как тебе такое илон маск• 11 октября 2022

Отпуск в Польше

Может кто знает, не нашла в гугле
Можно ли взять в Польше отпуск за свой счет?
В Украине можно 2 недели в год брать
А в Польше не нашла такого (
Работаю по умове праці
nana713• 11 октября 2022
так, напишите заявление Wniosek o urlop bezpłatny - но это на усмотрение работодателя
автор как тебе такое илон маск • 11 октября 2022
Ответ дляnana713
Спасибо
А сколтко дней можно брать максимум?
Ms. Похвала• 11 октября 2022
В ’умове’ должно быть прописано или в бюро узнайте.
Силиконочка• 11 октября 2022
На умові о праце ви щомісяця заробляєте 2 дні урлопу. При умові, що маєте підтверджений стаж праці 10 років. Також можна взяти 2 дні відпустки на рік по догляду за дитиною, бере 1 з батьків.
Ответ дляСиликоночка
Это я знаю)
2 детских дня уже заьрала
Хочу взять урлоп осталтные дни и плюс без сохранения зп
Силиконочка• 11 октября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Это я знаю)
2 детских дня уже заьрала
На жаль не знаю скільки можна за свій рахунок взяти. Спитайте в своєму відділі НР
nana713• 11 октября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Спасибо
А сколтко дней можно брать максимум?
лимита нет (по крайней мере не нашла на скорую руку), но учтите, что через 30 дней вы тратите право на бесплатное мед. страхование (рабочий NFZ), поэтому прикрепится нужно к мужу или платить взносы самостоятельно), если отпуск более 3 месяцев работодатель имеет право вас отозвать с отпуска бесплатного, если будут на то уважительные причины. Ну и складки ЗУС за этот период за вас не платятся, если вдруг болезнь или что - без оплаты больничного, renty
Ответ дляnana713
Ой, да мне пару недель)
Спасибо!
Карамелька• 11 октября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ой, да мне пару недель)
Спасибо!
Это всё на усмотрение работодателя,он может вам его не дать)