Сиренькая• Изменено 10 октября 2022
Девочки, милые посоветуйте, а то я скоро свихнусь. Я жуткий ипохондрик.
Я жуткий ипохондрик, мнительная ко всему, гуляю с собакой и трушусь за каждым ее шагом, чтобы не она ничего не облизала/не подобрала, проверяю по несколько раз мордочку, чтобы не дай бог не было какой то грязи или ещё чего-то, что она может облизнуть! Вдруг на теле вскакивает какой то прыщик или не дай бог высыпание, не так сходила в туалет или подобное, то все паника, вычитывание миллион мед форумов и так по несколько дней, аппетит пропадает аж до отвращения от еды, страх, накручивание самого худшего, потом неделю отхожу, опять начинаю кушать, аппетит отличный и так по кругу. Сейчас реагирую на каждую новость особо бурно, за ядерку начиталась на прошлой неделе, так вообще овощем ходила.Извожу себя постоянно, накручиваю, все родственники уже задолбались слушать мое нытьё.Помогите, посоветуйте что-то, понимаю, что надо к психотерапевту, но сейчас нет такой возможности.
Ух_ты_какая_я• 10 октября 2022
Возьмите мою собачку хорошенькая 4 мес. Днепр по поводу облизала можно не парится ест все живет на улице.
Сиренькая
• 10 октября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Это недавно стало проявляться или вы по жизни такая?
Я по жизни была такая, с войной все усугубилось плюс 100%
Блины со смайликами• 10 октября 2022
Ответ дляСиренькая
Психиатр. Принимает без направления от семейного. Должно помочь.
Сиренькая
• 10 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Детей Вам нельзя- замучаете своей ’заботой’.
Да, я задумывалась об этом, что жуть как страшно за ребёнка было бы.
Сиренькая
• 10 октября 2022
Ответ дляБаба Яга
Автор, я такая же как вы, слово в слово.
Как вы с этим живете?
гражданинГрубиян• 10 октября 2022
Як ви дожили до цього моменту?
Історія з життя: одна знайома мала енциклопедію болячок і кожен свій прищик в ній шукала. Одного разу сіла на дієту, а схуднути не могла. По енциклопедії визначила що у неї рак. Водянка і тд. Пішла до лікарні, а у неї 7 міс вагітності🤯.
Її на облік брати не хотіли.
Здається неймовірно, але правда. Тому ви там тримайте себе в руках.
Її на облік брати не хотіли.
Золотая орда• 10 октября 2022
Тривожний розлад. Це тільки до лікаря, бо ліки рецептурні і треба правильно підібрати.
harchushyn• 10 октября 2022
Ответ дляРедиска Я
Это сразу к психиатру нужно
Автору не потрібно.
Це я як іпохондрик колишній вам говорю.
Оце все що описує автор-це і є її життя.
Бо...
АВТОР, як саме ви боретеся з іпохондрією?
В якого лікаря і коли були?
Це я як іпохондрик колишній вам говорю.
Бо...
В якого лікаря і коли були?
Сиренькая
• 10 октября 2022
Ответ дляharchushyn
Автору не потрібно.
Це я як іпохондрик колишній вам говорю.
Бо...
В якого лікаря і коли були?
Це я як іпохондрик колишній вам говорю.
Бо...
В якого лікаря і коли були?
Немного не пойму, а почему не нужно к психиатру? Никак не борюсь, забиваю со временем и попускает всякие симптомы, потом появляться новые и так по кругу
По этому поводу не была у врача
Алина-1240• 10 октября 2022
А как по вашему собаки на улице живут годами?))никто им мордочки не проверяет
Сиренькая
• 10 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Не знаю, я боюсь, что оближет яд какой то …
Дело было давно• 10 октября 2022
Да , я тоже такая была , но сейчас отпускает немного.
Я забила просто.
Я могу много вам практик назвать которые немного помогали конечно
Но одно из важных принятий - никто в этом мире тебе не гарантирует что вы ничем не заболеете , что не упадёт кирпич на голову, что не умрете в 30 лет. Так не бывает. Жизнь течёт своим чередом.
Сейчас каждый день может быть последним , так и какая разница на тот прыщ ?
Одна из причин такого - желание тотального контроля над своей жизнью. Вы хотите знать что точно все идёт по «плану», контролировать каждую клеточку своего тела и всех других.
Спорт поможет , но не йога. А интенсивный кардио по типу.
Медитации и тд не рекомендуют в такой ситуации.
Я забила просто.
Баба Яга• 10 октября 2022
Ответ дляСиренькая
Как вы с этим живете?
Очень сложно. Бегаю постоянно к врачам, сдаю анализы, задаю вопросы онлайн врачам, потом бегаю к другим врачам, так как не верю первым, перепроверяю. Постоянно прощупываю тело, то грудь, то лимфоузлы. Когда тревога - паника, уверена, что ракета залетит именно ко мне в окно. Если среди ночи - потом до утра не сплю, много думаю. Вообще всегда много думаю, особенно по ночам. Вот так и живу))
Ответ дляСиренькая
Оближет и умрет. Вы следом пойдете?
Самый худший сценарий представляйте. С ипохондрией как и с ПА бороться своими силами = принять ее, посмаковать во всех позах ракурсах и отпустить.
Пс. Проработайте книгу Роберта Лихи про тревогу.
Пс2. Постарайтесь все же попасть к психиатру.
Вам телефонограмма• 10 октября 2022
Ответ дляСиренькая
Вы имеете с этого какой-то профит, 100%. Ответьте себе что это.
harchushyn• 10 октября 2022
Ответ дляСиренькая
По этому поводу не была у врача
Тому я й пишу,що люди котрі хочуть вилікуватися і їм мішає іпохондрія-тим і потрібен психіатр .
А ви ’...Никак не борюсь, забиваю со временем и попускает всякие симптомы, потом появляться новые и так по кругу’
Чому ніяк не боретеся?
Чому не були у лікаря?
Ви працюєте?
Гроші заробляєте?
З ким проживаєте?
Чому ніяк не боретеся?
Чому не були у лікаря?
Ви працюєте?
Гроші заробляєте?
З ким проживаєте?
Сиренькая
• 10 октября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Вы имеете ввиду какую то выгоду имею? Я даже не знаю, какая то выгода я себя извожу
harchushyn• 10 октября 2022
Ответ дляБаба Яга
Ви бігаєте по всіх лікарях, окрім профільного. Правда?
В психіатра були?
Пхитотерапевта?
Правда ж ні?
В психіатра були?
Пхитотерапевта?
Правда ж ні?
Дело было давно• 10 октября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Да , это верно , вторичную выгоду никто не отменял.
Может автор из-за этих болячек не ходит на работу, или «законно» лежит себе на кровати в депрессии из-за мнимой болячки
ДаЗдраПерма• 10 октября 2022
Ответ дляУнция яда
Работать. Много и физически тяжело. Через месяц как бабка пошепчет.
Ви трошечки обмежена в знаннях
Вам телефонограмма• 10 октября 2022
Ответ дляУнция яда
Автор не послушает