Розавенная• 15 октября 2022

Почему мужчины больше склоны к девиациям?

Может есть тут люди которые работают в сфере биологии, медицины и психиатрии. Всегда было интересно почему мужчины более склоны к психическим девиациям чем женщины? Вроде бы у нас мозг одинаковый? Или нет? Как наука это объясняет ? Я так понимаю что все это связано с какой-то атрофирование работой мозга, но почему у мужчин это больше проявляется?
Ананомчикус• 15 октября 2022
Лукавите автор))

младокошкина• 15 октября 2022
Смотря, что именно вы имеете ввиду? Отклонения в чем?
ГейСюда• 15 октября 2022
Я тоже склонна)
Хочу в БАНю• 15 октября 2022
Теж не зрозуміла що саме має на увазі автор.
ГейСюда• 15 октября 2022
Смотря, что называть девиациями.
Педофилия, к примеру, для меня - извращение.
Ух_ты_какая_я• 15 октября 2022
Если имеются ввиду поведенческие отклонения от нормы в широком смысле слова, то объяснимо мужской гормональной системой и выбросом тестостерона в кровь, особенно у некоторых особей.) Гормональная система в целом (не только половые гормоны) регулирует работу мозга, любые нарушения в сторону +/- в выработке влияют на психоэмоциональное состояние, мыслительное, поведенческое и тд
ОхиИВздохи• 15 октября 2022
мозг разный иначе не было бы гендерного разделения в шашках и шахматах
ГейСюда• 15 октября 2022
Склонны потому, что тестостерон.
Отсюда менее эмоциональное и более примитивное мышление.
Отсутствие материнского инстинкта и вынашивания/родов/кормления.
Физиологические особенности с эрекцией.
Меньше возможностей для контроля своих физиологических потребностей. И большее зацикливание на сексе.
Ух_ты_какая_я• 15 октября 2022
Это наш гей-мальчик снова задался вопросами ’бытия’ или как?.. ))

100%• 15 октября 2022
У них только одна Х хромосома.
У хромосома более короткая.
Поэтому если генетический сбой, может не быть здорового дубля.
Поэтому на ранних сроках больше срывается беременностей мальчиками.
Поэтому среди мужчин в разы больше дальтоников.
Поэтому так опасна для мужчин гемофилия (чтобы женщина получила гемофилию, должны быть дефектные гены в обеих её Х хромосомах).
Поэтому же и среди мужчин больше гениев и больше особей с очень низким iq.
автор Розавенная • 15 октября 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Ну на пример к насилию, к серийным убийствам, с извращениям, что в науке вроде как называется сексуальная девиация
Маньяки там всякие.
Педофилы, а даже если просто извращенцы, которые любят позасовывать женщина в отверстия что-то
автор Розавенная • 15 октября 2022
Вопрос навеян новым сериалом на нетфликсе, про маньяка гея
автор Розавенная • 15 октября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Лукавите автор))
Почему? Вроде как нет женщина педофилок, которы испытывают влечения в мальчикам до пубертата. Случаи когда ей 35 а ему 16-это уде другое

Или серийные маньяки в основном мужчины
автор Розавенная • 15 октября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
То есть маньяки допустим это делают из-за гормонального сбоя в детстве, которое может повлиять на мозг?
автор Розавенная • 15 октября 2022
Ответ для100%
У них только одна Х хромосома.
У хромосома более короткая.
То есть это прям с днк идёт? А могут ли допустим препараты, которые влияют на мозг и нервную систему сделать из человека психопата или допустим какие-то другие поведенческие расстройства вызвать?
Ух_ты_какая_я• 15 октября 2022
Ответ дляРозавенная
Вы некорректное сравнение приводите. Причин, по которым люди становятся маньяками, намного больше! Это и наследственный фактор, и поломанная психика и тд и тп
автор Розавенная • 15 октября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Нет, смотрела сериал на нетфликс новый и там как бы намеком говорят что мать пила таблетки психотропные в беременность и вроде как получился маньяк. Ну я понимаю что каждый маньяк это отдельное расстройство, но интересно почему именно мужчины
автор Розавенная • 15 октября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Так и я не понимаю, поэтому решила спросить как наука это объясняет. Особенно все сексуальные девиации. Ну ведь правда 90% это мужчины.
автор Розавенная • 15 октября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Но ведь вроде уже доказано, что у женщин и мужчин одинаковый мозг. Разве что по весу может отличаться и то очень редко. Или это все-таки пропагандист феминизма в науке?

Ух_ты_какая_я• 15 октября 2022
Ответ дляРозавенная
генным изменениям поддаются У хромосома, поэтому мужчины поддаются мутациям и с + и с -, в то время как женская Х в двойном кол-ве защищает от мутаций и призвана выбирать в процессе эволюции лучшие мутации с У у мужчин при зачатии
Ух_ты_какая_я• 15 октября 2022
Ответ дляРозавенная
Прошу прощения за прямоту, но частите глуповатыми выводами не понятно от куда взятыми)))
Мозг сложная система и при мыслительных и некоторых других процессах зоны активности у мужчин и женщин разные. На активность реагирования тех или иных зон воздействует гормональная система в целом, а у мужчин и женщин она разная
автор Розавенная • 15 октября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Спасибо за ответ. Очень интересно. А что может повлиять на мутацию? То есть вы объясняете это для себя как генетика ? То есть мутации происходят ещё во время созревания плода. Извините если вопросы тупые, я в биологии полный профан.
А если есть мутация и ребёнок допустим с детства очень жёсткий,интерес к убийству и мучению животных при этом у него есть а-ля сексуальное возбуждение от этого (не знаю может ли такое быть, но слышала), то можно ли это исправить?
Хочу в БАНю• 15 октября 2022
Ответ дляРозавенная
Маньяки там всякие.
Якщо відкинути психічні захворювання та вище описані ефекти гормональних відмінностей, то залишається стереотипне виховання. Століттями в чоловіках виховується суб´єктність, всі інші - лише об´єкти їхнього впливу. Погодьтеся, тільки років сто назад стало відомо, що жінка взагалі має право відмовитися від сексу з чоловіком. Що вона взагалі може цього не хотіти. А якщо об´єктом бажання чоловіка є дитина, то не така вже і велика різниця, головне ж це задоволення чоловіка.
Ух_ты_какая_я• 15 октября 2022
Ответ дляРозавенная
Мутации сложный процесс и могут возникать по разным причинам, как основные - передаваться по цепочки наследования, но могут и возникать спонтанно или под воздействием каких-то факторов, которые повреждают молекулы ДНК. Это если кратко. Могут быть и болезни матери во время формирования плода и прием медикаментов, и случайные неблагоприятные внешние условия (облучение, химикаты и тд).
Исправить можно, но не все. Долго расписывать, идем гулять пока солнце не село)), пардон
Осторожная• 15 октября 2022
потому что ХУ слабее чем ХХ....
Это же Вы, автор, как бы ’учитесь’ на психолога и типа практику в Павловке проходили и лоханулись на белочке? У психологов в вузах, кстати, есть несколько часов генетики и это там учат. На курсах, конечно, этого нету, как и математических методов в психологии и статистики.
Я же Вам еще тогда написала, изучите самостоятельно курс вуза, если не хотите или не можете идти в вуз. Глядишь бы и темы такие не создавали или создавали как более познавательные и глубокие.
автор Розавенная • 15 октября 2022
Ответ дляОсторожная
потому что ХУ слабее чем ХХ....
Неее, я учусь но учу такую муть, никому не советую:) учу динамическое равновесие в модели пересекающихся поколений:))
Так что от медицины и психологии я очень далеко
автор Розавенная • 15 октября 2022
Ответ дляОсторожная
потому что ХУ слабее чем ХХ....
Я вообще финансист, а вы сразу на меня напали. Но интересуют генетика, но как любителя понятное дело
100%• 15 октября 2022
Ответ дляРозавенная
Препараты могут сделать психопата и из мужчин, и из женщин. Без привязки к полу.
Вы же изначально не о таблетках спрашивали.
Осторожная• 17 октября 2022
Ответ дляРозавенная
извините, значит это не Вы.
Тут барышня есть(или не барышня), которая бегает по тренингам и в некоторых темах выдает себя за студентку псих.фака. Я ее несколько раз ловила на вранье в разных темах, т к магистр психологии и преподавала недолго этот предмет.
Еще раз, извините