язззззь!!!• 12 октября 2022
хто навчився сліпому методу друку?
Доброго дня,
Є такі хто вміє друкувати на клавіатурі всліпу й кирилицею й латиницею. Цікавить чи при розвитку одного навику не втрачається інший?
Результат:
вже голосів:
20 (44.44%)
друкую дивлячись на клавіатуру
14 (31.11%)
друкую всліпу тільки кирилицею
10 (22.22%)
кирилицяАБВГ + латиницяABCD
1 (2.22%)
друкую всліпу тільки латиницею
Не любовница• 12 октября 2022
думаю не должно быть проблем, если знаешь язык, на котором пишешь) кириллицей всегда вслепую писала, латиницей тоже знаю, где буквы, но т.к. с языком беда, то и печатать не могу, клавиатура-то тут не при чем))
язззззь!!!
• 12 октября 2022
Ответ дляНе любовница
Дякую
вАлнуюся сильнА• 12 октября 2022
Ответ дляLakori
Коли проводиш кожен день від 6 до 12 годин за ноутом, то навчаєшся без проблем ) навіть не думала про це)
Я много провожу, но не научилась( Может, потому что это только последние лет 7, и я далеко не девочка, новому учишься не так легко.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Та не може бути) намагайтесь просто не дивитись на клавіатуру)) кирилиця точно спокійно вчиться, бо на багатьох клавіатурах немає її))
Не любовница• 12 октября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
советую посидеть в чатах онлайн-игр, быстро научитесь)) там скорость печати очень важна)
Кумушка• 12 октября 2022
Друкую всліпу, і англійською, і українською.
Коли 20 років назад у мене з´явився перший комп, він був слабенький, ігри не тягнув, то ж тренажери для друку були мені замість розваги :)
вАлнуюся сильнА• 12 октября 2022
Ответ дляLakori
Стараюсь. Но все равно подглядываю.
А на телефоне текст набираю одним пальцем, средним. Дети мои когда видят, смеются.
В общем, трагедию из этого не делаю, как есть уже.
вАлнуюся сильнА• 12 октября 2022
Ответ дляНе любовница
А, не, не люблю такое. Другие хобби.
Есть обучалки для слепого печатания, но тоже жаль на них время тратить.
Бронетапок• 12 октября 2022
Ответ дляНе любовница
Да в принципе любой живой чат подойдёт. Я помню в далёком 2008-м даже не знала, что вообще с компьютером делать и как к нему подойти. Печатала медленно и постоянно на клавиатуру смотрела, а потом зависла в чате и наловчилась печатать быстро, и не глядя)
вАлнуюся сильнА• 12 октября 2022
Ответ дляLakori
Якщо у вас на комп’ютері є кирилиця то купіть наліпки і заліпіть її))
Це ж я свою роботу перетворю на самознущання! Не готова. Нехай уже буду підглядати)
Насправді, якби була така мета, то є ж програми для навчання.
язззззь!!!
• 12 октября 2022
Ответ дляКумушка
Теж схиляюсь до тренажерів. Рухи повинні бути завчені кожним пальцем, інакше буде багато помилок
вАлнуюся сильнА• 12 октября 2022
Ответ дляБронетапок
Ну вот нет таких интересных, чтоб я зависала и общалась. Общения мне хватает по работе более чем. А Советчица с телефона, в свободные минутки)
Голубая фишка• 12 октября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Які програми порадите для навчання друку всліпу латиницею?
Stamina - хорошая программа.
Но вначале разберитесь, за каким пальцем закреплена какая клавиша, исходное положение пальцев ОЛДЖ и АВЫФ.
Обязательно не бояться отрывать пальцы, потому что когда будете переходить к верхним и нижним рядам будет сложно.
И самое главное не подглядывать на клавиатуру, иначе пальцы не запоминают или забывают, где какая клавиша.
На самом деле, это не сложно, лучше распечатать клавиатуру, и подглядывать в листок, но не на саму клавиатуру.
вАлнуюся сильнА• 12 октября 2022
Ответ дляLakori
Ну якщо є мета, то знущання буде беж тиждень )) п потім норм)
В тому й справа, що немає такої мети. Просто тут написали, що само якось вийшло. В мене САМО не виходить) хоча я була б не проти.
LarsonPeterson• 12 октября 2022
Ответ дляязззззь!!!
я научилась по компьютерной игре, где тебя пожирает монстр. вот и все дела.
Из Хацапетовки• 12 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Stamina - хорошая программа.
Сколько времени потребуется чтобы научиться?
После 18• 12 октября 2022
Я научилась давно на печатной ещё машинке, на курсах секретарей.
На пк потом использовала программу СОЛО, чтобы бить переучиться
После 18• 12 октября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Соло я знаю. Но занималась на ней давно, может сейчас есть и другие
После 18• 12 октября 2022
Ответ дляLakori
Нет, нужна постановка пальцев.
Вы все равно будете подглядывать
И_В_офигительных_штанах• 12 октября 2022
Я печатаю с 20 лет, пошла на курсы ещё на печатной машинке
Меня взяли на первую работу только благодаря этому знанию, там нужно было много и быстро печатать, оплата была очень хорошей, так сказать от слепого метода к собственной квартире
Ластоноша• 12 октября 2022
дочке 11, печатает вслепую укр, рус, англ, с 8 лет училась в рататайпе, года за полтора неспешно и научилась. Но если переходит с ноута на клавиатуру компа чуть путается, пока перепривыкнет, у ноута клавиатура меньше, ей удобнее.
язззззь!!!
• 12 октября 2022
Ответ дляЛастоноша
Дякую за сайт!щось таке й шукала