ШанельКуКу• 16 октября 2022

Правда, что в Германии уменьшат пособие?

Слышала, что с зимы, оно будет меньше
Знакомые сидят на пособии, боятся. И так уже полгода сидят на социале. Сколько можно?
все по ГОСТу!• 16 октября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Тролльная тема
зате прикольна, зараз буде баттл між тими, хто не хоче, щоб закінчилась війна і не погнали назад і тими, хто, як вони думають, їм ’очінь завідуєт’
Семен Семеныч• 16 октября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Оформить все документы
Найти квартиру
Опять оформить все документы
Устроить детей в садики и школы
Пойти на курсы.

И это вся жизнь с 0. В чужом мире, в чужом менталитете.

Желаю вам так ’ничего не делать’.

А так, вы троль. Это очевидно.
Не,не тролль,они реально думают что «ничего не делать»
БеллаДонна• 16 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Просто не люблю наглых
Шольц?
Инстагра_мерша• 16 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Что люди сидят полгода ничего не делают и им платят
Люди не з власної волі виїхали, а вимушено через війну. Якби у Німеччини не було коштів на це, вони б не платили. Поїдьте і ви, спробуйте як воно, замість того, щоб заздрить
автор ШанельКуКу • 16 октября 2022
Ответ дляМорковку дай
Щас вас заклюют что все они бедные, они же спасались. Спасающихся ’реальных’ там правда процентов 20, но кто ж то проверять будет.
Просто война закончится, и, я уверена, этот вопрос поднимут. Кто отсиживался а кто работал.
Как поднимут? Как отсиживался? Что вы имеете ввиду
Праздничный сервиз• 16 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Не переживайте так, Германия с каждого беженца еще прибыль получит. В плюсе будут только те, кто в ближайшее время уедет. Ну или инвалиды и пенсионеры
Оч@ров@Шк@• 16 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
здорово вижу как пенсионеры выехали и сидят на халяву знаю многих
Ну и пусть сидят, вам что? В Украине пенсия 3000 грн, можно прожить???
Щедрик• 16 октября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Приезжайте в Германию.
Ванную: у вас быстро откроются глаза.
Большинство беженцев сейчас растыкано по силам, где было жилье. И, естественно: работы здесь нет.
Но до ближайшего магазина 5-10 км. Есть чем заняться.
Ну і. Якби так погано було то вже верталися б
Остановщица• 16 октября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Шольц?
Нет, обиженная всеми и ненавидящая всех тетка с Донецка это.
Ух ты какая Я• 16 октября 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ви занадто примітивно сприймаєте тему.

Батл між тими, хто звик корчити з себе світових суддей, і тими, хто вважає нормальним кожній людині влаштовувати своє життя, як вважають за потрібне.
Чучело-Мяучело• 16 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
А вот как раз с пенсионерами очень туго идёт оформление. Во всяком случае в моей земле.
У меня соседи-пенсионеры только через пять месяцев после оформления прописки получили первое пособие. Медицинскую страховку ещё не оформили.
Все это время жили на украинские пенсии. Которых хватает на пару визитов в магазин.
Бабушка Бетман• 16 октября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Оформить все документы
Найти квартиру
Опять оформить все документы
Устроить детей в садики и школы
Пойти на курсы.

Желаю вам так ’ничего не делать’.

А так, вы троль. Это очевидно.
Вот честно. Вас ещё пожалеть?
Ps -мы через это тоже проходили, не надо рассказывать как это трудно
автор ШанельКуКу • 16 октября 2022
Ответ дляРассказница
Так позвоните знакомым и расскажите им всё, что думаете. Или в глаза ссыкотно, а на публичном форуме под анонимом, сплошная смелость?
Так я и говорила им
Ра ру ра ру ра• 16 октября 2022
Що знайомі не встигли назбирати допомого на розмитниня лексуса якого там купили?
автор ШанельКуКу • 16 октября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Зато стимулирует сразу все навыки)
Удалено администрацией...
Бабушка Бетман• 16 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
А Вы у себя дома сидите? Бросьте свой дом, ребнок пусть бросит друзей, школу, своюжизнь. Семью бросьте. И живите не зная уцелел Ваш дом или нет, живы ли Ваши близкие или нет. И пусть Вам платят, а Вы небудете работать. Вот счастье!!!!
Вас там насильно держат?
Угги_в_горошек• 16 октября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Согласна, сидят и считают чужие деньги , приезжайте , Германия еще принимает, но это очень-очень сложно , чего только стоит язык , любое действие , это квест , все не так , как в Украине. Просто многие зляться , что дома тяжело , а выехать кишка тонка . Всем тяжело , просто легче найти виноватых.
Мизимец• 16 октября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
конечно, вся Европа на беженцах зарабатывает.
Инопланетяне все оплатят
Оч@ров@Шк@• 16 октября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не выезжала, и осуждать не буду выехавших. У каждого свой путь и своя жизнь.
автор ШанельКуКу • 16 октября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Ага, побегут) все знакомые там - никто не работает и не собираются.
Капец
Праздничный сервиз• 16 октября 2022
Ответ дляМизимец
Инопланетяне все оплатят
Это обычная дешевая рабочая сила, нормально освоят язык единицы. И будут считать, что им повезло работать на производстве, складе, клининге и т.д. Потому что возвращаться некуда.
Немцы считают деньги и прибыль как никто в Европе. Никакой вечной халявы не будет
Чучело-Мяучело• 16 октября 2022
Ответ дляМорковку дай
Там, где я - все беженцы со знатных мест. Вначале приехали с Киевской обл: Буча, Ирпень, Бородянке.
Харьков то же в марте-апреле подтянулся. И много из Мариуполя. Чуть позже Николаевцы подъехали.

Мариупольцев много. Кому повезло - тот ещё через Украину успел выехать. Многие уезжали уже через рашку.

Вот реально: в моем городе вообще нет никого ни с ЗУ, ни с ЦУ.
Семен Семеныч• 16 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Удалено администрацией...
Инфантильные строчат тут ,завидуя.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 октября 2022
Слушала в подкасте, что во Франции убрали поправку к закону, которая гарантирует компенсацию от государства владельцам жилья, которые предоставляют его украинцам. И что в Италии ко власти пришли поклонники пыни. Кто знает, правда ли?
автор ШанельКуКу • 16 октября 2022
Ответ дляРассказница
И как? Вы уже сходили в сексуально-пешеходную прогулку?
Нет. Они оправдываются, так как чувствуют свою некую вину
автор ШанельКуКу • 16 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Да уж
Нежная Лапка• 16 октября 2022
Увеличивает, но оно не радует)) выезжаем
Чучело-Мяучело• 16 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Удалено администрацией...
Та да: лафа. Инфантильные в Германии продолжают по лагерям кататься. Так как не понимают, что условия надо здесь организовывать самостоятельно. Мы только имеем право попросить оплатить то, что смогли организовать.
Морковку дай• 16 октября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело

Я из Бучи. С 31 марта, живем, работаем, восстанавливается всё, слава Зсу.
Непостоянная постоянность• 16 октября 2022
Автор, я беженка в Германии. Иногда мне хочется кричать’верните мою жизнь и заберите все пособия в мире’. Сейчас я понимаю, как разрушается моя жизнь. В Украине город прифронтовой, вернуться не могу, идут серьезные бои, да и скорей всего возвращаться будет некуда. По Украине скитаться на пособие тоже не вариант, одна квартира только чего стоит. Через две недели должна съехать с квартиры, в которой проживаю сейчас,только понятия не имею куда, завтра иду в джоб-центр по этому вопросу. С жильем здесь очень очень туго уже.Вообщем, автор, сложите всю свою жизнь в три рюкзака (свой и двоих детей) и ’Willkommen in Deutschland’.