Утренняя зорька• 15 октября 2022
Политературим? Ваши любимые цитаты, высказывания, девизы
40каградусная• 15 октября 2022
„Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы.“ ( Томас Карлейль)
Большой успех всегда требует некоторой неразборчивости в средствах. (О. Уальд)
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос. (В. Винниченко)
Ручки-Крючки• 15 октября 2022
Ответ дляГореотума
Я люблю Раневську. Там що не вислів, то в яблучко.
А мне наоборот кажется, что все ее ’цитаты’ от собственного несчастья и скверного характера.
НеКонец-Света• 15 октября 2022
Даваному коню в зуби не заглядають
Така гарна, що молоко кисне
Колись і гімно кувало, а тепер і зозуля не хоче
До сраки карі очі, коли чорних брів немає
Не знав , не знав, та й забув
Заплач, Матвійку, дам копійку, зареви - дам три
Баба з воза, кобилі легше
Чоловік любить дружину здорову, а сестру багату
Така гарна, що молоко кисне
Не знав , не знав, та й забув
Баба з воза, кобилі легше
Не пью, не курю• 15 октября 2022
Ответ дляГореотума
’женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски’.
Гореотума• 15 октября 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Ваше право. Я її вважаю талановитою, розумною, десь саркастичною але з чудовим почуттям гумору жінкою. А її особисті трагедії, то тільки її справа.
julia-678c• 15 октября 2022
Ты пишешь свою жизнь не словами. Ты пишешь ее поступками. Не важно то, о чем ты думаешь. Важно только то, что ты делаешь.
— Голос монстра (Патрик Несс)
с_переулочка• 15 октября 2022
Не бывает ситуаций без выхода, всегда есть, как минимум, два . Или ты оказался первым человеком во вселенной, который оказался в, действительно, безвыходной ситуации. М.Фрай)
Гореотума• 15 октября 2022
Якщо пожиттевий то дуже подобається але поки що нездійсненний.
-Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно. Далай-лама.
ДеньгиНеСдаю• 15 октября 2022
А якщо цитата не з літератури ?
’ Україна - не росія . ’ ( Л.Кучма )
Утренняя зорька
• 15 октября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Утренняя зорька
• 15 октября 2022
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей
(Интерстеллар)
Нога на ногу• 15 октября 2022
Уинстон Черчиль: Если вы проходите сквозь ад, самое главное - не останавливайтесь.
Утренняя зорька
• 15 октября 2022
Ответ дляГореотума
Это что-то типа ещё одной цитаты:
Зачем волноваться и переживать, если можно не волноваться и не переживать.

Утренняя зорька
• 15 октября 2022
Ответ дляГореотума
Или эта:
Давайте переживать неприятности по мере их поступления.
М.Жванецкий
Гореотума• 15 октября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Это что-то типа ещё одной цитаты:

Трішки по іншому. Це як переживати що наступить ніч. С приводу ниминучого, немає сенсу хвилюватись. А ми зараз хвилюємось за любих обставин. Хочеться спокою.
Нога на ногу• 15 октября 2022
Ответ дляГореотума
Еврейская пословица: Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.
Для меня это как-то снижает градус накала происходящего.
Утренняя зорька
• 15 октября 2022
Когда стоишь перед выбором, просто подбрось монетку. Это не даст верного ответа, но пока монетка в воздухе, ты уже знаешь на что надеешься...
ДеньгиНеСдаю• 15 октября 2022
А ще кумедну згадала зі ’Сватання на Гончарівці’
’ Ну от ! Гості не прийшли , а я як дурень - з митою шиєю . ’ )))
ХвостПистолетом• 15 октября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Или эта:
М.Жванецкий
О, Жванецкий это классика, монолог про выступление правительства, а народ слушает и понимает, что все наоборот
Герцогиня• 15 октября 2022
Меж упований, забот, между страхов кругом и волнений
Думай про каждый ты день, что сияет тебе он последним;
Радостью снидет тот час, которого чаять не будешь.
(Гораций)
Жертва интернета• 15 октября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Даваному коню в зуби не заглядають
Така гарна, що молоко кисне
Не знав , не знав, та й забув
Баба з воза, кобилі легше
Така гарна, що молоко кисне
Не знав , не знав, та й забув
Баба з воза, кобилі легше
А про гімно кувало, поясніть пліз
100%• 15 октября 2022
Настоящая женщина всегда сумеет из ничего сделать шляпку, завтрак и скандал (О.Вайлд).
Добрыми намерениями выстлана дорога в ад.
If you can dream it, you can do it (У. Дисней)
Самая большая глупость - это делать то же самое и надеяться на другой результат (А. Эйнштейн)
НуКаНаКа• 16 октября 2022
Счастье для каждого даром и пусть никто не уйдет обиженным (Стругацкие)
Даме водку - чистый спирт (Булгаков)