Крем для арбуза• 12 октября 2022
А вы ещё мечтаете покупать недвижимость для сдачи в аренду?
Или теперь не копите?
Я вот в ЕС ,работаю ,на социале ни дня не была ,сама снимаю квартиру
Мечтаю к весне купитьв Украине квартиру под сдачу
Я странная?
Я вообще могла уже их две иметь если бы не обокрали меня лет 5 назад
А вообще в планах иметь 3-4 квартирки ,не в Киеве
Я странная?
Кому там слова не давали• 12 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Нет не мечтаю уже Мне с пачкой наличных будет спокойнее и надёжнее в старости
Интересно в какой валюте
Манный комочек• 12 октября 2022
Ответ дляМій не такий
По отношению к чему обесценился в 2 раза?)
К самому себе. Цены в Европе стали почти в два раза больше. Инфляция. Даже доллар сейчас дороже евро.
Мій не такий• 12 октября 2022
Ответ дляМанный комочек
О, диванные экономисты, добрый ранок
Чеширская кошечка• 12 октября 2022
К весне хату купить?это че за год в европе на хату заработаешь?
АгатаХристя• 12 октября 2022
Ответ дляЖенщинас
Точно дальше сосем локоть, как до.
Как пришли деньги,так и ушли
да. по вашей ситуации только подтверждается правило: легкие деньги не ценятся. спускаются вот так безответственно в унитаз. 15 тыс дол можно было положить хотя бы на депозит в банк, чтоб процент какой-то капал и не чесались руки деньги потратить. машину можно было купить, хотя авео или хюндай, если права есть.
Анонимарик• 12 октября 2022
У меня есть недвига под аренду, но при такой низкой аренде как сейчас это сомнительный бизнес. Планирую после войны продавать.
Ватный Пупс• 12 октября 2022
Ответ дляНаизнанку
Я мрію продати те, що купила
А що купили? Може мені треба
Мій не такий• 12 октября 2022
Ответ дляАгатаХристя
Согласна с вами. А ещё, в большинстве своем, бедные сами виноваты в своей бедности. Лень и неспособность планировать.
Женщинас• 12 октября 2022
Ответ дляАгатаХристя
На депозит ему? Так он мне сожитель , если уйдёт то я с 0 останусь, если на моё имя положить на депозит то надо доказать откуда деньги чтоб большой процент не платить , тоже был не вариант.
И и % ставки в банке копейки, не выгодно.
У знакомой 5000лолларов депозита за год 50долларов только накапало ерунда какая-то
Манный комочек• 12 октября 2022
Ответ дляМій не такий
О, диванные экономисты, добрый ранок
Я не диванный экономист, всего лишь финансист в Германии. Если цены стали почти в два раза больше, то это по вашему не инфляция и евро не обесценивается?
Женщинас• 12 октября 2022
Ответ дляАнонимарик
В Киеве выросла аренда
Женщинас• 12 октября 2022
Ответ дляМій не такий
Да хватки нет и не знаешь куда притулить чтоб приумножить , мозгов нет
БЦАшка• 12 октября 2022
Немного жалею, что третью квартиру купили в Киеве. Была идея во Львове купить, даже выбирали уже.
Но а так сейчас все сдается, не простаивает. Хорошая подспорье в нелегкие времена, учитывая, что бизнес почти стоит.
Мій не такий• 12 октября 2022
Ответ дляМанный комочек
О, гуден так данке шон. Где учились на финансиста?
Наизнанку• 12 октября 2022
Ответ дляВатный Пупс
А що купили? Може мені треба
Напівособняк і будинок коробка
Манный комочек• 12 октября 2022
Ответ дляМій не такий
Бакалавр в Украине и три года в Германии. Я могу сейчас купить в два раза меньше на мою зарплату, чем до короны. Покупательная способность евро снизилась.И вы будете рассказывать, что евро не обесценивается?
Женщинас• 12 октября 2022
Ответ дляСвезло так свезло
если покупать квартиру под сдачу, то только в ужгороде
Это надо было до войны купить там
Дама_из_рекламы• 12 октября 2022
Ответ дляЖенщинас
Вы плохо читали небыло денег до наследство, нет денег и после наследство.
Копейки какие-то приносит на поесть, какая расрочка с чего?
А машину надо чинить после 3лет , а 3года быстро проходят, детали с чего покупать?
а Вы работаете?
Мій не такий• 12 октября 2022
Ответ дляМанный комочек
Погуглила. В 2021 году уровень инфляции в Германии 3.1%. На сейчас вроде бы 8%. Где тут в два раза?
Дама_из_рекламы• 12 октября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Выехали впервые в жизни в Европу и понты качаете?
я никуда не выезжала, и тоже в курсе этого.
Манный комочек• 12 октября 2022
Ответ дляМій не такий
Цены на продукты поднялись на 30-50%, яйца были 1 евро, сейчас 2 и т.д. Отопление вообще в 3 раза дороже теперь, бензин на 40%. Не является валюта хорошим вложением надолго. Вот, например, как обесценивался доллар в последние 100 лет.
АгатаХристя• 12 октября 2022
Ответ дляМій не такий
ну так в 2 раза - лучше звучит, чем цены поднялись на 8%))) а как же поприбедняться? это ж любимое наше дело.
Тримаю свічку• 12 октября 2022
Ответ дляЖенщинас
Живём в Киеве, на 15тыс можно было купить тогда только комнату проблемную
Лучше комната, чем ничего.
Тут надолго• 12 октября 2022
Ответ дляЖенщинас
Я мечтаю о паре квартир в Киеве, но деньги как вода все тратятся , ну получил сожитель 15тыс уе наследства , квартиру не купишь так и потратили , собирать мы не умеем и не счего
Жаль, это большие деньги. Хоть комнату в общаге можно было купить и сдавать за 4000 грн. Вложений - бу диван и холодильник.
Тут надолго• 12 октября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Может лучше в Европе купить (взять часть в кредит) и сдать и этими деньгами гасить кредит
В Украине покупать сейчас квартиру большой риск
В Польше для кредита должна быть зп не меньше 10 000 зл или 2000$
Да и цены на квадрат 2500:3000$
Однушку можно сдать за 450-500$
Это очень дорого.
Да и цены на квадрат 2500:3000$
Однушку можно сдать за 450-500$
Это очень дорого.