фан L.O.S.T.• Изменено 15 октября 2022

Знакомство родителей подростков... в Германии

Доброй ночи. Мы беженки, находимся в Германии. Дочери 14,5 лет, ей симпатизирует одноклассник. Это взаимно. Знакомы 2 месяца. И вот его родители приглашают нас с дочерью в гости для знакомства. Я не понимаю как к этому относятся местные и как мне нужно отреагировать. Спасибо!
Tammy21• 15 октября 2022
Ответ дляВолшебная палочка
В мене склалося інше враження за той тиждень, що я була в Німеччині.
Ми якось два тижні були у таборі і якби це був мій єдиний досвід спілкування з німцями, я б волала, що вони всі тва₴#ки йоbnuti. Серйозно. Німці, як і усі люди дуже різні.
Папобус• 15 октября 2022
Ответ дляХуАнита
Когда они успевают самостоятельность приобрести, если по закону их с няньками до 12 лет оставлять нужно? Вы как-то серьезно подошли к «сватанью»))). Скорее всего родители под видом вежливости хотят понять, с кем сдружился их мальчик, чтобы не было проблем. Мало ли какие беженцы.
Моей 11 ездит сама на рейсовом автобусе в школу и обратно мы только провожаем до остановки и встречаем, так же и остальные дети, видела девочек лет 8-ми самостоятельно ездящих. Проблемы все в школе дети решают сами.
Швидка Настя• 15 октября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я как собака - все понимаю но сказать не могу. Рассказать я лично смогу только через Гугл переводчик. От этого очень неловко. Но, видимо нужно) спасибо за поддержку
Напишете нам, як все пройшло))
ПлакалаВАвтомобиле• 15 октября 2022
Хосспади , это жест приличия , а мама уже фату дочери примеряет , и аж тему создала . Наши там показали Себя во всей красе , вот немцы хотят посмотреть уровень вашей нормальности , всего лишь .
ИринаКа• 15 октября 2022
Здається, батьки хотять впевнитись, що ви і ваша дитина не становите безпеки для їх дитини.
Уси-пуськи• 15 октября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Семья мальчишки в другом селе. Они встречаются в городе, в котором школа. Но правила, да. Для меня это важно
В Австрии всего 6 млн жителей. Там 3-5 домов - село. И они все друг друга знают с детства и с прабабок прадедок.. мне кажется - вам надо запастись историями про ваши семейные родословные. Какмзнакомились бабушка с дедушкой где жили..кого родили:)
Уси-пуськи• 15 октября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я не о трудностях пути. Мы по 9 евро тикет проехали через всю Германию - 7 поездов 13,5 часов пути. Я о том что коммуны далеко и все же это не знакомство соседей.
А решила принять приглашение. Все же вероятно родители просто беспокоятся о том не редиска ли моя дочь)
Да правильно. Идти однозначно. Скорее всего им просто немного скучно а тут такой повод хорошо провести время. Мальчик выбрал удивительную девочку... художницу умницу ... это же так волшебно))
Суперски было бы принести пирог или тортец своими руками сделанный. Или чтото в красивой коробке
Ухахайкина• 15 октября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Для меня это самой трудно. Ну не готова я ещё. А что делать, если у нее чувства? Только не потерять ее доверие!
Идите обязательно. Ничего страшного не случится. Они убедятся, что у Вас адекватная семья и дети смогут встречаться. Да и Вы посмотрите на ту семью. На английском сможете говорить? Идея с пирогом или чем-то вкусным к чаю хорошая.
olalesenko• 15 октября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
хочуть підтримати, допомогти. німці дуже співчувають нашим, ми жерви країни - агресора
Настроение немцев очень поменялось последнее время, от поддержки и сочувствия переходят к мягко говоря неприязни и открыто демонстрируют неприятие, кое-где проходят митинги призывающие отправить всех украинцев на родину.
С перепою• 15 октября 2022
Ответ дляolalesenko
Не придумывайте. Нет таких мттингов. Не давать оружие-да, но не отправить людей в страну, где идет война.
Мій не такий• 15 октября 2022
Для них это нормально, хотят знать с кем их дети дружат, а так же, что бы и вы знали, где и в какой семье ваш ребенок. Потом будут приглашать вашего ребенка, на пижамную вечеринку с ночёвкой.
175см55кг19лет (она)• 15 октября 2022
Ответ дляTammy21
Проскроллила комменты и поняла насколько мы все тут травмированные.
Это нормально приглашать на обед/ужин родителей возможной девушки/парня своих детей. Нормально улыбаться, смолтолкить, делать комплименты, смеяться и быть любезными, не потому, что вы заслужили хорошее, и даже не потому, что вы любопытная зверюшка из зоопарка ’страна в которой война’, а просто так. С вами любезны просто потому, что для того, чтобы с вами были грубы нужно ещё очень постараться.
Да, но нужно учитывать и ментальность немцев. Они не любят приглашать домой. А если без повода так вообще. Лучше встретятся где-то в кафе. И они не сближаются с людьми спустя пару месяцев настолько, чтобы дружить домами.
И у них не принято знакомиться со всеми возможными кандидатами в мужья/жены/длительные отношения своих детей. Они иногда и самих то ’кандидатов’ в лицо или по имени не знают. Как мне говорил один такой немецкий папа: ’когда обручатся, тогда познакомлюсь’ :)
Поэтому да, есть вероятность, что автор именно ’зверюшка’, а эти люди любопытны. И как смолтолкать, если она языка не знает?
А тем более ей ехать довольно далеко. Могли предложить встретиться где-то между, а не звать черти куда, зная, что у нее машины нет.
Я надеюсь, что ошибаюсь, но вероятность есть.
Контрольница• 15 октября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нормально австрийцы приглашают гостей,особенно если есть место.Может вообще во дворе будут сидеть
175см55кг19лет (она)• 15 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
абсолютно незнакомых людей, не говорящих на их языке, домой приглашают?
Контрольница• 15 октября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
А должны были в пивную,учитывая что встреча из-за детей?может там оба или один из родителей не коренные,а Чехия,Хорватия и тд
olalesenko• 16 октября 2022
Ответ дляС перепою
Есть конечно. Называют украинцев нацистами, кричат чтобы ехали домой и не висели у немцев на шее.,
Tammy21• 16 октября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Немцы все очень разные, как и все люди. А встречаться в кафешках и рестах -- элементарно удобнее, никакого двойного дна тут нет. Наоборот, приглашение в дом,как мне кажется -- очень теплый жест доверия.
Tammy21• 16 октября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да)
Tammy21• 16 октября 2022
Ответ дляolalesenko
Угу. Митинги прям многотысячные и постоянные, каждую субботу, вместо барбекю
С рашистами поменьше общайтесь.
olalesenko• 16 октября 2022
Ответ дляTammy21
С рашистами поменьше общайтесь.
Без вас решу с кем мне общаться больше. Это не ваше дело да и в советах ничьих я не нуждаюсь. Думаю стОит общаться поменьше с такими как вы. А митинги - да, многотысячные. Пока ещё не повсеместно но это только первые ласточки.
Tammy21• 16 октября 2022
Ответ дляolalesenko
А, вы сами та, у которой ’все не так однозначно’. Сорри, что не распознала сразу. За кораблем.
olalesenko• 16 октября 2022
Ответ дляTammy21
Точно. Этот путь идеально вам подходит - за кораблём!