ЧакрыНеРаскрылись• 15 октября 2022

Вы бы хотели остаться или возвращались?

Понимаю, что за меня никто не решит, но все равно интересно услышать мнения других, да и просто поговорить хочется. Мы с ребенком в Польше с начала войны, живем в городе, я работаю. Финансово нам помогает бывший муж, впрочем как и в Украине, но здесь много денег уходит на аренду жилья.. здесь интересные перспективы по работе, много международных фирм, в Украине такого изобилия карьерных перспектив, скажем так, нет. Но я настроена возвращаться в Украину вскоре после окончания войны, там есть родные, квартира... но неизвестно ведь, когда война закончится. Еще для меня важна личная жизнь, хочется встретить нормального мужчину и создать семью... Здесь я никого не искала. Как бы вы поступили или кто в похожей ситуации - что планируете? пытались бы зацепиться и остаться в Польше или вернутсья в Украину?
Скорая помощь• 15 октября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Ну не знаю....я до сегодняшней новости хотела возвращаться, но когда прочла что мы должны Америке 54 млрд, я задумалась.
Вот это помощь так помощь.
Мы или рашка должна?

автор ЧакрыНеРаскрылись • 15 октября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Ох. Ви так интересно писали про перспективі. про вибор. а потом такая безнадега. Я желаю Вам найти работу лучше. если международная компания. то может в другую страну перебраться? В Бельгии например с англ язиком можна найти работу хорошую. цена аренди квартирі тоже от 700 евро. правда снять ой как не просто
В чем безнадега? Да, есть перспективы по работе хорошие. Но я по сути в начале карьерной лесницы, поэтому зарплата у меня невысокая. Квартиру снимаю не дешево, потому что сейчас могу себе это позволить. Что не так?) Другую страну в данный момент я не рассматриваю.
Как_б_не_так• 15 октября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Нет. неправильно может я написала (только английская раскладка на клавиатуре. иногда хочу что то умное написать. сбиваюсь и пишу проще). В любом случае. желаю удачи. по хорошему)
Бутылка с банками• 15 октября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Значит, у вас хорошая зарплата как для помощника бухгалтера, если хватает еще на жизнь вам и двоим детям. Или вы живете очень экономно. В любом случае, классно, что хватает!
Зп 1600 евро
Живем экономно , и сейчас в процессе развода
Семья на удаленке развалилась
Сыну 17
До его поступления привязаны тут
После киевской довоенной жизни

Так что тоже думаю
Ещё и раздел Майна
Не против• 15 октября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Вот это помощь так помощь.
А вы только это поняли ? Я еще в начале войны говорила, что нам оружие не по большой дружбе и любви поставлляют. А с меня смеялись, отправяли читать, что такое лендиз
Не против• 15 октября 2022
Ответ дляСкорая помощь
Мы или рашка должна?
А она рашке помощь предоставляют?
Ответ дляНе против
увы, это очень грустно( я тоже в подробности не вдавалась
из_под_тишка• 15 октября 2022
Ответ дляНе против
Это то я знала с того момента как о лендлизе заговорили.
Сегодня я была в ступоре от суммы и где эта сумма? Я думаю объяснять никому не нужно сколько лярдов спиз...но, а долг на нас повесят, на наших детей. Так 54 это что мы УЖЕ должны, а где ж нам тогда брать деньги на строительство наших разрушенных городов?
Когда у нас была оккупация, то я думала что вот, после такого все изменятся ...люди, руководители . Розовые мечты были . Потом нас деокупировали, к нам поехала гуманитарка, много гуманитарки. Люди видели эту гуманитарку, только когда волонтеры сами по домам развозили, а когда начали отвозить на склад который керманич наш указал, то и закончилась гуманитарка, а потом пошло в ход прикарманивание денег. Никто ничего не восстанавливает. Вот что сделали волонтеры дружественных стран , то и есть. КОРУПЦИЯ, БОЛЬШАЯ КОРУПЦИЯ у нас. Ну где мы возьмем 54 млрд...???
Етитьская богомышь• 15 октября 2022
Ответ дляНе против
раша Америке лендлиз вернула спустя лет70. так, что там нет сроков возвращения четких, так, что рано паниковать.

Етитьская богомышь• 15 октября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
так, а кто вас держит? раша же предлагает бесплатное жилье у себя?
Ответ дляЕтитьская богомышь
Зачем вы сразу так? Человек не имеет права делиться своими переживаниями? мне тоже от этого грустно
Етитьская богомышь• 15 октября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
ну отчего вам грустно? проблем больше нет? и разве не видно, что это руская консерва? которая подогревает вашу тему?вот зачем люди, ничего не понимающие в ситуации, берутся ее обсуждать? что бы взгрустнуть?
из_под_тишка• 15 октября 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вы странная?
При чем тут раша?
Вы хоть в курсе в какую тему зашли и что тут обсуждают?
Кстати, мне и в Германии хорошо, так что с рашой вы обосра..сь немного
Скорая помощь• 15 октября 2022
Ответ дляНе против
А она рашке помощь предоставляют?
Ну так проигравшая страна в войне должна возместить все расходы.
Скорая помощь• 15 октября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Рашкой расчищаемся или она выплатит, а сша пусть с неё долги выбивает
из_под_тишка• 15 октября 2022
Ответ дляСкорая помощь
Да Бог, что бы кацпаня оплатила нам за каждый разрушенный дом...жалко, что за гибель людей нельзя этих тварей наказать, разве только развалом рашкостана , отомстить за наших пошибших людей, что бы им тварям не повадно было в ближайшие тысячелетия нападать.
Етитьская богомышь• 15 октября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Вы странная?
При чем тут раша?
вот и сидите там, и нечего обсир.ть Украину. раздувать ненависть к правительству при ВП- это преступление.
Скорая помощь• 15 октября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Территории с нефтью рашкинны отдать США вместо нашего долга
Виннипуховна• 16 октября 2022
Пока оставайтесь, а дальше - решите. Вас же ничего не держит в Украине, так почему бы не попробовать построить жизнь в другой стране.
В вернуться всегда сможете. Тем более, не понятно, когда война закончится.

Бутылка с банками• 16 октября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
не оплатит..не надейтесь.
пока ни одного майна не отдали Украине
и Германия последний платеж в 2005
это будет очень долго и не одно поколение
Это при том,что она без вариантов -платить с 45 года начала
рашка сильно выполняет?
Не против• 16 октября 2022
Ответ дляСкорая помощь
А рашка проиграла разве?
Не против• 16 октября 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Конечно нет сроков. Пусть наши дети и внуки отдают
Скорая помощь• 16 октября 2022
Ответ дляНе против
А рашка проиграла разве?
Проиграет и ею расчищаемся, или вы в нашу победу не верите?
Не против• 16 октября 2022
Ответ дляСкорая помощь
Верю конечно, только пока вижу -4 области у нас