Акварель 38• 12 октября 2022

Надо будет экономить электроэнергию и утром и вечером.Все так плохо:(?

Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
Ishoy• 12 октября 2022
Ответ дляЯна11031984
Удивляют комментарии- «не собираюсь ничего экономить» и т.д. Вы хоть понимаете, что ТЕЦ разбомблены, что эти призывы не просто так, от нечего делать? Кто-то сейчас в окопах сидит, а вы не можете стирку отложить?
Эти призывы именно что просто так. Вам любой специалист в области энергетики расскажет, что нет никакого смысла в том, что бы простые люди не включали дома пылесос. Если есть потребность в экономии - в первую очередь экономят не критические предприятия, бизнесы и госучреждения. Простые люди - в последнюю очередь. Тут же все наоборот
Ishoy• 12 октября 2022
Ответ дляБасина
Чому одна. Не тільки ж я маю пралку))
Не все же стирают в одно время, это во-первых, а во-вторых даже миллион стиралок это ничто в масштабе страны
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Як дружина енергетика дотримуюсь рекомендацій.
Inna Medvetska• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
А як 4 в сімї, то вже скільки прання буде? 6 разів. От з цього і починати треба
Чому 6 разів? Ви дитячий одяг окремо від дорослого перете?
Свої і чоловікові штани не можна з дитячими прати? Чи в вас в машинку 8 джинсів не влазить?
gizma2019• 12 октября 2022
Ответ дляInna Medvetska
У вас 10 чоловік в сім’ї?
Ми з донькою вдвох.
Три прання в мене на тиждень, не рахуючи постіль.
Можу всі і в один день попрати, одягу достатньо
Ну видите, а если 4 человека, то это уже 6 стирок+ постель, а у нас ещё и кот с собакой да и ребенок маленький, потому минимум 1 стирка в день, а то и 2 получается, нереально неделю это все копить
Басина• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Так просять обмежити використання в основному в пікові години.
Inna Medvetska• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Ну не пишите ерунду! Что такое одна стиралка доя энергосистемы страны? Простые люди должны экономить, а фабрики олигархов и элитные дома - нет.
Ну так це у вас одна пралка, а взяти цілу область і це вже декілька мільйонів пралок, запущених о 19 годині, бо люди з роботи прийшли.
А фабрики вже в цей час можуть і не працювати, якщо виробництво не цілодобове
Inna Medvetska• 12 октября 2022
Ответ дляgizma2019
І в мене є кіт з собакою.
Що ви коту з собакою щодня перете то?
gizma2019• 12 октября 2022
Ответ дляInna Medvetska
І в мене є кіт з собакою.
Що ви коту з собакою щодня перете то?
Собаке через день два подстилку, а коту раз в неделю лежанку
автор Акварель 38 • 12 октября 2022
Ответ дляdabby2007
в Южноукраинске нет газа? впервые слышу
Здрасте.У нас АЭС.Никогда не было газа.И в соседнем селе Константиновке тоже.В Александровке есть ,но не у всех
автор Акварель 38 • 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
Я как жена человека который работает на АЭС 25 лет скажу как мой муж’то что наша влада сейчас делает бред сивой кобылы или мартышкин труд’.Но все равно экономим.Че уж ...
Аня_я• 12 октября 2022
Ответ дляАйфон13
мені всерівно, я не збираюсь економити. Живу раз
Вот из-ха таких все дружно сидят совсем без света
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляАня_я
Ага. И короной все болели, бо дома надо было сидеть в локдауны.
Бред
автор Акварель 38 • 12 октября 2022
Если ТЭЦ не убереч от обсрелов то....:(И да,все пропало!!!!Накипело:((
Tatyana_1975• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Так уже сидим)
Ну и отлично.
Anastasiya-f052• 12 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
Anastasiya-f052• 12 октября 2022
Ответ дляTatyana_1975
Ну и отлично.
Что отличного то???
Tatyana_1975• 12 октября 2022
Ответ дляglad674
Если продолжат бить по энергоинфраструктуре , электричество может вообще пропасть надолго,так что веерные отключения это ещё пол беды!
Мне тоже так кажется
Ishoy• 12 октября 2022
Смотрим схему потребления электроэнергии. Население потребляет 30% электроэнергии, другие секторы - 70%. Кого бы первым урезать? Конечно же население
Ishoy• 12 октября 2022
Схема не добавилась
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляTatyana_1975
Ну и отлично.
Чего и вам желаю,уже скоро
vikat• 12 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
А каким волшебным образом должны были уберечь именно ТЕЦ? И если такой способ есть, почему де его не используют, думаете, не хотят?
Tatyana_1975• 12 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
Что отличного то???
Может подумает в темноте, что не всегда за свои деньги следует устраивать светодискотеку
Tatyana_1975• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Чего и вам желаю,уже скоро
Та я тоже в темноте. Можете быть спокойны
Rikitikitavi_2022• 12 октября 2022
Ответ дляmariya59
Вы это серьёзно? Сейчас за ночь всё высыхает?)
Летом за ночь, когда жарко, да - высыхает и белье нательное и кофты, и даже полотенца банные. За сутки высыхает сейчас. Что касается постельного - то смотря какого размера, как разложить и насколько тепло и сколько раз переворачивать если складок много, просто есть тонкие простыни на резинках а есть хбшные толстые пододеяльники, и это разные вещи в сушке. А так да, все сушится на ура, и зимой и осенью и весной и летом, но в комнате где сухой воздух, на балконе не сушится у меня ничего, не знаю почему так, но долго там может висеть в холодную сырую погоду. Я удивляю как ваша мама с бабушкой выжила без сушки, наверное страдали как и вы, сочувствую вашей многострадальной семье.
автор Акварель 38 • 12 октября 2022
Ответ дляvikat
Да в том что и дело что нет такого способа.
vikat• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Нет, давайте урежем оставшиеся работающие предприятия и оставим людей без работы и зп
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляTatyana_1975
Чего мне быть спокойной,я не радуюсь такому,а вы вот да
vareshka• 12 октября 2022
Ответ дляfrolik
У нас вчора виключали освітлення вулиці разом із житловими будинками. Але, я вам скажу, вже о 19:30 було дууууже незатишно без ліхтарів.
Николаев с 24 февраля без уличного освещения. Вот совсем
Rikitikitavi_2022• 12 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Если семья из 4 человек стирает раз в неделю, то они видимо очень часто меняют стиральные машинки, потому как 5-7 стирок в день явно не идёт машинке на пользу
судя по комментам тут, они еще и сушат по 5-7 стирок в день в дополнение к стиркам, а сушильный тот аппарат дешевку Кэнди которую мне тут девочка скинула - 20 000 стоит, сто пудов меняют как вы говорите, это вам не Бош)