Ответ дляVeronikca
Давайте, я вам другую аналогию проведу. Допустим, вам в жизни кто-то очень помог. Дал часть денег на квартиру, оплатил ремонт. А потом пришёл к вам и начал рассказывать, что вам нужно с мужем развестись, а старшего ребёнка в детдом отдать. Послушаете и не будете возмущаться? Он же денег дал. Будете дальше улыбаться и позволять вмешиваться в вашу семью?
Вот именно. Но не всем дано понять.
Птица-синица• 15 октября 2022
Ответ дляirach50
Я в шоці, дай грошей та ще й лишися винним до кінця життя🤣🤣ну блін люди, ви самі себе чуєте?
Вам приводили пример,что можно дать деньги, а потом требовать кощунственных поступков. Деньги это еще не рабство, это была помощь, а не покупка Украины.
Ответ дляПтица-синица
Бизнесмен, который предлагает слить страну и людей соседу-диктатору, благодаря которому подняли голову уже и Северная корея, и Иран? Его думка вообще-то совпадает с думками террористов. Это недопустимо.
Ви особисто читали його пости в оригіналі? Зрозуміли? Чи в Гугл перекладали? Виглядає, що так зробила більшість українців і самі себе осоромили.
Птица-синица• 15 октября 2022
Ответ дляirach50
Читала и соц опросы видела. Рашен методичка в действии.
Ответ дляVeronikca
Я Твитером и вконтактами не пользуюсь. А такая аналогия приходит на ум любому человеку. Можно ещё развить и добавить - это я еще очень мягко написала. В реальности, что происходит с Украиной намного циничнее.
Тоді звідки Ви прочитали, що саме він говорив??? Він всього навсього постив у себе в твіттері
Птица-синица• 16 октября 2022
Ответ дляirach50
І??? Де Маск купляв Україну???
Так пишут же, что он дал денег и теперь имеет право указывать.
Блін, Маск бізнесмен, який не хоче вмерти від ядерної зими наприклад. Йому є що втрачати. Так, можливо йому і пофіг на нас усіх, як і більшості іноземців, які далеко від нас. Змиріться, життя несправедливе, зараз це лише наша біль. Але обсирати людей, які намагалися хоча б нам допомогти це дніще!
Птица-синица• 16 октября 2022
Ответ дляirach50
Вот оригинал. И что это, не раша методичка? Офигеть условия. Что там проводить под чьим наблюдением. Большинство нормальных с окупации выехало, остались ватники и куча понаехавших россиян уже с семьями, буряты, кадыровцы. Они что ли голосовать будут и оставшиеся украинцы под дулами автоматов?
Olga Zelenyak• 16 октября 2022
Ответ дляirach50
Тобто на власну думку право має виключно Маск? Цікаво)
Він висловив свою, колишній посол свою. Що не так?
Птица-синица• 16 октября 2022
Ответ дляirach50
Не прикрепилось
Ответ дляirach50
Днище - это то, что он написал в Твиттере. Вы никак не можете понять, что его помощь и его посты - это разные вещи. И да, можно быть благодарным за один поступок, а осуждать за другой.
Ответ дляVeronikca
Ваша аналогия вообще не дружит со здравым смыслом.Из вашей логики следует,что мне все должны,даже я их облаю.То,что происходит с Украиной-это наша боль.Да,мы стоим и за себя,и за Европу.Это накладывает какие то финансовые обязательства на всех остальных жителей планеты?Ну вот как бы нам не хотелось,разве накладывает?Когда бомбили Сирию,мы кофе по утрам пили и в ютубе ролики смотрели.наверное,они тоже думали как и мы,что весь мир должен...
Птица-синица• 16 октября 2022
Ответ дляirach50
Де, в тг каналах? Ви серйозно?
Тут, множество советчиц так сказали. Дал денег, имеет право указывать.
Olga Zelenyak• 16 октября 2022
Ответ дляebbi
Нет, это не накладывает финансовые обязательства. Но и помощь Украине не даёт право сидеть рассуждать о том, в каком порядке Украина должна отказаться от своих территорий.
Птица-синица• 16 октября 2022
Ответ дляebbi
Но мы ведь не поддерживали тех, кто бомбил Сирию, и не советовали подписывать мирные соглашения, правда?
Ответ дляOlga Zelenyak
Все так, а що не так? Допомагав- послали нафіг- пішов куди послали. Документально ніяких обов‘язків ніхто не має. Всі діють за власним бажанням. Особливо люди які давно відійшли від влади, гріють сраку закордоном і можуть робити висери, які шкодять іміджу України на міжнародній арені!!!
А так все так)
Ответ дляebbi
Если вы так считаете, то мне нечего вам сказать. И если бы так все рассуждали, мы бы жили в феодальном обществе, где войны, убийства, грабежи, насилие- это нормальные, обыденные житейские вещи.
Ответ дляПтица-синица
Вы зачем сейчас все перекрутили?Нигде никто ничего о рабстве или согласии со словами Маска не говорил.Речь шла совсем о другом.Вы сейчас все увели совсем в другую сторону.Прям как профессиональный тролль.
Птица-синица• 16 октября 2022
Ответ дляebbi
О, троллем я тут еще не была)
Я высказываю свою точку зрения. Помощь это одно. Требования и советы другое. Это как мама дает часть суммы на квартиру, а потом говорит, я ж тебе помогла, ты теперь давай семью не заводи, меня кружи, я ж тебе помогла.
Olga Zelenyak• 16 октября 2022
Ответ дляirach50
А так все так)
Не думаю, що Маск відмовиться від сотні мільйонів долларів на рік, про які він вже просив американський уряд і які очевидно йому будуть сплачувати за зв’язок в Україні.
У вас така цікава позиція. Твіт Маска це ніщо, ніякої сили не має, а твіт колишнього посла прям все в цьому житті вирішив.
Птица-синица• 16 октября 2022
Ответ дляirach50
Блін, ну це ж твіт у соціальній мережі))) ну покажіть хоч хтось де його юридична сила?
108 млн читающих, вот где сила. Так еще не все кто читают подписаны. То есть 100 млн людей подумало, а может реально, нафига эта Украина, может Маск прав и путин хороший и можно договориться, просто тупые украинцы не хотят?