Зубная фея• 16 октября 2022
Статины или как снизить холестерин и вредные липиды?
Маме кардиолог выписала статины, пьет, холестерин и триглицериды нормализовались.
Но переживаю,не вредны ли они? Чем можно обойтись без них?
Котенок аки рысь• 16 октября 2022
Треба контролювати печінковий комплекс- АЛТ та АСТ , можна уточнити у лікаря
Без них нажаль не обійтися, мама приймає вже тривалий час, була заміна препарата, та іноді перерва- коли показники були високі
Затишне кубло• 16 октября 2022
Не переживайте, можно снизить дозу, когда все показатели прийдут в норму.Но это препараты которые спасают от инфаркта и исульта.Иначе холестерины сново пойдут вверх и с годами образуют атерослероз на стенках сосудов.А его уже никак не вылечить.Поэтому если у мамы еще этой проблемы нет, то вы вовремя начали статины
Зубная фея
• 16 октября 2022
Ответ дляНе любовница
Автор, у вас проблемы с изложением текста. Как в первом классе.
Изложение текста? Это как?)
Зубная фея
• 16 октября 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Спасибо! По УЗИ сердца результат не очень.Маме 62
Зубная фея
• 16 октября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Уже есть сужение сосудов,есть атеросклероз.Да,дозу уменьшили вдвое по мере стабилизации анализов.
Братья Капли• 16 октября 2022
Витамин В12 снижает. У меня был холестерин на границе нормы (4-4,8). А когда начала В12 принимать, то холестерин стал 2-3.
Братья Капли• 16 октября 2022
Кстати я ещё читала, что В12 при постоянном приёме снижает риск инсульта в несколько раз.
Зубная фея
• 16 октября 2022
Ответ дляofi
Важливі препарати, гарно досліджені, для постійного прийому. Добре, що вони є.
Спасибо,чуть спокойнее мне.
Зубная фея
• 16 октября 2022
Ответ дляБратья Капли
О,спасибо!!!
Роза завяла• 20 октября 2022
Химию можно заменить антилипидным чаем, есть другие натуральные препараты, которые растворяют и атеросклеротические бляшки.
Алиса в стране Советчица• 16 ноября 2022
Ответ дляРоза завяла
Какие, подскажите пожалуйста 🙏
Недавно вот сдала анализы и результат очень не порадовал, высокий холестерин и триглицериды тоже выше нормы, статины пить не планирую.
Роза завяла• 16 ноября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Какие, подскажите пожалуйста 🙏
Конечно, вот такой чай и холестерин нормализует и способствует выработке триглицеридов высокой плотности, которые переносят холестерин в печень, где он необходим, убирая из сосудов, где он вреден. https://www.kidstaff.com.ua/tema-27390685.html