Марина-af26• 16 октября 2022

Кто знает можно ли переехать в другую страну спустя год?

Кто знает можно ли переехать в другую страну спустя год. В марте 2023г надо покинуть лагерь где мы поселились в марте 2022г. Жилье директор лагеря к сожалению не нашел для всех нас 4 семьи. Он поспрашивал всех как сказать на нашем языке местных соц служб которые направляют отдыхать к нему местных деток на колясках.
Нам надо особые условия. Конкретно мы : лифт или обычная ровная лестница с двух сторон перила, никаких высоких порогов, никакой винтовой лестницы, отдельная комната на троих я, муж и дочка. За мной нужен уход постоянно. Туалет и душ в комнате.
Я не преувеличиваю. В Польше так прожили в маленькой, тесной, но уютной комнатке 10 дней до переезда в Германию в лагерь по приглашению. В Германии в лагере в отдельной комнате каждая семья.
В Польше мы не получали временную защиту, а в Германии получили.
Что надо для того чтобы вдруг что переехать в другую страну?
Загран паспорт сделать невозможно нам и продлить загран дочери тоже невозможно.
Как найти людей которые помогут с переездом в нормальное место не ангар и не в комнате по 4-6 двухярусные кровати. Чтобы жилье было социальное.
Onyx83• 16 октября 2022
Любые советы по смене страны упираются в загранпаспорта, которые, как вы написали, сделать и продлить невозможно.
NesmeyanaYa• 16 октября 2022
А чому неможливо паспорт зробити?
Косарева1970• 16 октября 2022
Почему невозможно продлить и сделать загранпаспорта ? Через посольство.
Косарева1970• 16 октября 2022
Никто Вам социальное жилье искать не будет. Этим должны заниматься Вы.
Косарева1970• 16 октября 2022
У Вас был бесплатный проезд , потом по 9 евро проездные на транспорт. Почему Вы ни куда не ездили, не занимались своими проблемами ?
Косарева1970• 16 октября 2022
Язык изучаете? Муж работать планирует ? Вы так и социал потеряте.
автор Марина-af26 • 16 октября 2022
Ответ дляКосарева1970
Нет живой очереди в Мюнхене, а записаться в электронной очереди невозможно. Мест нет. Даже соседи ещё с книжкой ходят обычным паспортом. Ее муж не может записаться.
автор Марина-af26 • 16 октября 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
А чому неможливо паспорт зробити?
Icekream• 16 октября 2022
переехать то вы можете ,но куда?
мы в Англии,тоже год у спонсоров,потом работать и снимать.социальное жилте здесь есть,но очередь на него годами или запрут в ипеня.
Вам надо искать страну,где можно быть годами на социале и можно было еще и прожить за эти деньги
Косарева1970• 16 октября 2022
Ответ дляМарина-af26
Ну значит надо в другое посольство, оно же не одно.
Знаю в Берлине живая очередь, один день приезали слали документы, другой забрали.
Косарева1970• 16 октября 2022
Ответ дляIcekream
переехать то вы можете ,но куда?
Это далеко не Германия.
Косарева1970• 16 октября 2022
Ответ дляМарина-af26
Конечно, если не шевелится, то ничего и не получится. За Вас никто ничего делать не будет.
Nat-li• 16 октября 2022
Ответ дляIcekream
переехать то вы можете ,но куда?
А почему бы работу не поискать?
Icekream• 16 октября 2022
Ответ дляNat-li
А почему бы работу не поискать?
кому?
автору?
не знаю,я ж не она.
мне хватает 1015 от государства вполне)а по времени 2 детей,курсы английского и курсы буккипинга в коледже 6 месяцев)пока все фри,пользуюсь
t.fodlash• 16 октября 2022
если вы инвалид, то нужно подтвердить инвалидность и ваша семья модет жить по программе 40+, это когда поляки получают 40 зл за человека в сутки. на ребенка 500 зл в меся́ц. может еще по инвалидности, но не знаю.
в Польше миллион вариантов заказать новые паспориа. здесь открылись филиалы ДП Документ. Это не дешево. Но вполне , если выезжать в Украину не хотите Мы уже получили. Живая очередь есть во всех городах. Мы в Варшаву ездили.
Ехать прийдется машиной. Гранмц между Германией и Полтшей нет. Не могу представить сеье для вас другого варианиа перемещения.
автор Марина-af26 • 16 октября 2022
Ответ дляКосарева1970
Муж и наши соседи язык учат. Препод от Джобцентра. Никто из нас работать не собирается кроме мужа соседки который работает на кухне у нас в лагере и то благодаря тому, что он знает хоть както английский и один повар тоже знает английский. И никто соц выплаты не потеряет в каждой семье есть инвалид. Одна мама одиночка кто за сыном будет смотреть? Другая с мужем который работает в лагере на кухне, а сама она ухаживает за старшим сыном, репетитор по математике в данный момент онлайн и делает уроки с младшим. Я неработоспособная, муж согласен на работу когда скажут, но на любую он не может из-за инвалидности. Другого соседа уже вызывали на разговор по поводу работы работница увидела его на коляске развернула обратно в лагерь, а его падчерица учится в уневере Украинском в ЗУМ и учит Немецкий, жена в декрете с младшей и учит Немецкий. Так как в группе состоим мы 4 семьи, то других подстроили под нас и все сидят в ЗУМе вечерами 3 дня в неделю.
автор Марина-af26 • 16 октября 2022
Ответ дляКосарева1970
Простите, а как добраться туда инвалидам и где ночевать ? Я просто плохо хожу координация, двое на коляске и один лежит ?
автор Марина-af26 • 16 октября 2022
Ответ дляNat-li
А почему бы работу не поискать?
Ну предложат работу Джобцентр когда придет время после курсов которые они дали. Устроится муж. А дальше где жить ? В Германии только одно место где могут жить инвалиды и мы в нем живем и будем до марта следующего года.