Акварель 38• 12 октября 2022

Надо будет экономить электроэнергию и утром и вечером.Все так плохо:(?

Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
Татьяна_М5• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Так уже сидим)
Так будете вообще без света сидеть круглосуточно. Обычно людей сначала нормально просят, но если люди не понимают, значит прибегают к принудительным мерам
viika65• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Можно. Если вы дома сидите. А люди работают
так вас четверо, кто- то же дома днем находится? кроме Вас запустить стиралку некому
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Из ща меня одной? Которая не хочет стирать а холодной воде,не будем)
ВЗРЫВ_МОЗГА• 12 октября 2022
Ответ дляИринаКа
Думаю, що немає можливості планувати графік відключення. Не щодня з такими проблемами стикаються. Додати до цього, що не всюди у нас професіонали, а не куми-свати, то .....
Вот тут с вами согласны. Но народ злится и поносит тех, кто должен отвечать за это
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляviika65
Дети стиралку не включают
viika65• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Дети стиралку не включают
ну вы включите, уходя на работу.
Татьяна_М5• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Вы правда думаете, что вы уникум и единственная в своём роде?
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
В чем проблема? Что за переход на личности я не поняла? Сарказма не понимаете,не? Читайте не между строк.
нюшка2015• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Кнопку запуску і діти можуть натиснути, якщо мама зранку загрузить.
Saha_ovs• 12 октября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так и правительство неадекватное
У нас вчера с 16 до 24 не было света , поехала в 19 в Ашан все вывески и бигборды по городу светятся , нафига тогда людей призывть экономить?
Фонари почти везде выключены или на минимальной мощности , зато реклама везде светится , пусть с себя начинают , а то только народ им должен постоянно .
И график нормальный сделают со временем отключения и выключают всем по очереди , а не только одним постоянно .
Вечно все через пень колоду у них
Так это ваша местная власть не экономит. Правительство причём?
VA 11• 12 октября 2022
Ответ дляАйфон13
LED телевізор це 60 Вт, ніпрощо
То верно все наче й не багато. Але ж якщо всі повключають та скрізь. Я згодна економити світло, аби воно взагалі було. Щоб холодильник та морозильна камера працювали, інтернет був.
Saha_ovs• 12 октября 2022
Ответ дляАлтыншаш
Когда люди начали экономить газ и ставить ТТ котлы, электрокотлы, или даже булерьяны, чтобы не платить за дорогой парашин газ, ввели... хэх... принудительную оплату за транспортировку газа. Потому что наглые люди на себе экономят, а на содержание нефтегаза хватать перестало.
Так же и тут будет. Вторые сутки пять домов без света, а вокруг район в сиянии. Правда? Пять домов спасают энергосистему страны?)
Закон о транспортировке газа был подписан Порошенко в 2017 году. Это требование ассоциации с ЕС. Так платят во всей Европе.
Anastasiya-f052• 12 октября 2022
Похоже что да, и будет хуже.
Жить уже не хочеться вооще, но увы, слабо.
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ длянюшка2015
А потом день там стоять будет постиранное что ли. Я сразу перекладываю в сушильный автомат
_Юта_• 12 октября 2022
Я тут подумала, может, есть смысл звонить 1551 и ябедничать, где какая подсветка?..
mkuliza• 12 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
У нас магазины светяться,,улицы и т.дА мы жильцы экономим:((
Табачные киоски, пивнухи светятся как гирлянда на ёлке. Мало того что работают 90% без лицензий под покровительством правоохранителей, так ещё и свет палят как паровозы.
Цвіту і пахну• 12 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
⚠️ Українцям потрібно знизити енергоспоживання на 25% з 17 до 22 години, – прем´єр Шмигаль.

«Такий відповідальний підхід дозволяє нам мінімізувати застосування графіків відключення».

Це зовсім не важко та ви цього майже не відчуєте, але якщо це зроблять всі, то енергетичній інфраструктурі буде легше витримувати навантаження.
Ця вся хєрь була би актуальна,якби ті графіки існували десь окрім паперу. По факту відключення хаотичні і непрогнозовані.
viika65• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Равно многим канистрам бензина😂
Так что у все своя правда про приемлимо и нет
как залить бензин в канистру, если нет электрики? или вы многие канистры дома храните? или дом частный.
Цвіту і пахну• 12 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
Это очень тяжело.Все на электроэнергии.Все гаджеты бытовые.От фена до духовки:((.И если один -два дня можно обойтись то например месяц-два...хм
У кого газова плита, може і можна. А з електро ні
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляviika65
И дом частный и канистры дома
нюшка2015• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Ну кнопку стіралки і в обід можна натиснути.
Хто розуміє для чого це все, то знайде вихід.
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ длянюшка2015
Ну нехай. Як раз наекономлять для неекономних
viika65• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
И дом частный и канистры дома
ну, тогда понятна ваша бравада. так не у всех так, а отключать будут из- за таких как вы.
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляviika65
Да. Именно из за меня. Хорошо, что крайних нашли
Jordanna• 12 октября 2022
Ми ніби небагато світла використовуємо, хоч майже все електрика, та нас 2-є( я і син 10 р). Але я постійно щось перу, готую на електроплиті, грилі і т.д
Лампочки в нас нергозберігаючі.
Вирішили, що поки не перу, або поставлю на ніч, або заскочу на обід- закину прання.
Світло мій малий залишав по-мінімуму. Іжу я приготувала відразу на декілька днів.
Можливо, ось та крапелюшечка нашої економії дозволить комусь нагріти чайник? Не сидіти зовсім без світла.
Color never seen before• 12 октября 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Щось згадала як сушила волосся біля газової духовки в 90х. Це дійсно кльово з газом коли немає електрики.
viika65• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
зачем же день стоять, или детям нельзя и белье доставать? они же явно не садиковского возраста.
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляviika65
Это не их забота. Пусть учатся
Helen-sun• 12 октября 2022
Ответ длянюшка2015
а до чого?
вот я не розумiю....вiдключення доцiльнi iнколи, бо нама прям такого навпнтаження. Вс i пристроi ААА класу, не маэ мощних.
В 90 х мабуть це мало сенс, а зараз, це манiпулювання.
Басина• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Вы еще скажите, что постель меняете раз в месяц
Влітку раз на 7-10 днів, наволочки частіше, взимку раз на 2 тижні. Питання не в тому, скільки разів на тиждень ви міняєте білизну чи рушники. Питання в тому, що можна прати 4 пари трусів і 4 рушники щодня, а можна зібрати за 3 дні і випрати за раз.