Иванка Бур• 14 октября 2022
Удаление родинок
Иду сегодня в косм.центр удалить родинки некоторые. Думаю, удалять большинство или нет? Есть на шее несколько родинок, они не мешают, наоборот мне нравится, на руках есть. Если удалю лазером, может остаться шрам? Я знаю про последующую шлифовку этих шрамов, но все же в сомнении, удалять или нет, не хочу шрамы, родинки и то красивее))
Усатая полосатая• 14 октября 2022
Зачем в косм.центр?
Идите удалять к нормальному врачу, к онкологу/дерматологу. Родинку должен удалять медик, и отправлять на гистологию.
Иванка Бур
• 14 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Зачем в косм.центр?
Я иду туда к дерматологу
И он отправляет на гистологию)
Усатая полосатая• 14 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Я иду туда к дерматологу
И он отправляет на гистологию)
А у онколога вы были на осмотре перед этим?
Ок, может удалять врач дерматолог, но все равно нужен предварительный осмотр у онколога.
Несу пургу• 14 октября 2022
Зачем, если это не папилломы или себореи? А почему лазер, а не криодеструкция,, я сейчас может не в попад, но недавно знакомому именно крио убирали кератому. Лазер шрамы оставляет, сегодня узнала😔
выходные пролетают• 14 октября 2022
Я удаляла два года назад лазером
Шрам остался
Но у меня была большая, ок 1 см на лбу
Лучше шрам, чем родинка - мое мнение) Даже на видном месте
Шрам остался
Но у меня была большая, ок 1 см на лбу
Оченьценная• 14 октября 2022
У мене шраму не залишилось лише від однієї родимки, бо я рану обробляла спец. кремом, оскільки родимка була на лобі. Зараз гоїться ще одна родимка на підборідді, теж мажу цим кремом, сподіваюсь, теж допоможе. Але з останньою складніше - мені її видалили повторно, бо після першого разу через місяць стався рецидив.
ЯблокоРаздора• 14 октября 2022
Одну удаляла, но больше как папиллома, она мешала на шее. Шрама не осталось.
Печальки.нет• 14 октября 2022
Удаляла лазером, но были большие, после лазера сшивали. Шрам потом появился, к сожалению.
Соседушка• 15 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Я иду туда к дерматологу
И он отправляет на гистологию)
Дерматолог удаляет лазером. После лазера сжигаются края - гистология точной не будет.