульная форма. Вылечила криомассажем, метрогил на ночь, умывалка ля рош эфаклар
автор НеВРотик • 10 октября 2022
Ответ дляКусачая Я
А как это..водичкой не умываться...это нормально? 🥲
автор НеВРотик • 10 октября 2022
Ответ дляSaBllya
Огромное спасибо! После умывалки и метрогила легче? Потому что я не уверена, что потяну сейчас криомассаж по финансам.
автор НеВРотик • 10 октября 2022
Ответ дляИграюся
Ні в якому разі аптечні бренди !!!
Чому?
Играюся• 10 октября 2022
Утром и вечером умывалка стоп демодекс:
https://makeup.com.ua/ua/product/110509/?gclid=Cj0...

Потом через минут 15 (чтобы кожа лица не была влажная) мажитесь аптечным кремом Розамет.

Потом ещё через 30 минут (чтобы дать впитаться Розамету) мажитесь аптечным кремом Акнестоп.
Плюс пробиотики обязательно и постоянно.
И так минимум четыре месяца подряд....
А вообще нужно лечить либо проблемы с желудком, либо проблемы с щитовидной + психосоматика.
автор НеВРотик • 10 октября 2022
Ответ дляИграюся
Утром и вечером умывалка стоп демодекс:

И так минимум четыре месяца подряд....
Поняла. Огромное спасибо за ответ!)
Питание нам дают как и всем, но я стараюсь избегать острого. Не курю, кофе не пью. Но перепады температур избежать не могу(
SaBllya• 10 октября 2022
Ответ дляНеВРотик
Я была у двух дерматологов… первая фигни выписала дорогущей- не помогло. А вот вторая это.. у меня был обсыпан лоб, виски и на шею пошло. Метрогил тонким слоем только на ночь, утром и вечером умывалка… прошло даже не заметила как
автор НеВРотик • 10 октября 2022
Ответ дляSaBllya
Это супер!) Я попробую. У Вас тоже пустульная форма была?
Сусановна• 10 октября 2022
С чего вы взяли что это розацеа ещё и пустулезная форма? Под носом это точно не розацеа. Блин найдите хоть дерматолога онлайн какого то . Меирогилом можете мазать , вреда не будет конечно но диагноз нужен +- от врача, а не от подруги. Потому что если вы стрептодермию например будете квасить меирогилом у вас разнесет все лицо , потом будут шрамы
автор НеВРотик • 10 октября 2022
Ответ дляСусановна
Увы, нет пока возможности посетить врача даже онлайн. Я и так хожу, но это видно и эстетически не красиво.
SaBllya• 10 октября 2022
Ответ дляНеВРотик
Да((( вся в горбах была
автор НеВРотик • 10 октября 2022
Ответ дляSaBllya
Да((( вся в горбах была
У меня что-то похожее на это.
автор НеВРотик • 10 октября 2022
Ответ дляКусачая Я
Добавлю фото.
Брюльтик• 10 октября 2022
Скину вам скрін щодо засобу для вмивання, який вам радили вище. Це розбір складу від лікаря-дерматолога.
автор НеВРотик • 10 октября 2022
Ответ дляБрюльтик
Велике дякую. Вище яскинула фото обличчя. У вас було щось схоже?
Кусачая Я• 10 октября 2022
Ответ дляНеВРотик
Да, прекрасно) я так избавилась от прыщей в 35 лет, косметолог посоветовала