Не стесняюсь• Изменено 13 октября 2022
Громкий и грубый ребёнок
Просто хочу понять - у многих так или это не норма?
Ребёнку 9 лет недавно исполнилось. Очень резкий, даже грубый. Ходить спокойно не может - громко топает ногами. На диван или кровать когда садится/ложится - пружины ходят ходуном. Разговаривает очень громко. Со слухом все ок. Когда просыпается раньше всех - просим вести себя тише, не будить остальных. Он говорит «хорошо», но грохот стоит на всю квартиру: громкие шаги, стук кубиками.
Если у нас игры - прыгает со всей силы на спину, хватает за руки так, что потом все болит. Сестру хватает во время активных игр так, что она плачет. Это особенности возраста или есть в таком поведении проблема по части неврологии?
ПлакалаВАвтомобиле• 13 октября 2022
По неврологии есть гиперактивность,внутричерепное давление.Вспыльчивый,неуклюжий,но учится на отлично.Вторрй,который спокойнее,учится хуже
Самохвалова• 13 октября 2022
Это такой уродился,не особенности возраста и не воспитание, а когда вам будут тыкать, что это вы его таким воспитали, кидайте в таких кирпичами, не раздумывая.
ФрекенБок• 13 октября 2022
У мене не грубий, але доволі громкий. До 4 років я підозрювала гіперактивність, носився, рот не закривався.коли був збуджений, починав дуже громко говорити. Потім його поступово попустило. Але й в 16 років тільки щось хвилює - починає говорити голосно.
YuliaYuliaYulia• 13 октября 2022
Это темперамент, вероятно. Это же не приобретенное, я так понимаю?
ПлакалаВАвтомобиле• 13 октября 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Да,у меня дед такой,сын в него
БолеИменее• 13 октября 2022
А мне кажется, это из семьи...
И оправдание типа такой уродился и это темперамент-это отмазка.
Надо как-то осаждать мальчика.
ПлакалаВАвтомобиле• 13 октября 2022
Ответ дляБолеИменее
А мне кажется, это из семьи...
Надо как-то осаждать мальчика.
Перекреститесь если кажется.Моей знакомой тоже так казалось,все ходила ахала и охала когда вместе гуляли.Родила ещё хуже,сейчас ходит бледная вся замученная.У нас дома тишина,мы даже телевизор больше чем на 7 не делаем.Если было бы из семьи,то родители бы не обращали на это внимание,а считали нормой
13чудоСВЕТА• 13 октября 2022
Ответ дляБорщец
А мудатство лечится?
Судя по комментарию - нет, это на всю жизнь.
Ду да ду да ду• 13 октября 2022
У меня сестре 40, она до сих пор если встает раньше других, то считай все встали. Дверьми хлопает, по квартире ходит так как будто за ней кто-то гонится, я раза 3 могу попросить за утро не кричать, потому что мой ребёнок спит еще, днем уже даже не прошу.
Но не дай боже спит она, все должны соблюдать тишину.
Отсюда я сделала вывод - ей наспать на всех, кроме себя любимой, ей так удобно жить.