Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
Ответ дляЯна11031984
Удивляют комментарии- «не собираюсь ничего экономить» и т.д. Вы хоть понимаете, что ТЕЦ разбомблены, что эти призывы не просто так, от нечего делать? Кто-то сейчас в окопах сидит, а вы не можете стирку отложить?
Эти призывы именно что просто так. Вам любой специалист в области энергетики расскажет, что нет никакого смысла в том, что бы простые люди не включали дома пылесос. Если есть потребность в экономии - в первую очередь экономят не критические предприятия, бизнесы и госучреждения. Простые люди - в последнюю очередь. Тут же все наоборот
Ответ дляIshoy
Як дружина енергетика дотримуюсь рекомендацій.
Inna Medvetska• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
А як 4 в сімї, то вже скільки прання буде? 6 разів. От з цього і починати треба
Чому 6 разів? Ви дитячий одяг окремо від дорослого перете?
Свої і чоловікові штани не можна з дитячими прати? Чи в вас в машинку 8 джинсів не влазить?
Ответ дляInna Medvetska
У вас 10 чоловік в сім’ї?
Ми з донькою вдвох.
Три прання в мене на тиждень, не рахуючи постіль.
Можу всі і в один день попрати, одягу достатньо
Ми з донькою вдвох.
Ну видите, а если 4 человека, то это уже 6 стирок+ постель, а у нас ещё и кот с собакой да и ребенок маленький, потому минимум 1 стирка в день, а то и 2 получается, нереально неделю это все копить
Inna Medvetska• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Ну не пишите ерунду! Что такое одна стиралка доя энергосистемы страны? Простые люди должны экономить, а фабрики олигархов и элитные дома - нет.
Ну так це у вас одна пралка, а взяти цілу область і це вже декілька мільйонів пралок, запущених о 19 годині, бо люди з роботи прийшли.
А фабрики вже в цей час можуть і не працювати, якщо виробництво не цілодобове
Inna Medvetska• 12 октября 2022
Ответ дляgizma2019
І в мене є кіт з собакою.
Що ви коту з собакою щодня перете то?
Ответ дляdabby2007
в Южноукраинске нет газа? впервые слышу
Здрасте.У нас АЭС.Никогда не было газа.И в соседнем селе Константиновке тоже.В Александровке есть ,но не у всех
Ответ дляFilomena
Я как жена человека который работает на АЭС 25 лет скажу как мой муж’то что наша влада сейчас делает бред сивой кобылы или мартышкин труд’.Но все равно экономим.Че уж ...
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ дляАня_я
Вот из-ха таких все дружно сидят совсем без света
Ага. И короной все болели, бо дома надо было сидеть в локдауны.
Бред
Если ТЭЦ не убереч от обсрелов то....:(И да,все пропало!!!!Накипело:((
Anastasiya-f052• 12 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
Tatyana_1975• 12 октября 2022
Ответ дляglad674
Если продолжат бить по энергоинфраструктуре , электричество может вообще пропасть надолго,так что веерные отключения это ещё пол беды!
Мне тоже так кажется
Tatyana_1975• 12 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
Что отличного то???
Может подумает в темноте, что не всегда за свои деньги следует устраивать светодискотеку
Tatyana_1975• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Чего и вам желаю,уже скоро
Та я тоже в темноте. Можете быть спокойны
Rikitikitavi_2022• 12 октября 2022
Ответ дляmariya59
Вы это серьёзно? Сейчас за ночь всё высыхает?)
Летом за ночь, когда жарко, да - высыхает и белье нательное и кофты, и даже полотенца банные. За сутки высыхает сейчас. Что касается постельного - то смотря какого размера, как разложить и насколько тепло и сколько раз переворачивать если складок много, просто есть тонкие простыни на резинках а есть хбшные толстые пододеяльники, и это разные вещи в сушке. А так да, все сушится на ура, и зимой и осенью и весной и летом, но в комнате где сухой воздух, на балконе не сушится у меня ничего, не знаю почему так, но долго там может висеть в холодную сырую погоду. Я удивляю как ваша мама с бабушкой выжила без сушки, наверное страдали как и вы, сочувствую вашей многострадальной семье.
Ответ дляvikat
А каким волшебным образом должны были уберечь именно ТЕЦ? И если такой способ есть, почему де его не используют, думаете, не хотят?
Да в том что и дело что нет такого способа.
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляTatyana_1975
Чего мне быть спокойной,я не радуюсь такому,а вы вот да
Rikitikitavi_2022• 12 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Если семья из 4 человек стирает раз в неделю, то они видимо очень часто меняют стиральные машинки, потому как 5-7 стирок в день явно не идёт машинке на пользу
судя по комментам тут, они еще и сушат по 5-7 стирок в день в дополнение к стиркам, а сушильный тот аппарат дешевку Кэнди которую мне тут девочка скинула - 20 000 стоит, сто пудов меняют как вы говорите, это вам не Бош)