Само_достаточная• 12 октября 2022
Курс валют
Як думаєте, найближчим часом будуть різкі коливання курсу? Суть питання в тому, чи варто купляти зараз долар на останні заощадження, якщо ці кошти можуть знадобитися найближчим часом.
Вже прогадала, бо купляла і по курсу 41,50-43, а зараз курс нижчий. Тобто якщо б знадобилося зараз їх здати, то втратила б на курсі. І наразі виходить, що ціни ростуть, а курс тимчасово падає.
В далекій перспективі зрозуміло, що ростиме.
Папина дочка• 12 октября 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Купую за будь якого курсу. Падає на 10_20 коп, а росте по 50_80.
и я так же. вот попробовала в альфабанке купить доллары и положить на 3 мес на депозит. посмотрим, как будет через 3 мес. а в обменниках тоже покупаю периодически, в любое время,когда деньги есть. вот евро сейчас на минимуме. в обменниках Гарант лучший пока курс,что я нашла.
запомните! если не купите по 40,купите по 50,если не купите по 50,то купите по 60.На короткий срок :месяц,два,три не вижу смысла спекулировать,вы на 1000 $ ничего не заработаете.А если на долгосрочный период,то покупайте всегда.Докупайте кода курс проседает.Я в апреле покупала по 33,85, в мае по 34,15, в июне по 37, в августе по 40,9. Неделю назад по 42,3 даже.Сейчас хочу взять по 41,15.Знакомые купили золото,типа доллар может обвалится.Я им задала вопрос:назовите хоть один случай такого события,я не помню ни одного года,чтобы в текущем году доллар был дешевле предыдущего,разве что прошлая зима по 26,40 и то после НГ уже 28.6 был.