Зайканалужайке• 15 октября 2022

любимая фраза моей мамы. не знаю, что ей отвечать

чуть что не по ее - говорит мне "вот что ты за человек.. "
я ей говорю, что такой , какой она вырастила и воспитала)
Вынудждена жить с ней сейчас
ЧТо ей на это ответить?мне 40
Плекаю думи• 15 октября 2022
А моя говорит- ну все понятно
Или тыжматьдвоихдетей, тебежсороклет

Ашотакоя• 15 октября 2022
Модете ответить:Все вопросы к производителю
МойНеТакой• 15 октября 2022
«Какой есть», а вообще неужели вы в 40 лет ещё принимаете такое близко к сердцу и надо придумывать ответ? Ну говорит и говорит, меня бы вообще это не беспокоило
ЛЮБА• 15 октября 2022
Что выросло, то выросло! Мам твои гены !
Плекаю думи• 15 октября 2022
Отвечайте ей - вся в тебя
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
что ответить, чтоб она перестала это говорить? у меня просто уже крыша едет от всех претензий и манипуляций.
Помеха справа• 15 октября 2022
Я пару раз сказала: мама, мне уже за 40, я слишком стара для этого токсичного дерьма. Есть конкретные претензии - говори.
Обиделась сначала, а потом стала внимательнее к словам
Молчалка• 15 октября 2022
«Вот такой я человек»))))) и все. А что еще? Твоя дочь, ты воспитала. Больше всего в других людях нас бесят те черты, которые присущи нам самим. Ну как то так я бы сказала.
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
просто уже не выдерживаю и все начала так принимать близко к сердцу

Федорино Горе• 15 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
Гарантийный срок уже вышел, производитель не несет ответственности дальше)
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляПомеха справа
моей маме 75 и она не поймет такие фразы. я ей говорила уже , что она токсична, на что она мне отвечает - ’сама такая’ .
Доль Чекомбана• 15 октября 2022
Отвечайте вопросом на вопрос: а ты, мама,что за человек?
отвечать: вся в тебя
Pelmeshek• 15 октября 2022
Зеркалить. Работает со всеми. Говорите маме, ’да что ж ты за человек?’
Как шутку, часто, и само отпадет у нее)
Veronika_100k• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Скажите ей, что вы не обязаны следовать ее ожиданиям. Её ожидания - её проблемы и точка. И так каждый раз. Но серьезным тоном, не с лицом страдалицы и жертвы. Очертите, в конце концов, свои границы.
МойНеТакой• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Сочувствую, может временно не общаться с ней? Если не вариант, приходите к осознанию, что это пожилой человек, она выросла в другом мире и смотрит на вещи под своим углом. Мои меня тоже иногда бесят, отхожу в сторону делаю три выдоха, вспоминаю, что им уже лет огого и что они не такие уж и плохие, просто другие, попускает
Коренная киевлянка• 15 октября 2022
Вы так и не выросли в 40 лет.
Понимаю вашу маму.
Помеха справа• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Ой. Ну это уже возраст. Да игнорьте, вы ж реально взрослый человек.
Честно говоря, ну фраза вас триггерит вообще безобидная. Может и отшутиться проще, как вам выше написали.
Слышали бы вы перлы моем мамы, вот она может все нутро метко вывернуть. Поэтому я не церемонюсь.
Нерадистка Кэт• 15 октября 2022
Просто жити окремо і нічого не відповідати.
Детские_Будут?• 15 октября 2022
О, моя любимая фраза) сыну говорю, будет потом обо мне на советчице писать, когда повзрослеет))))

автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
Как шутку, часто, и само отпадет у нее)
я уже ей и говорю все ее фразы. а она обижается и , похоже, не может понять, что это ее фразы и она так общается
побольшомусекретику• 15 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Сейчас это просто массово - все ноют о том, какие ужасные у них мамы и как они, такие адекватные, такие во всем всегда правые дочери, страдают от неадекватности и токсичности этих старых манипуляторш и истеричек. При этом дочери как под лупой рассматривают все, что там не так сказала эта мама, не так сделала. Или не сделала. В общем, ищут , к чему бы ещё прицепиться, придраться и какую очередную обидку затаить.
Не понимая, что если мама такая плохая, то и вырастить нормального ребенка она не могла.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 октября 2022
Мама, я тебя люблю. Иногда добавлять : ты совершенство.
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
живу с ней и уже, наверное, буду жить все время с ней. пока не сойду с ума
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляПомеха справа
не церемонюсь - это как? моя тоже все нутро вывернуть умеет, но это фраза меня сегодня за утро достала. последняя капля, наверное
МойНеТакой• 15 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Моя сестра тоже такая, увы, психологи вдолбили нам это в голову. А мои родители, например, реально классные, всем бы таких, обидно было, когда сестра им заявила такое. С пожилыми сложно, согласно, но им наверное было сложнее с нами-детьми. Все таки моя позиция - благодарности
побольшомусекретику• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Так правильно говорит, потому что только этот вариант - единственно логичный. Если ваша мама токсична ( а сейчас всем мамам положено быть только токсичными и манипуляторами), то вырастить нормального человека она бы не смогла. Яблоко от яблони, как говорится.
Так что со 100 процентной гарантией вы- таки тоже ’ такая’.
Два сапога пара
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
как жить отдельно, когда война и не хватает денег на съем, так как упали заработки. а мама после перелома к тому же, плохо ходить стала, с костылем по квартире. и даже за хлебом уже не выйдет
Большой секретик• 15 октября 2022
От осинки не родятся апельсинки
Просериарила молодость• 15 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Родители могли с вами двумя общаться по разному
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
я и не спорю, я не вполне нормальный человек, я невротик, и депрессию лечила и еще много чего . и да, родители приложили к этому руку, что я такая