Акварель 38• 12 октября 2022

Надо будет экономить электроэнергию и утром и вечером.Все так плохо:(?

Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
Ishoy• 12 октября 2022
Ответ дляnatapril
Энергосистема общая и хреново будет всем, а не только съевшему макароны.
Неужели так сложно?
Да, это сложно. Для Вас. Сложно понять, что ничего не изменится в энергосистеме от того, что Вы свет в туалете не включите. Пока предприятия, которые штампуют пиво и шоколадки используют электричество как небольшой посёлок, пока элитные новостройки горят как новогодняя ёлка, пока светятся витрины 24/7 и т.д. весь эффект от Вашей экономии сводится к тому, что Вам морально легче от того, что Вы «что-то делаете, потому что в стране война».
Божоле• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
Скорее не выезжают. У меня из знакомых мало кто уехал. И даже пробки иногда есть по городу. Вечером люди гуляют по кафе, барам.
О! так Дырка цветет и пахнет ! Главное, что от биндер отбились, скажите ?
frolik• 12 октября 2022
Ответ дляЕленка14
Можливо, виходить як виходить, бо те ’планове’ не таке вже й планове. Все це складніше, ніж на вимикач натиснути.
Теж варіант. Але у мене таке враження складається, що якісь графіки зробили, аби відзвітувати, а вже далі - як згодиться. У мене газова плита, а от у сусідньому будинку люди не можуть без світла навіть чаю попити. Дякуємо енергетикам, що вони оперативно відновили електропостачання після обстрілів, але такі графіки ’планових’ відключень - це зневага до людей.
hairy• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
А тик токи они как снимают при парафиновых свечах
Сразу видно, что у вас никого нет среди тех, кто кайфует со светом в ЗСУ…
Божоле• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Судя по темам, что вы создавали на этому форме вы женщина не большого ума....уже не обижайтесь, но это правда.
p.s. так что с едой ? где брать будете хамон ?
Божоле• 12 октября 2022
Ответ дляhairy
Сытый голодного не разумеет: вона бабцы из Вроцлава строчат, что у них так не будет и они ВСЕГДА будуть есть хамон и врубать одновременно все электроприборы :)
Еленка14• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
Значить доволі спокійно. Враховуючи обставини.
І навіть тривожні чемоданчики не зібрали?
Ну то тільки параша розповідає про дамбілі дамбілі і не видамбілі. До сих пір.
Тутточки• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
Мы эти чемоданчики еще в 2014 году прошли
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Хто просив не вмикати світло в туалеті?
Еленка14• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Це все ви з Ворцлаву бачите, чи як?
hairy• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
А что бан меня когда то пугал? Мы донецкие
Мы тоже. И вместе с такими же донецкими, которые сейчас по окопам без света, тепла, еды и тик-тока, приближаем освобождение родного города.
Еленка14• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
Тримайтеся! Ми вас звільним! Потерпіть ще трошки!
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляЕленка14

Зараховано
Еленка14• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena

Зараховано
Ще забула написати: демілітаризуємо і денацифікуємо. Бо нацики - рашисти вже достали по самі яйця.
Ishoy• 12 октября 2022
Ответ дляБожоле
Знаете, я бы тоже могла сейчас покопаться в Вашем профиле и придумать какие-то изощрённые личные оскорбления, но не хочу. Просто потому, что мне это не доставляет удовольствие, как Вам. Так что развлекайтесь на здоровье, раз уж других радостей в жизни у Вас нет.
Божоле• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Так что все-так с едой ? где брать будете ?
Ishoy• 12 октября 2022
Ответ дляБожоле
Нужно было раньше определяться, хотите Вы строчить оскорбления или вести диалог. Сейчас я чувствую, что продолжать диалог бесполезно, т.к. в итоге Вы все-равно скатитесь к оскорблениям. Так что всего доброго
hairy• 12 октября 2022
Ответ дляТутточки
А у меня почти все знакомые выехали. И не потому что проблемы с едой/водой/войной. Просто противно. Но тем, кто считает что все нормально и тусит по барам, этого не понять.
Очень много донецких сейчас бок о бок с киевскими/херсонскими/львовскими/запорожскими … отвоёвывают наше право жить в свободной стране, и однажды зайти в свободный Донецк, не со стыдом и отвращением, а с гордостью и уверенностью в завтрашнем дне.
Я уже припасла наш который совсем скоро будет висеть на стене моего донецкого дома.
Божоле• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Да что ж вы сливаетесь постоянно....Иссяк запал ? )) Уже ЧАС спрашиваю вас - откуда такая залихватская уверенность, что вам не придется есть жучков ? Слабоумие и отвага ?
Божоле• 12 октября 2022
Ответ дляhairy
Дай Бог !!! И чтобы не воняло аквафрешной тряпкой на нашей земле !
Coffee is Love• 13 октября 2022
Ответ дляАйфон13
мені всерівно, я не збираюсь економити. Живу раз
Айфон13
Учасник проекту з 03.10.2022
yulya.78• 13 октября 2022
Ответ дляviika65
так купите, он 200-400грн стоит.
А в 16-этажке,в которой в принципе не может быть газоснабжения,обычный чайник чем нагреть?
MadamHM• 13 октября 2022
Ответ дляIshoy
Ну давайте закроем предприятия и оставим людей без работы. При этом зацепит не только работающих на заводе а и всю цепочку - закроются поставщики и производители сырья и упаковки, закроются торговые представители и магазины - чем поатить будут они за использованный свет в туалете?
Ishoy• 13 октября 2022
Ответ дляMadamHM
О закрытии речь не идёт. Сокращение производства, переход на ночной режим работы (снять нагрузку с системы в пиковые часы). Решение можно найти, если поискать
Еленка14• 13 октября 2022
Ответ дляIshoy
Нічого, що ваші рішення є нісенітницями та позбавлені здорового глузду? Це риторичне питання, сидіть вже в своїй Польщі мовчки.