Rina-ffda• 16 октября 2022

Есть перелом или нет? Нужна помощь

Муж неправильно стал на ногу и почувствовал 2 сильных хруста, нога начала напухать… поехали в больницу, сделали снимок, но в больнице точно его никто не расшифровал 🤷🏻‍♀️ дежурный врач (Хирург) сказал, что нет перелома, а женщина которая делала снимок сказала, что есть трещина… Дело в том, что мы сейчас не дома и здесь маленький городок.. завтра нужно ехать, но нога пухнет и боль понемногу усиливается.. Вдруг здесь есть человек, который разбирается в этом 🙏🏻
Патриоточка• 16 октября 2022
Врачи не расшифровали, но уверена, что советчицы смогут

ЛижТолько• 16 октября 2022
Вам до травматолога, а не сюда В мене так колись мама неправильно стала:перелом, гіпс, а треба було толкового лікаря і операцію
автор Rina-ffda • 16 октября 2022
Ответ дляПатриоточка
У врачей конечно нет столько свободного времени сколько есть у вас, но возможно кто-то и бывает здесь😉
автор Rina-ffda • 16 октября 2022
Ответ дляЛижТолько
Спасибо большое! А я то думаю…
Єдина Країна• 16 октября 2022
Коронавірус точно на фото бачу, а з тріщиною то о травмвтолога
Стеклянная мышь• 16 октября 2022
Мне рентген ничего не показал. Но вот уже 7 месяцев ада.
Разрыв мениска, хрящи, крестовидная- этого рентген не покажет.
В любом случае обезболивающее и тугую повязку? Предложили?
Патриоточка• 16 октября 2022
Ответ дляRina-ffda
Ну да...чего его вообще по тем врачам ходить, если можно здесь даже перелом по фото определить
Мира всем• 16 октября 2022
Автор, ищите в интернете травматолога который консультирует онлайн.
автор Rina-ffda • 16 октября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Спасибо Вам большое! Хоть Вы что-то посоветовали, а то тут одни только «гении» сарказма🤦🏻‍♀️
Нам выписали противовоспалительное и обезбол, здесь просто нет травматолога(( и рентгенолога сегодня нет… хирург назначил серрату и доларен.

Эксклюзивно и изысканно• 16 октября 2022
На снимках хорошие кости крепкие. Целые.
Телепузик• 16 октября 2022
Перелом можно и не заметить сразу, а только спустя время, когда начнёт формироваться мозоль, лечение одинаковое, что трещина,что перелом, Вам гужно гипс (правильно наложить) покой, серрата ок, чуть позже ещё ренген сделаете, там уже будет видно точно.
Стеклянная мышь• 16 октября 2022
Ответ дляRina-ffda
В любом случае ногу не нагружайте- пусть прыгает на одной или с опорой, зафиксируйте хотя бы эластичным бинтом.
И да, лучше перестраховаться - к хорошему врачу.
Джавеліна• 16 октября 2022
Даже сильный ушиб дает большой отек и сильную боль. Нужно лекарство обезболивающее и мазь тоже, плюс ограничить движение. Мама руку недавно сильно ушибла, думали перелом, сильно опухла, невозможно пошевелить было и дотронуться. Оказался сильный ушиб. Неделю, минимум болело. С каждым днем было легче. Траумелем еще мазали в добавок к обезболивающим.
автор Rina-ffda • 16 октября 2022
Ответ дляПатриоточка
Ну да, мы и рентген сами сделали, просто расшифровать не можем, снимок не качественный вышел..
Возможно я конечно удивила своим вопросом, но у меня ситуация сейчас такая сложилась, была бы я дома, то конечно же ещё бы 300 лет сюда не заходила..
Но такие как вы меня удивляют больше, ну не чем человеку в жизни больше заняться.. как писать всем подряд)) займитесь чем то полезным для себя.. может там кушать нужно приготовить или в доме убраться или на работу сходить, поработать)) мы без вас как нибудь тут разберёмся 😉
автор Rina-ffda • 16 октября 2022
Ответ дляТелепузик
Гипс не наложили, возможно утром поедем в больницу и попросим чтобы наложили.. завтра нам в дорогу просто.. Спасибо Вам большое!🌸
автор Rina-ffda • 16 октября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Хорошо. Спасибо 🌸
Бинт купила
автор Rina-ffda • 16 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
Спасибо🌸 ну болит пока терпимо, но отёк сильный
oksi-71• 16 октября 2022
https://t.me/Doc2rbot Напишите сюда, выберите какой нужен врач. Только фото рентгена загрузите когда с врачом общаться будете, до этого он не увидит. Консультации бесплатные.
автор Rina-ffda • 16 октября 2022
Ответ дляoksi-71
Ооо. Больше спасибо. Напишу сейчас!

автор Rina-ffda • 16 октября 2022
Ответ дляoksi-71
Спасибо Вам большое за рекомендацию! Перелома нет, врач проконсультировал и всё доступно объяснил! Классный бот 👍🏻