Не стесняюсь• Изменено 13 октября 2022

Громкий и грубый ребёнок

Просто хочу понять - у многих так или это не норма?
Ребёнку 9 лет недавно исполнилось. Очень резкий, даже грубый. Ходить спокойно не может - громко топает ногами. На диван или кровать когда садится/ложится - пружины ходят ходуном. Разговаривает очень громко. Со слухом все ок. Когда просыпается раньше всех - просим вести себя тише, не будить остальных. Он говорит «хорошо», но грохот стоит на всю квартиру: громкие шаги, стук кубиками.
Если у нас игры - прыгает со всей силы на спину, хватает за руки так, что потом все болит. Сестру хватает во время активных игр так, что она плачет. Это особенности возраста или есть в таком поведении проблема по части неврологии?
ПлакалаВАвтомобиле• 13 октября 2022
Такой же.11 лет,второй полная противоположность.Двойнята

ПлакалаВАвтомобиле• 13 октября 2022
По неврологии есть гиперактивность,внутричерепное давление.Вспыльчивый,неуклюжий,но учится на отлично.Вторрй,который спокойнее,учится хуже
Самохвалова• 13 октября 2022
Это такой уродился,не особенности возраста и не воспитание, а когда вам будут тыкать, что это вы его таким воспитали, кидайте в таких кирпичами, не раздумывая.
Оч@ров@Шк@• 13 октября 2022
а до 9ти лет как было?
ФрекенБок• 13 октября 2022
У мене не грубий, але доволі громкий. До 4 років я підозрювала гіперактивність, носився, рот не закривався.коли був збуджений, починав дуже громко говорити. Потім його поступово попустило. Але й в 16 років тільки щось хвилює - починає говорити голосно.
YuliaYuliaYulia• 13 октября 2022
Это темперамент, вероятно. Это же не приобретенное, я так понимаю?
ПлакалаВАвтомобиле• 13 октября 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Да,у меня дед такой,сын в него
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 октября 2022
У меня старший с СДВГ, похоже себя ведёт.
Принцепесочка• 13 октября 2022
Тип темперамента

Ищу-брожу• 13 октября 2022
Удалено администрацией...
БолеИменее• 13 октября 2022
А мне кажется, это из семьи...
И оправдание типа такой уродился и это темперамент-это отмазка.
Надо как-то осаждать мальчика.
Библиотекарь• 13 октября 2022
У меня такой же, только ему 7 вот скоро 8 будет.
ПлакалаВАвтомобиле• 13 октября 2022
Ответ дляБолеИменее
А мне кажется, это из семьи...
Надо как-то осаждать мальчика.
Перекреститесь если кажется.Моей знакомой тоже так казалось,все ходила ахала и охала когда вместе гуляли.Родила ещё хуже,сейчас ходит бледная вся замученная.У нас дома тишина,мы даже телевизор больше чем на 7 не делаем.Если было бы из семьи,то родители бы не обращали на это внимание,а считали нормой
Борщец• 13 октября 2022
такой же пацан.
Борщец• 13 октября 2022
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
А мудатство лечится?
13чудоСВЕТА• 13 октября 2022
Ответ дляБорщец
А мудатство лечится?
Судя по комментарию - нет, это на всю жизнь.
Алина-1240• 13 октября 2022
Это особенности характера и темперамента))патологии тут нету
Ду да ду да ду• 13 октября 2022
У меня сестре 40, она до сих пор если встает раньше других, то считай все встали. Дверьми хлопает, по квартире ходит так как будто за ней кто-то гонится, я раза 3 могу попросить за утро не кричать, потому что мой ребёнок спит еще, днем уже даже не прошу.
Но не дай боже спит она, все должны соблюдать тишину.
Отсюда я сделала вывод - ей наспать на всех, кроме себя любимой, ей так удобно жить.
яните• 13 октября 2022
даже если врожденньіе особенности, воспитьівать все равно надо и учить нормальному поведению