Бабка в тапках• 06 ноября 2012
Улитки Ахатины
Загорелась идеей завести улитку. Очень они мне нравятся, да и, кажется, ухода мегасложного не требуют. Только ничего в разновидностях не поняла, может, кто-то, у кого есть, посоветует или ссыль даст - хочу как на фото, чтоб была светленькая, а ракушка темненькая. И сайты с полезной инфой порекомендуйте, пожалуйста, по уходу и т.п.
И где брали, чтоб наверняка не больная.
И вообще, как дети к ним относятся, интересно ли им, или лучше рыбок завести? Малому рыбки ТОЧНО нравятся, но я как подумаю, что им надо аквариум, всякие регулировки температуры, фильтра - слишком все сложно...
В общем, посоветуйте или отсоветуйте)
Бабка в тапках
• 06 ноября 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
а я этого не понимаю... они же слизькие на руках =)
Я не боюсь слизи) Вообще змею бы завела, но опять же, уход... Да и муж их панически боится)
А улиток люблю с детства)
Мама Ванюшки• 06 ноября 2012
лучше рыбок
каждому свое, конечно
но для меня такой красотой, как эта улиточка, лучше любоваться на фото
каждому свое, конечно
Мама Ванюшки• 06 ноября 2012
Ответ дляБабка в тапках
А улиток люблю с детства)
не знаю, как может нравиться, когда по руке ползает улитка
заводите, многие знакомые имеют таких питомцев, отзывы только положительные!
Говорят они все чуствуют и очень привязаны к хозяину, хоть для меня это странно звучит, но владельцы уверяют что так и есть :)
Насколько я знаю, они очень плодовитые и владельцы их забесплатно раздают всем желающим :)
Бабка в тапках
• 06 ноября 2012
Так, подождите) Улитка будет сидеть в террариуме, по рукам целыми днями ползать не будет)
Я уже имела удовольствие заводить двоих котов, которые какают, пардон, и рыгают, и имеют оба непростой характер, и живут по 15 лет, я их люблю, конечно, но... уж лучше улиточку подержать)
Мама Ванюшки• 06 ноября 2012
Ответ дляБабка в тапках
про живут по 15 лет понравилось, моя мама так когда-то говорила на нашу кошечку, как только папа ее только принес и помещалась на ладошке. Да 15 лет...а потом рыдали всей семьей, когда кошечка того...
Для меня несмотря на ’какают и рыгают и непростой характер’ только кошка!!! ну собак очень люблю, правда чужих
Мама Ванюшки• 06 ноября 2012
хотя, знаете, я с детства мечтаю о черепашке, тоже так мне нравятся, но толку, наверное, как от той улитки
но сначала мама была против, теперь муж и сын не понимают
Алена Золотарская• 06 ноября 2012
мне вчера подарили двух ахатинов
Сайт порекомендовали не пойму, рада им или не очень
У меня подруга купила сыну парочку где то пол года назад. Прикольные такие. Но я их до сих пор в руки взять не могу((( хотя и она и сын относятся к этому больше чем нормально. Про уход я могу сказать что это не есть как пишут очень просто и никаких особых забот. Там и кормить их правильно нужно, и температура(ну чтоб не замерзли) и еще куча всего. Если интересно могу дать ее ник на сайте спросте она в ответе и совете не откажет.
helga050292• 07 ноября 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
Ахатины как раз не слизкие, очень приятные домашние любимцы, у меня 5 шт.
базильская• 22 ноября 2012
Ахатины - просто прекрасные домашние животные, которые знают своих хозяев, крайне неприхотливы, не гавкают на весь дом, не царапают мебель, не имеют запаха и не вызывают аллергии, долго живут)
Очень любопытно наблюдать за их поведением. Улитки - это удивительно интересные животные! Как мило они шевелят своими рожками и величаво поворачивают свои мордочки.
Кто говорит, что наблюдение за рыбками успокаивает, тот просто не видел улиток!
ПС слизи у ахатин считай очень мало, руки от маленьких вобще сухие, а большие улитки оставляют след, ну водой просто смыть и все.
У нас с мая месяца улитки, дочка просила - я нарадоваться не могу, такие они милашки) Их можно гладить, а они будут отвечать рожками) И деткам полезно развивать тактильные ощущения!!!
А гости, которые говорили ’фу, какая мерзость’ после знакомства с улитками, уезжали с малышами)))
Так что советую почитать больше, посмотреть фотогалереии улитководов...)
базильская• 22 ноября 2012
Особых условий ахатины не требуют, комнатная температура - отличный вариант, а влажность поддерживать - брызгать и протирать стенки ’домика’ труда не составит. Нужен аквариум или террариум, пластиковый контейнер с дырочками в крышке...на одну улитку 10литров., кокосовый грунт - подстилка., еда - овощи, фрукты,каши, молоко, корм для рыбок, черепах, попугаев (что продается в зоомагазинах), листья, трава с улицы...и конечно внимание хозяина, так как ахатины все таки любят общение)))