Ну, раз многим тут не спится, как и мне, давайте болтать?…
Выложила девушка из россии сегодня в Инстаграмм цветы с желто-голубой ленточкой, и намёком написала, что все происходящее страшно и больно.
Я решила отписаться ей текстом вроде «жаль, что основная масса россиян не хочет осознавать что происходит, верит пропаганде и ненавидит на непонятно да что». Ее ответ был «Таких немного, в моем огромном окружении таких людей нет».
С одной стороны, спасибо конечно за сочувствие. А в другой, так а что же вы все молчите??? Если вас так много, таких вот понимающих ситуацию?…. Как соучастники.
Я ей ничего не ответила, но вроде как и девушка ничего плохого не сделала и даже наоборот. Однако какое-то обострённое чувство того, что все они - соучастники.
Ответ дляdaiannaSan
Меня удивило другое, что у неё в огромном окружении ВСЕ не поддерживают войну. Блин, но все молчат……
Я вчора подивилась на ютубі інтервью Золкіна у чмобіка Чеботарьова і була просто вражена. От вроді молодий, не дурний, думки формулює правильно...він проти війни, але коли отримав повістку чемно прийшов у військомат, де його без медкомісії, без підготовки зразу на смерть відправили. І що саме цікаве, він не противився, а чемно пішов...як баран за стадом..і сидить такий щасливий, що в полон попав..
Конфлікт має міждержавний характер. Вони вороги. Кожна окрема одиниця нічого не значить.
Не має сенсу розбиратися.
Є нормальні, є адекватні, але я не буду їх вишукувати щоб виправдати все, що сталося.
Так і вони. Керуються покликом серця, але 99.99% нічого не будуть робити щоб це зупинити заради НАС.
Їм би хоч свої проблеми осягнути.
Не має сенсу розбиратися.
Їм би хоч свої проблеми осягнути.
Ответ для4мама
Ну в Сирії нас не було. За Афган (при ссср) я родичу висказвввла своє фе.
Высказать родственнику -недалеко ушло от потрындеть на форуме. Пойти на митинг, что б вас упекли в кутузку, переломали ребра или изнасиловали сможете? Моя знакомая очень сочувствовала, пока фсб не потаскало недельку, заткнулась с марта
Ответ дляЧто_по_чем
Коснулось ещё и как, разве что человек совсем без претензий к жизни. Вся их жизнь изменилась и не в лучшую сторону, все подорожало, цивилизованный мир обозлился, путешествия - сложно, многие бренды ушли, среди населения тоже склоки между теми кто поддерживает и кто не поддерживает. Это что вспомнила
Отсутствие путешествий и брендов не заметит минимум 80% росии, а то и все 90+%
постою_послушаю• 11 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Кто поедет? Либо неадекваты, у кого с кукухой не все ок, либо тупые, у кого мозгов нет 🤷🏻♀️
В смысле? Все, кто повестки получил, все и поедут.
MandarinaS• 11 октября 2022
Ответ дляdaiannaSan
Так не мы же напали. В тут их припадошный пришёл нациков искать….. а люди понимают, что это все бредни пропаганды, что убивают людей, и молчат. Просто молчат и живут себе.
Нет. Приведу всего лишь один пример: сестра моей сотрудницы украинка. Ее муж тоже, оба из КР, но давно живут в Москве. Каждый год приезжали в Украину. Последний раз были на НГ и Рождество. 24.02. сотруднице позвонила эта ’сестра’, обложила ее херами и сказала, что давно нас нужно было уничтожить. Это как вообще????
Ответ дляЕлена1265
Да не коснулось вообще. Сестра дедушки живет там, 70 лет. Ну, цены немного повысились - так она на это каждый год жалуется. Но ракеты в дома же не попадают, без света/без воды не сидят? Дети в убежищах не учатся? А про бренды вообще смешно. Честно, если бы половина брендов из Украины ушла (а может уже и ушла) - я бы даже не заметила, а вот взрыв - очень замечаю
Люди это не животные, что собственный хвост должен гореть чтоб почуствовать что-то.
У людей есть развитый мозг и сердце, и душа. И нормальные адекватные люди, если видят что их страна в наглую нападает на другую и творит там страшные вещи - то нормальному человеку было бы не пофигу. Не важно что на их головы ракеты не сыпятся, они все видят и знают что тут просходит.
Вот немцы в 40ых реально может всего не знали, а сейчас столько открытых источников информации, что только моральные уроды будут безразличны. Тем более когда у многих россиян есть тут родственники, и им все равно похеру. Это вообще маразм.
jannjann77• 11 октября 2022
Ответ дляhell
С их молчаливого согласия вме это и происходит. Они все преступники, враги... Только когда сами лично прочувсвуют на себе, зашевелятся. Искренне желаю имвторую линию фронта , чтоб жилые дома, мирные и молчаливые овечки, да хоть роддома с колыбельками разрывались от снарядов. Страха, боли и ужаса. Тогда я открою шампанское и начну сочувствовать.
Сочувствовать не надо. Выражать обеспокоенность.
lekon-lekon• 11 октября 2022
Ось приклад ще харошего рускаго соліст Ногу свело Макс Покровскій у вересні висказався, що українські дипломати призивали видворяти росіян із ЄС, він перевозив влітку свою маму в США, довга дорога, години очікування, і він возмущен, що тепер наші співвітчізники вважають гарними узькими тих, хто стріляє в своїх же. І це доводить, що він не баче причин ненависті, бо він там шось заспівав про війну, чі ні війні. А ще закінчив свій висір ’я не с этими, и не с теми’....тобто не все так однозначно. Якось йому не спало на думку звинуватити хуйло, рашистів у цьому, ні, в цьому винуваті українці, бо узьким складно виїзжати за кордони. Ось такі вони. Я якось в березні слухала його нові пісні, думала, що він там дійсно проти вбивства українців, проти війни, а там про 3 сестер раша, белораша і Україна, все зрозуміло
постою_послушаю• 11 октября 2022
Ответ дляmmashulia
Вот и я о чём. Они могли бы просто отказываться от мобилизации. Да, за это тюрьма. Но если бы это было массово, то тюрем бы не хватило, сдвинулось бы что-то с мертвой точки. Но нет. Они ХОТЯТ идти и убивать украинцев
Ответ дляЧто_по_чем
Нічого особливо не торкнулося. Щось там злегка. Лиш з мобілізацією вони почали щось там дьоргатися.
Подивіться приміром на Київ: робота, кафе, ресторани. І це під час війни.
А там взагалі тиша та благодать.
Якщо жабу варити повільно, вона і не помітить, що жити стало гірше.
А там взагалі тиша та благодать.
Юлия_Юлия-2175• 11 октября 2022
Ответ дляЕленнн
трохи не так. якби наша влада послала наших хлопців воювати в чужу країну та помирати там фіг знає чому- наші люди б не мовчали. ( У нас студентів побили омон на майдані -і народ піднявся..). а тут точно б не мовчали. А раша- країна генетичних терпил..,там їх ханське багатовікове правління зробило з народу скот безсловесний. мовчки йдуть на убой .
Абсолютно згідна.
Один знайомий з рашки писав, що причину бачить в тому, що навіть тема домашнього насильства в змі свідомо замовчувалася (він був дотичний до преси та глянцевих видань). В нас на початку 2000 вже діяли різні жіночі центри для протидії домашньому насильству, ще до нас в школу приходили і лекції проводили.
Тому ми не будемо мовчати у відповідь на будь яке насильство, тому не змовчали після побиття на майдані.
В них насильство це норма. Я впевнена, що навіть якби війна в їх країні була, то вони б таку кількість смертей своїх співвітчизників сприймали як норму під час війни.
Адекватні люди там є, в знайомого є однодумці. Але в них нема нації, здатної чинити спротив. І свою співучасть не визнають, думають, що достатньо мовчки бути проти влади чи війни, фото в жовто блакитних тонах для них вже геройство.
Забагато честі і уваги до них, нам своє творити і меньше на них оглядатися.
Ответ дляTammy21
Примерно так звучат те, кто говорит, что насильники -- это монстры, а не мужчины. Вы дегуманизируете убийц для того, чтобы гуманизировать россиян. Очаровательно
Я пару дней войны сидела в Одноклассниках и видела, кто там кричит за войну, о том, что нас нужно убивать и т.п. Даже по их внешнему виду было понятно, что это одно б-ло.
Даже здесь постили фотки семей погибших рашистов - видно, что то за семьи
Ничего подобного. Я просто отвечаю на вопрос автора, почему они молчат - потому что им это нафиг не надо. У них все хорошо и им пофиг на нас. Они выйдут только тогда, когда их дома и их детей бомбить ракетами будут, а до этого они будут либо молчать, либо только сочувствовать кому-то в личных беседах, либо поддерживать войну 🤷🏻♀️
Kiss the sky• 11 октября 2022
Про что с этими пиз. Доватыми общаться?Ленточки,букетики.В жопу всё. Тварюги они там, сволота.
Ответ дляпостою_послушаю
Сказав, що краще загинути, ніж в москальську тюрму
постою_послушаю• 11 октября 2022
Ответ дляTammy21
Я вам хорошую русскую (ТМ) принесла. Как говорится ничего не предвещало. Действительно адекватных -- там мало.
Что-то путаница там. Как это в Донецке застрелили за отказ общаться на украинском?
Кто? Там же уже в 15-м орки во всю орудовали..
Ответ дляЕлена1265
Каких хлопцев? У них не было мобилизации. Все хлопцы сидели дома. А вот, когда объявили частичную - настрой изменился.
А до этого кто там воюет? Один неликвид? Да они их даже за своих людей не считают.
спочатку хто йшов воювати до нас? регулярна армія. у них там матері є?після отих фоток трупів,що ми їм присилали спочатку,і вирили,що вони піднімуться.. ( як би повелися усі українські матері..). там батьківський інстинкт відбитий навік. вони своїх дітей і свою гідність поміняли на ті жалкі подачки,що путін з барського плеча підкидав плебсу. Я вам гроші- ви--- ні в що не вмішуєтесь. Це ті,хто ще щось розумів,..от вони і привикли.. а решта- генетичне сміття.
Ответ дляЕленнн
Не совсем согласна, когда в Афган отправляли наших мужчин, сильно мы бунтовали? Или пару десятков лет назад у нас другая генетика была? Нам просто уже дали прочувствовать что можно по другому, кроме как ходить строем