Тундиринда• сегодня в 16:24
Ви вже бачили що мавпеня Панч знайшов собі друга?
Бо в мене щось серце розривалось від цього булінгу мавпячого
Идеальная оптимистка• сегодня в 16:25
Не видела. Только по темам здесь узнала про его существование
Тишком_нишком• сегодня в 16:25
Этого друга ему выдали сотрудники зоопарка. Сейчас его под опеку взяли две обезьянки постарше. У него все хорошо.
Тундиринда
• сегодня в 16:26
Ответ дляТишком_нишком
Якого друга видали? Я не про іграшку
Тишком_нишком• сегодня в 16:27
Ответ дляТундиринда
Якого друга видали? Я не про іграшку
А я про игрушку.
На привозе• сегодня в 16:28
Вы зоопсихолог?
Ну какой буллинг? Детеныша правильно выпустили к сородичам. Он должен уметь общаться с себе подобными. И ничего с ним взрослая обезьяна не сделала. Взрослые имеют право воспитывать молодняк, методы у них, естественно, зверячьи. И оценивать их с человечкской точки зрения нельзя. Обезьян малого помутузил и все. И прекрасно он осознавал силу. Малому вообще ничего плохого не было. Испугался и все.
Стефанія• сегодня в 16:28
Ответ дляНа привозе
Вы зоопсихолог?
Ви трошки садистка... вибачте
На привозе• сегодня в 16:29
Ответ дляСтефанія
Ви трошки садистка... вибачте
Я просто имею дело с животными и немножко знаю, что для них нормально, а что нет.
И знаю, что никогда нельзя их очеловечивать и оценивать их поведение с человеческой точки зрения.
Душка-свекрушка)))• сегодня в 16:29
Ответ дляСтефанія
Ви трошки садистка... вибачте
А вы видели как мама собака учить щенков, там кровь в жилах у меня застывала как моя добрая милая собачка рычала на своего наглого щенка, который лез к ней когда она кушала
Стефанія• сегодня в 16:32
Автор, на жаль, люди насправді не так далеко пішли від звірів... У нас теж багато законів диких джунглів. Ви тільки подивіться на цей форум. Агресія та насилля заохочуються, а над слабким і беззахисним будуть знущатися.
На привозе• сегодня в 16:32
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Да, так и есть.
Примерно до месяца в стае щенкам разрешают все. А вот потом начинают ставить границы и обучать. С нашей точки зрения довольно жестко.
И ор молодняка означает не то, что им больно, это вопль ’аааа, я малооой’. Скорее, с перепугу вопят, чем от того, что реально страдают.
И взрослые тоже ж не идиоты - они прекрасно осознают, что делают, и рассчитывают силу.
Людям со своими охами ахами и человеческим сочувствием там вообще делать нечего
Стефанія• сегодня в 16:34
Ответ дляНа привозе
Да, так и есть.
Ви взагалі бачили відео? Те мавпеня сидить одне, гріється на сонці, нікого не чіпає. На нього наскакує старша макака і починає його крутити по землі по колу. Не виправдовуйте свою натуру без емпатіі. Бо звучить дико.
Аристократка-тунеядка• сегодня в 16:35
А что это за обезьяна? Не слышала. Судя по скринам от него отказалась мать? Или? Но это не редкость в животном мире, обычно этому есть объяснение, в целях здорового потомства, может есть какие-то отклонения у него..
На привозе• сегодня в 16:39
Ответ дляСтефанія
Вот это тот ужас, который нас сопровождает.
Это реальная проблема и очень многие ее не осознают. Называется она очеловечивание животных. Это проблема ошибочной трактовки поведения животных на основании аналогий с человеком. При этом элементарные знания зоопсихологии отсутствуют. Это проблема очень многих собачников. Которая потом выходит на улицы и создает там массу проблем другим. И, само собой, своей собаке. Это проблема кошатников. Когда точно также хозяин и не пытается потрудиться понять поведение, он уверенно считает, что причины поведения животного ему очевидны. Страдают в первую очередь коты.
Но люди все равно остаются уверенными в своей правоте. Увы.
На привозе• сегодня в 16:38
Ответ дляСтефанія
А Вы знаете, что животные общаются позами, взглядами? Вы ж понятия не имеете, что там произошло. Малой мог, например, сидеть на его месте. И этого достаточно.
Стефанія• сегодня в 16:39
Ответ дляНа привозе
Ви явно не дивилися ті відео, тоді б не писали таких коментарів
Аристократка-тунеядка• сегодня в 16:40
Ответ дляСтефанія
Вы никогда не смотрели энимел пленет? Странно, честно, что вы такое пишете. Да, его жаль, но это совершенно обычное поведение для обезьян.. Многие самцы могут убить детенышей. И не только обезьяны. У львов тоже очень жесткие условия выживания. Да посмотрите хоть один выпуск о дикой природе.
На привозе• сегодня в 16:41
Ответ дляСтефанія
Я смотрела видео с обезьяненком. С ним вообще ничего не произошло.
А стаи иерархичны. И правила поведения там есть. Именно так они и выстраиваются.
Повторю - детеныш не пострадал вообще. И взрослая обезьяна сознательно его просто пугнула. Это его опыт и все. И он ему реально нужен будет в жизни.
На привозе• сегодня в 16:44
Ответ дляСтефанія
Цікаво, чому стадо його спочатку не прийняло?..
Запах чужой, вероятно.
У стаи он один общий. Поэтому, кстати, обезьяны и обнимаются - они на самом деле это делают для того, чтоб вымазаться секретом подмышечных потовых желез другой обезьяны.
Заздрість то погано• сегодня в 16:44
Шо я вам скажу. В природе вот такой буллинг не спроста. Но мы ж не знаем может у него в генах поломка и он даст больное потомство. Он явно отличается от них и они это видят
Тундиринда
• сегодня в 16:47
Ответ дляТишком_нишком
А я про игрушку.
При чому тут вже зараз ігрушка
Оскорбляю всячески• сегодня в 16:50
Надеюсь 🙏🏻 с этим малышом все будет хорошо ❤️ пусть старший обезьянка будет рядом с ним всегда. Пусть у него будет друг и опора❤️
Господи, помоги этому славному малышу 🙏🏻
Оскорбляю всячески• сегодня в 16:50
У меня слёзы на глазах начинаются когда вижу видео с этим крошкой
Скорая помощь• сегодня в 16:50
Ответ дляТишком_нишком
Дякую за чудові новини, добра людина. Що не тиждень, так розриває серце то пінгвін, то це миле мавпенятко 💔
Тишком_нишком• сегодня в 16:53
Ответ дляСкорая помощь
Стоило только в Твиттере перейти по ссылке, уже всю ленту мне Панчем залепили. Но в начале действительно душераздирающее зрелище было. Смотреть было больно.
Алина-1240• сегодня в 16:57
Ему крупно свезло, что он не в дикой природе. А так подрастет и запустят к сородичам